Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже - Страница 7 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 14.12.2011, 12:07:32 | Сообщение # 121
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
LaVite,

ОК в Иркутске закрывает все вакансии для Иркутской локации, за исключением позиций техников, полевых специалистов и полевых инженеров, т.е. это рабочие специальности (без прописанного карьерного роста) в полях и в офисе. ОК в Иркутске +7 3952 258010.

В Иркутске собеседования проводятся на периодической основе. Объявление о наборе можно прочесть на сайте 38.ru в разделе "работа" - "нефть и газ" - "вакансии".


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Среда, 14.12.2011, 12:08:52
 
LaViteДата: Среда, 14.12.2011, 5:29:57 | Сообщение # 122
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maintenance_Recruiter)
LaVite,

ОК в Иркутске закрывает все вакансии для Иркутской локации, за исключением позиций техников, полевых специалистов и полевых инженеров, т.е. это рабочие специальности (без прописанного карьерного роста) в полях и в офисе. ОК в Иркутске +7 3952 258010.

В Иркутске собеседования проводятся на периодической основе. Объявление о наборе можно прочесть на сайте 38.ru в разделе "работа" - "нефть и газ" - "вакансии".


Спасибо за ответ. Но меня интересует работа не конкретно в г.Иркутск, а вообще в Шлюмберже, район, область не принципиальна, скорее наоборот.
т.е. могу ли я подав резюме тут, претендовать на работу в других регионах.
И еще вопрос, тут было оговорено, что если учился или учишься в ВУЗе, с которым сотрудничает Шлюмберже, то нужно подавать резюме только через сайт. Я закончила Томский Политехнический Университет.
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 14.12.2011, 9:36:22 | Сообщение # 123
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
LaVite,

Конкретно в Вашем случае, Вам необходимо выслать резюме на FE-recruiting@slb.com. ОК Иркутска не сможет Вас трудоустроить.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
LaViteДата: Четверг, 15.12.2011, 8:28:56 | Сообщение # 124
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maintenance_Recruiter)
LaVite,

Конкретно в Вашем случае, Вам необходимо выслать резюме на FE-recruiting@slb.com. ОК Иркутска не сможет Вас трудоустроить.


Большое спасибо за ответы!
 
dgrdw4evДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:35:21 | Сообщение # 125
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше чет не нашел где спросить... Про ДМС. Если у меня пока еще нету полиса, я могу куда-то там позвонить и договориться ведь так? И где найти список клиник, только с хаба(компа еще пока нету)?
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 20.12.2011, 9:51:17 | Сообщение # 126
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dgrdw4ev)
Больше чет не нашел где спросить... Про ДМС. Если у меня пока еще нету полиса, я могу куда-то там позвонить и договориться ведь так? И где найти список клиник, только с хаба(компа еще пока нету)?


Позвоните в отдел персонала, а вообще есть универсальная система по любым вопросам, связанным с соц пакетом, кадровой политикой и т.д. - AskHR. Доступ с хаба.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
dom55Дата: Вторник, 27.12.2011, 4:35:04 | Сообщение # 127
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил резюме. жду ответа.
 
DeMoN89Дата: Среда, 04.01.2012, 12:07:04 | Сообщение # 128
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Работал в Бейкер Хьюзе, уволился в связи с переменной место жительство.. Есть возможность устроится в Шлюмы вахтовым методом?
 
-VS-Дата: Пятница, 06.01.2012, 3:03:02 | Сообщение # 129
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Когда будете в Перми, возможно с середины января до конца февраля буду на вахте на морской платформе, там ни интернета ни толком связи, не хотелось бы ваше собеседование пропустить.
 
Engineer-designerДата: Вторник, 10.01.2012, 7:59:46 | Сообщение # 130
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter,
Добрый день, не могли бы вы подсказать «Шлюмберже» сотрудничает с каким-нибудь ВУЗом в Екатеринбурге.
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 10.01.2012, 4:25:28 | Сообщение # 131
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DeMoN89)
Работал в Бейкер Хьюзе, уволился в связи с переменной место жительство.. Есть возможность устроится в Шлюмы вахтовым методом?


Есть. Остальное здесь.

Quote (-VS-)
Добрый день!Когда будете в Перми, возможно с середины января до конца февраля буду на вахте на морской платформе, там ни интернета ни толком связи, не хотелось бы ваше собеседование пропустить.


Собеседование пока не запланировано. Приглашение (SMS) получите заблаговременно. Если будете на вахте в этот момент, просто вышлите письмо на e-mail, указанный в SMS, и Вас перенесут на следующий раз.

Quote (Engineer-designer)
Добрый день, не могли бы вы подсказать «Шлюмберже» сотрудничает с каким-нибудь ВУЗом в Екатеринбурге.


Уральский Федеральный Университет (УГТУ)


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
feanor_Дата: Четверг, 12.01.2012, 1:45:53 | Сообщение # 132
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Добрый день.
Живу в Астрахани. По образованию электромеханик, работаю электроником в IT-компании. Два раза отправлял свое резюме на ваш сайт на позицию field engineer и оба раза приходил ожин и тот же ответ.
This email is being provided for information purposes only. Please do not reply to this email, as the sending address cannot accept responses.

Thank you again for your interest regarding employment with Schlumberger.

Your application has been reviewed but we regret that we do not have an opportunity available that fits your qualifications and our staffing needs.

We wish you every success in obtaining a challenging position and achieving your career goals.

Sincerely,

The Schlumberger Recruiting Team
Я так понимаю, что по каким-то критериям не подхожу, вопрос 1: могу ли и дальше отправлять свое резюме через год, например? или мне окончательно отказано?
Вопрос 2: могу ли я претендовать на техника или специалиста и подавать резюме на эти позиции, если я обучался в Астраханском Государственном Техническом Университете или только на FE?
 
CanekДата: Пятница, 13.01.2012, 2:57:33 | Сообщение # 133
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mechanic)
видел у Smith int должность инженер по отработке долот и взд, подскажите набор проводят те же рекрутеры что и для фе? И берут ли выпускников?

Quote (speakermw)
нет, у смитов пока отдельный набор


Maintenance_Recruiter,

подскажите пож-та как сейчас идет набор в Смит?
когда планируется проводить собеседование в г.Томск?
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 14.01.2012, 11:02:46 | Сообщение # 134
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (feanor_)
Я так понимаю, что по каким-то критериям не подхожу, вопрос 1: могу ли и дальше отправлять свое резюме через год, например? или мне окончательно отказано?
Вопрос 2: могу ли я претендовать на техника или специалиста и подавать резюме на эти позиции, если я обучался в Астраханском Государственном Техническом Университете или только на FE?


Добрый вечер. К сожалению, если Вам отказали в трудоустройстве на должность полевого инженера, то шансов у Вас очень мало. Причин может быть очень много (средний бал, уровень английского, финансовые ожидания и т.п.). Устроиться техником и специалистом, к сожалению, тоже практически не возможно. Связано это с тем, что выпускников определенных ВУЗов, с которыми сотрудничает компания для набора полевых инженеров, могут интервьюировать только (исключительно) FE recruiters. Остальные рекрутеры, которые закрывают позиции полевых специалистов и техников, просто не имеют на это полномочий. В Вашем случае возможны два варианта:
1. Устраиваться на позиции рабочих специальностей, не имеющих прописанного карьерного роста (разряд 6 и ниже). Этот вариант, конечно же, не самый привлекательный, тем более для человека с высшим образованием. Данные позиции закрываются отделами кадров, непосредственно на локациях. Т.е. необходимо подавать резюме в Астраханский отдел кадров.
2. Претендовать на позицию expirienced professional. Для этого надо ознакомиться с требованиями на нашем сайте. Как минимум, Вам нужно будет иметь опыт по специальности от 3 лет, уровень английского языка upper intermediate и пройти собеседование с рекрутером, занимающимся закрытием данных позиций. Рекрутеры базируются за пределами России и проводят первоначальное собеседование по телефону (на английском языке).

Quote (Canek)
подскажите пож-та как сейчас идет набор в Смит?
когда планируется проводить собеседование в г.Томск?


Позиции Смитов пока закрываются отделами кадров на локациях. Т.е. вам необходимо идти в офис компании Смитов в вашем городе. Правда на некоторых локациях, эту работу поручили ОК Schlumberger Logelco Inc., но далеко не на каждой локации.
На счет собеседований компании Smith в Томске ничего сказать не могу. Если же вопрос касается компании Schlumberger, то в Томске проводят собеседования в ТУСУР, поэтому Вам необходимо узнавать в самом университете о дате приезда.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Суббота, 14.01.2012, 11:04:04
 
CanekДата: Воскресенье, 15.01.2012, 2:53:46 | Сообщение # 135
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maintenance_Recruiter)
Позиции Смитов пока закрываются отделами кадров на локациях. Т.е. вам необходимо идти в офис компании Смитов в вашем городе. Правда на некоторых локациях, эту работу поручили ОК Schlumberger Logelco Inc., но далеко не на каждой локации.
На счет собеседований компании Smith в Томске ничего сказать не могу. Если же вопрос касается компании Schlumberger, то в Томске проводят собеседования в ТУСУР, поэтому Вам необходимо узнавать в самом университете о дате приезда.



А где можно узнать, по какому эл. адресу можно отправить резюме в Смит?
У меня ВУЗ не ТУСУР, а ТПУ, в нем тоже проводят собеседование?
На сколько я знаю, в Томске нет офиса Смитов, куда еще можно обратится за информацией?
 
dgrdw4evДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:07:06 | Сообщение # 136
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можешь попробовать пойти на собеседование в шлюмберже и уже там попроситься в смит(к нам в Сургут например скоро потребуются люди я думаю и много:)) Я именно так сюда и попал. Как раз таки я числюсь в Шлюмберже лоджелко инк, но по сути работаю в смитах. В принципе если у тебя есть опыт на буровой, то могу помочь с трудоустройством в смит. Пиши если что sgrdw4ev@gmail.com
 
dom55Дата: Вторник, 17.01.2012, 5:52:27 | Сообщение # 137
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня возьмете?
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 17.01.2012, 9:42:56 | Сообщение # 138
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Canek)
А где можно узнать, по какому эл. адресу можно отправить резюме в Смит?
У меня ВУЗ не ТУСУР, а ТПУ, в нем тоже проводят собеседование?
На сколько я знаю, в Томске нет офиса Смитов, куда еще можно обратится за информацией?


У Смитов такой структуры отбора как у Шлюмберже нет, т.е. нет рекрутингового отдела. Есть отдел кадров. Поэтому, просто отправляйте резюме на адрес MT-recruiting@slb.com c обязательной пометкой, что хотите трудоустроиться именно в Smith. Мы обязательно перешлем.

В ТПУ не проводят.

Представители отдела кадров Smith в Москве сидят в одном офисе с Schlumberger. Телефон общий здесь.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
DeMoN89Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:07:28 | Сообщение # 139
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят подскажите пожалуйста,кто не давно в шлюмы отправлял резюме, с кем-нибудь связались или нет?
 
dom55Дата: Вторник, 17.01.2012, 1:48:19 | Сообщение # 140
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправлял. Тишина.
Уже потерял надежду
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Поиск: