Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ВикаДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:08:32 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Привет!)
Я много чего читала о собеседованиях, но ничего конкретного не было ВООБЩЕ. shy
Если когда-нибудь где-нибудь и кто-нибудь) проходил собеседование в ШЛЮМБЕРЖЕ(SCHLUMBERGER) и если вам не жалко 2-х минут, то опишите ваш "судный час"! Сейчас меня интересует главным образом вопрос: сколько все-таки собеседований, кто пишет 3, кто 4 ? Кто-то недавно говорил, что 2?
Заранее спасибо.
 
RecruiterДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:15:39 | Сообщение # 2
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы проходите собеседование на позицию Полевого Инженера, то, в подавляющем большенстве случаев, все ограничивается 2-мя собеседованиями.
 
ksanaДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:26:39 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учусь на втором курсе магистратуры РГУНГ им. Губкина, на химическом факультете, специальность - технология смазочных материалов и химмотология; в июне защищаюсь. есть ли возможность работать в шлюме по специальности?? за какое время до защиты надо присылать резюме?
 
RecruiterДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:27:44 | Сообщение # 4
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите заниматься именно горюче-смазочными материалами, то нет. Наша компания этим не занимается.
Но с вашим образованием вы можете начать либо карьеру полевого инженера, либо сотрудника технологического центра. Подробности на нашем сайте.
 
ksanaДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:30:00 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, большое спасибо!! раз это возможно, то я это сделаю:)
 
RecruiterДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:31:43 | Сообщение # 6
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи! biggrin
 
DimaДата: Понедельник, 11.12.2006, 10:42:57 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Денису.
Я заканчиваю в этом году университет, который никак не связан с нефтегазовой промышленностью. Моя специальность будет - информатик-экономист (факультет информационных систем и технологий). При устройстве на работу это будет существенным недостатком (при соблюдении остальных требований)? Если да, то где следовало бы (на твой взгляд) пройти профессиональную переподготовку (второе высшее образование, курсы, стажировки и т.п.)?
Спасибо.
 
МалыйДата: Понедельник, 11.12.2006, 11:07:03 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый recruiter,

читаю тему про компанию ШЛЮМБЕРЖЕ (SCHLUMBERGER) и меня очень сильно волнует вопрос - почему речь все время идёт о вакансии полевого инженера? Это единственная вакансия в компании или это как мнс в институте, типа первая ступенька в карьере.
Тогда ееще такой ВОПРОС - расскажите , что из себя представляет (обязанности, работа, оплата, график, территория) данная позиция.

Премного благодарен!!

 
RecruiterДата: Понедельник, 11.12.2006, 11:08:32 | Сообщение # 9
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Все подробности можно найти на нашем сайте www.slb.com/careers.
Поевой инженер одна из ключевых позиций в нашей компании. И я занимаюсь набором именно на эту позицию, поэтому и ссылаюсь на нее очень часто.
Приходите на наши презентации (график на том же сайте), кде можно более подробно узнать о компании, задать вопросы рекрутеру.
 
АнтонДата: Вторник, 12.12.2006, 0:33:56 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а почему на зарплатных карточках Сбербанка, которых выдают в МГУ написано, правда очень мелким шрифтом "Schlumberger Solaic Iberica...."?
Спасибо.
 
InterestedДата: Вторник, 12.12.2006, 5:10:05 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
потому Шлюм состоит не только Oilfield Services Company (Direction)...о чем собственно в этих форумах речь и идет.... Шлюмберже - мировой лидер в производстве пластиковых платежных крат, различных IT решений, направленных не только на нефтегазовую сферу, а на банковскую (3 млрд карт выпущены Schlumberger)....если у тебя есть ноутбук(в котором есть кард-ридер), то в реестре windows можно найти, что плата для кард-ридера называется "Schlumberger тра-тра-та". Их дочерняя компания называется то ли Axaco то ли Axato... не помню уже..где-то на их сайте была ссылка на сайт этой компании....ищи...найдешь...много узнаешь!!!!
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:11:13 | Сообщение # 12
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, почти так. Только вот IT решениями/бизнесом мы больше не занимаемся...
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:13:55 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему? Диверсификация услуг? или образовывается новая дочка Шлюма?
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:15:07 | Сообщение # 14
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос- почему не занимаемся IT? Так это процесс обратный диверсификации услуг...
А не занимаемся, так как компания решила больше концентрироваться на оказании услуг в Нефтегазовой индустрии.
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:17:34 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра иду на собеседование!!!!)))страшно.....аааа!"!!!
 
unknownДата: Вторник, 12.12.2006, 5:20:51 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
http://artwein.nsk.ru/cgi-bin/read?181 обрати внимание на последний абзац!!

ежегодно компания увольняет 98 молодых специалистов из 100!!!

 
slavaДата: Вторник, 12.12.2006, 5:23:21 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я хотел бы работать в шлюмберже, заполнил на сйте резюме на вакансию полевой инженер по цементированию (такая была в списке вакансий) но никакого ответа не получил. Может это просто невозможно? Или нужно как-то по другому. Я уже несколько лет работаю инженером по цементированию скважин в "Роснефти", английский-свободно, высшее нефтяное образование (техническое). Подскажите, как быть.
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:25:51 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Recruiter)
Вопрос- почему не занимаемся IT? Так это процесс обратный диверсификации услуг...
А не занимаемся, так как компания решила больше концентрироваться на оказании услуг в Нефтегазовой индустрии.


я просто подумал что идет отделение направления IT solutions в отдельную компанию....поэтому и назвал диверсификацией...
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:29:12 | Сообщение # 19
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unknown)
http://artwein.nsk.ru/cgi-bin/read?181 обрати внимание на последний абзац!!
ежегодно компания увольняет 98 молодых специалистов из 100!!!

Это неправда.
Процент покинувших компанию за 1-й год работы составляет около 10-15%.
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:30:35 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Дадите несколько советов по поводу собеседования? спасибо огромное====)))))))))
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск: