Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже - Страница 9 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже
NorthSeaДата: Среда, 29.02.2012, 5:18:50 | Сообщение # 161
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Много уже прочитала здесь тем, но свою ситуацию увидела лишь единожды и немного в другой форме. Я гражданка Казахстана, но живу и учусь в магистратуре последний год в Питере. Буду делать гражданство РФ, но это процесс не быстрый, конечно. Мое резюме на FE в Шлюме рассматривали 2 мес. и пригласили на собеседование. Пригласили в Питере, но когда я пришла, все закончилось довольно быстро после вопроса о гражданстве. Рекрутер сказал, что "мы работаем с гражданами рф", но, если хотите, мы можем переслать ваше резюме казахстанскому рекрутеру, и, ЕСЛИ вы их заинтересуете, они уже с вами свяжутся. Или можем ОТЛОЖИТЬ собеседование до лета (т к я сказала что летом у меня будет РВП)" Я выбрала второй вариант. В связи с этим у меня вопрос: есть ли у меня реальный шанс попасть на собеседование, когда получу хотя бы РВП? Или это нужно расценивать как отказ?
Спасибо за ответ!


Сообщение исправлено NorthSea - Среда, 29.02.2012, 5:22:18
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 29.02.2012, 9:07:49 | Сообщение # 162
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
NorthSea,
Это не отказ. Но я бы Вам советовал напомнить о себе когда подойдет срок. Либо по e-mail на FE-recruiting@slb.com либо позвонив им в Московский офис.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Среда, 29.02.2012, 9:08:31
 
NorthSeaДата: Пятница, 02.03.2012, 8:55:39 | Сообщение # 163
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ и за совет!
О себе обязательно напомню в срок =)
 
ТвердыйДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:01:21 | Сообщение # 164
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите когда именно в ближайщее время будет проходить собеседование в г.Южно-Сахалинск? Ответ на резюме пришёл "ждите", а когда ни слова!
 
NorthSeaДата: Понедельник, 05.03.2012, 1:53:08 | Сообщение # 165
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще у меня такой вопрос по поводу медкомиссии. как она проходит и какие требования по зрению? У меня близорукость 6 диоптрий. ношу очки или линзы. Возможна ли работа в линзах?
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 05.03.2012, 5:12:00 | Сообщение # 166
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Твердый,
Ближе к лету.

NorthSea,
К сожалению, не подскажу. Это вопрос к медикам, да и факторы вредности на каждой специальности свои, где-то Ваше зрение не будет критично, а где-то наоборот.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
FargusДата: Вторник, 13.03.2012, 3:26:03 | Сообщение # 167
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, доброго времени суток! В прошлом году я закончил ТГНГУ ( Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет) по специальности Машины и аппараты Химических Производств ( МХП) , квалификация инженер-механик. Хотел у Вас узнать, какое направление мне будет разумнее выбрать, согласно моей специальности и моего ВУЗа? В данный момент я безработный, ушел с прежнего места работы в декабре прошлого года. Не будет ли это "минусом" для меня при рассмотрении Вами моего резюме? я имею ввиду то, что не потеряю ли я свою, так скажем, привлекательность как специалиста по сравнению с нынешним выпуском?
Благодарю за внимание!)
 
ЦепионДата: Четверг, 15.03.2012, 9:21:57 | Сообщение # 168
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter здравствуйте.
В 2008 году после удачного результата тестирования и прохождения ТБ в офисе Slb в Москве, проходил практику в Шлюме в течении одного месяца на базе в Пыть-Яхе после чего вернулся на обучение в колледж после которого меня стремительно забрали в армию. Вернувшись домой решил снова связаться с рекрутером, но оказалось что он уже не работает. Есть ли у меня возможность снова устроиться в Slb на работу?
 
monstrsДата: Четверг, 15.03.2012, 1:55:07 | Сообщение # 169
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне пришло письмо в котором надо заполнить анкету и выслать на FS-recruiting@slb.com, у меня уже есть заполненная более развернутая анкета, заполнял ее когда были тесты в нашем учебном заведении, в тот момент не смог приехать на тестирование, так как был слишком далеко. Можно ли отправить ее вместо той что пришла в письме? И стоит ли написать что уже приглашали на тесты , но я не смог приехать?
 
LazerДата: Суббота, 17.03.2012, 8:52:13 | Сообщение # 170
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Maintenance_Recruiter, у меня тут такое дело, я гражданин РК г.Актобе заканчиваю колледж по специальности "Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" (но это для общего понятия). Я хочу перехать в Росию в целях работы и построения карьеры в этой стране, имею возможность получить гражданство РФ в г. Тюмень и хотел бы работать в Шлюме. В данный момент я гражданин Казахстана. Как мне быть? Куда обратиться? И что делать? За ранее благодарю!!!
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:39:56 | Сообщение # 171
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Fargus)
Maintenance_Recruiter, доброго времени суток! В прошлом году я закончил ТГНГУ ( Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет) по специальности Машины и аппараты Химических Производств ( МХП) , квалификация инженер-механик. Хотел у Вас узнать, какое направление мне будет разумнее выбрать, согласно моей специальности и моего ВУЗа? В данный момент я безработный, ушел с прежнего места работы в декабре прошлого года. Не будет ли это "минусом" для меня при рассмотрении Вами моего резюме? я имею ввиду то, что не потеряю ли я свою, так скажем, привлекательность как специалиста по сравнению с нынешним выпуском?
Благодарю за внимание!)


Для начала Вам надо пройти собеседование с FE рекрутерами, поскольку с данным ВУЗом работать могут только они. Для этого:

• регистрируетесь на сайте http://careers.slb.com/
• заходите под своим аккаунтом и загружаете заполненное резюме на позицию “Field Engineer”

Только они Вам смогут сказать куда Вы больше подходите.

Quote (Цепион)
Maintenance_Recruiter здравствуйте.
В 2008 году после удачного результата тестирования и прохождения ТБ в офисе Slb в Москве, проходил практику в Шлюме в течении одного месяца на базе в Пыть-Яхе после чего вернулся на обучение в колледж после которого меня стремительно забрали в армию. Вернувшись домой решил снова связаться с рекрутером, но оказалось что он уже не работает. Есть ли у меня возможность снова устроиться в Slb на работу?


Вам нужно будет выслать свое резюме и письмо с вашей историей на адрес FS-Recruiting@slb.com
Возможно, придется все пройти заново.

Quote (Lazer)
Здравствуйте уважаемый Maintenance_Recruiter, у меня тут такое дело, я гражданин РК г.Актобе заканчиваю колледж по специальности "Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" (но это для общего понятия). Я хочу перехать в Росию в целях работы и построения карьеры в этой стране, имею возможность получить гражданство РФ в г. Тюмень и хотел бы работать в Шлюме. В данный момент я гражданин Казахстана. Как мне быть? Куда обратиться? И что делать? За ранее благодарю!!!


Пока у Вас не будет Российского гражданства, Российский отдел рекрутинга Вас рассматривать не сможет. Вы можете трудоустроиться к нам только в Казахстане. Процесс как обычно:

• регистрируетесь на сайте http://careers.slb.com/
• заходите под своим аккаунтом и загружаете заполненное резюме на интересующую Вас позицию.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
FargusДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:42:58 | Сообщение # 172
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Спасибо за ответ!
а Вы не подскажете, когда будет собеседование в Тюмени? и возможно ли рассмотрение кандидатуры, если на время собеседования уровень английского не совсем соответствует требованиям, но он в процессе обучения? проще говоря, подтягивается разговор. Есть соответствующий средний балл, есть нужная специальность, есть амбиции и огромное желание работать, но пока нет хорошего разговорного английского. Подскажите, как быть. Благодарю за внимание.
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 20.03.2012, 7:22:34 | Сообщение # 173
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Fargus)
Maintenance_Recruiter, Спасибо за ответ!
а Вы не подскажете, когда будет собеседование в Тюмени? и возможно ли рассмотрение кандидатуры, если на время собеседования уровень английского не совсем соответствует требованиям, но он в процессе обучения? проще говоря, подтягивается разговор. Есть соответствующий средний балл, есть нужная специальность, есть амбиции и огромное желание работать, но пока нет хорошего разговорного английского. Подскажите, как быть. Благодарю за внимание.


На счет ближайшего собеседования не уверен, поскольку не работаю FE рекрутером, у них свой график.
На счет английского языка, могу сказать, что у FE рекрутеров далеко не один кандидат, который прошел успешно все собеседование с корявым английским (т.е. понимают, но говорят не очень). Таким кандидатам дается время подтянуть английский до нужного уровня. Если английский улучшается, то людей берут на работу.
Т.е. если у Вас уровень таков, что Вы все понимаете и можете корявенько ответить (донести мысль), то в принципе, у Вас есть шанс пройти собеседование, но английский все равно придется подтягивать до трудоустройства.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Graduate2012Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:52:08 | Сообщение # 174
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter,
посмотрите, пожалуйста, эту тему.
http://www.oilcareer.ru/forum/7-1129-1
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 22.03.2012, 9:20:40 | Сообщение # 175
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Graduate2012)
Maintenance_Recruiter,
посмотрите, пожалуйста, эту тему.
http://www.oilcareer.ru/forum/7-1129-1


Ответил Вам в вышеуказанной теме.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
FargusДата: Пятница, 23.03.2012, 11:16:34 | Сообщение # 176
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вам!!! Вы для меня многое прояснили! Буду ждать ближайшего собеседования в нефтегазе и сделаю все возможное, чтобы пройти все этапы!!! Уж очень сильно хочу работать в этой фирме!
 
ChingizHanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:56:22 | Сообщение # 177
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В марте месяце проходил собеседование на ва каканцию полевого специалиста. В течении 2-х недель пришел ответ след. содержания:"Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании «Schlumberger», и посещение отборочного тура по специальности «Полевой специалист» /«Сервисный Техник».
Мы тщательно проанализировали информацию о Вашей квалификации, опыте работы, интересах, и должны сообщить Вам, что Вы успешно прошли отборочный тур и числитесь кандидатом на трудоустройство.
Мы свяжемся с Вами дополнительно и заблаговременно при появлении вакансии для Вас."
Меня интересует, долго ли придется ждать официального приглашения на работу? Заранее благодарен за ответ!
 
dgrdw4evДата: Вторник, 27.03.2012, 1:14:02 | Сообщение # 178
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Chingizhan
Совет мой тебе. Не особо торопись увольняться, если работаешь. Тебе сообщат очень очень заранее. Так что не переживай, главное взяли. Куда просился, если не секрет?
 
ChingizHanДата: Среда, 28.03.2012, 5:41:29 | Сообщение # 179
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
dgrdw4ev
Я сказал, что не против поработать в D&M. спасибо за совет.
 
afinogenДата: Среда, 28.03.2012, 8:14:11 | Сообщение # 180
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый господин Брилков в феврале 2011 года я Вам отправил резюме, пришел стандартный ответ “ЖДИТЕ”. Прошло уже больше года в течение, которого дублировал отправку резюме не единожды.
ВОПРОС – Проводилось ли собеседование в городе Владивостоке за период с 02.2011 по 03.2012.
Если нет то, что раньше случиться, второе пришествие или кто то - доедет до Владивостока.
Заранее благодарен ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ ОЖИДАТЕЛЬ!!!


Сообщение исправлено afinogen - Среда, 28.03.2012, 8:15:21
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Поиск: