Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже
mechanicДата: Понедельник, 26.09.2011, 2:27:27 | Сообщение # 81
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
Все ясно) развелось смитов)
 
speakermwДата: Понедельник, 26.09.2011, 2:34:55 | Сообщение # 82
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
В общем в поисковике набираете Smith international и Смит Сайбериан Сервисез и все станет Вам ясно
 
Евгений1975Дата: Пятница, 30.09.2011, 9:28:19 | Сообщение # 83
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую отправить резюме на filda электрика или электромеханика. Разговорный аглицкий обязателен? cool
 
mechanicДата: Вторник, 11.10.2011, 7:45:31 | Сообщение # 84
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
18 октября в актовом зале 1 корпуса тюмгнгу пройдет презентация шлюмберже. Можно будет задать вопросы рекрутерам и записаться на собеседование на field engineers. При себе иметь резюме.

Сообщение исправлено mechanic - Вторник, 11.10.2011, 7:48:27
 
FallstaffДата: Вторник, 11.10.2011, 8:30:19 | Сообщение # 85
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Резюме на русском или английском? а если я на 1ом курсе магистратуры есть ли смысл проходить собеседование? и можно ли через него попасть не полевым инженером, а на завод работать?
 
mechanicДата: Вторник, 11.10.2011, 9:15:19 | Сообщение # 86
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
смысл приходить есть только потому, что там ты все это сможешь спросить у рекрутера)
Я просто разместил новость для желающих)
 
AvesДата: Среда, 12.10.2011, 10:17:21 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.
я прошел собеседования в Шлюмберже на филд инженера и должен получить джоб оффер.
вопрос в следующем, как я понимаю струтура делится на 2 отделения.
одно работает внутри страны, другое международное.
Слышал что если попал в "отечественный сегмент", то за бугром тебе уже не поработать.
скажите это правда?
на сколько реально перемещение из Российских в междунородные?
п.с. я не против работы у нас. но хотелось бы и там и там ))
 
chehowДата: Четверг, 13.10.2011, 7:00:29 | Сообщение # 88
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Maintenance_Recruiter
Я посылал резюме,в ответ пришло " Собеседование с Вами будет проведено в Вашем региональном центре. Точная дата, время и место проведения будут сообщены Вам по электронной почте и СМС за неделю до проведения мероприятия/ Я знаю что 18.10.11 будет проводить ваша компания собеседования у нас в городе. Стоит ли идти на собеседовании или все таки ждать уведомление ?


Не могу поправить год рождения (((( дата рождения 10,01,1984
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 14.10.2011, 2:12:23 | Сообщение # 89
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
chehow, добрый день.

Собеседования планируются заранее, группы формируются по актуальности на данный момент времени (т.е. приглашают людей наиболее отвечающим требованиям открытых вакансий), плюс группы ограниченны по количеству людей, так как рекрутер физически не в состоянии прособеседовать неограниченное количество людей. Тем не менее, Вы можете прийти 18-го числа и поговорить с рекрутером о возможности пройти собеседование (но Вам могут как отказать так и разрешить остаться). Обязательно наличие резюме, калькулятора и ручки.

Добавлено (14.10.11, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Aves)
доброго времени суток.
я прошел собеседования в Шлюмберже на филд инженера и должен получить джоб оффер.
вопрос в следующем, как я понимаю струтура делится на 2 отделения.
одно работает внутри страны, другое международное.
Слышал что если попал в "отечественный сегмент", то за бугром тебе уже не поработать.
скажите это правда?
на сколько реально перемещение из Российских в междунородные?
п.с. я не против работы у нас. но хотелось бы и там и там ))


Это заблуждение. Просто есть вакансии, которые изначально созданы для зарубежа, и есть вакансии для России. FE чрезвычайно мобильные люди и первые 3 года скучать не придется (в не зависимости - Россия это или нет). Каждый случай индивидуальный, зависит от многих факторов - профиль самого FE, нужд бизнеса, какой сегмент и т.д. Т.е. будучи FE, можно всю жизнь проработать в России (ездить зарубеж исключительно на тренинги), можно проработать всю жизнь зарубежом (international status), а можно работать то там, то там.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
AvesДата: Пятница, 14.10.2011, 6:06:31 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter
Спасибо.
а то я запутался слегка.
ну что ж, буду ждать что скажут.
 
qazertДата: Пятница, 14.10.2011, 6:52:58 | Сообщение # 91
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ух интересно много народу будет в актовом зале тгнгу? wacko
 
mechanicДата: Суббота, 15.10.2011, 2:23:38 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
Много народу как правило до момента, когда говорят о черном списке,среднем балле, уровне английског и отсутствии 2шанса. Потом половина улетучивается) так было той осенью и весной
 
qazertДата: Суббота, 15.10.2011, 5:14:25 | Сообщение # 93
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А ктож правду то про сердний бал говорит biggrin . А что еще за черный список??? Это те кто уже раз провалил собеседование???
 
newoneДата: Воскресенье, 16.10.2011, 3:54:02 | Сообщение # 94
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, наверно, мне стоит обратиться к вам!
Я прошла первое собеседование в Екатеринбурге,пришел ответ, что о датах, времени и месте второго собеседования сообщат позже. Можно ли узнать насколько это "позже" может растянуться? просто в начале декабря планируется отпуск-надо уже сейчас покупать путевки,а не хочется пропускать из-за отпуска второе собеседование(сдать путевку=потерять деньги).
что посоветуете сделать?как часто вообще проходят assessment?
спасибо!
 
boryaeltzinДата: Воскресенье, 16.10.2011, 4:34:07 | Сообщение # 95
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ассессменты проходят довольно часто. порядка двух раз в неделю. вас могут пригласить в москву на второе собеседование. до декабря есть все шансы, что пройдете ассессмент.
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 20.10.2011, 11:46:04 | Сообщение # 96
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (newone)
Maintenance_Recruiter, наверно, мне стоит обратиться к вам!
Я прошла первое собеседование в Екатеринбурге,пришел ответ, что о датах, времени и месте второго собеседования сообщат позже. Можно ли узнать насколько это "позже" может растянуться? просто в начале декабря планируется отпуск-надо уже сейчас покупать путевки,а не хочется пропускать из-за отпуска второе собеседование(сдать путевку=потерять деньги).
что посоветуете сделать?как часто вообще проходят assessment?
спасибо!


Позвоните рекрутеру, который с Вами проводил собеседование и посоветуйтесь как лучше поступить. На сколько мне известно, в Екатеринбурге проводил собеседование Тюменский отдел рекрутинга. Тел.: (3452) 520060


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ДмитриийДата: Четверг, 20.10.2011, 4:57:53 | Сообщение # 97
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!такой вопрос:я хотел зарегистрироваться на англоязычном сайте Schlumberger,но у меня не вышло, потому что там в поле, где нужно заполнить регион, какой то глюк!и дальше ничего не выходит.что посоветуете?
 
FallstaffДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:25:57 | Сообщение # 98
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитриий, у меня точно так же было!!! пробовала регистрироваться с разных браузеров, думала причина в них! Но нет, везде один и тот же результат.. глюк при выборе региона!

boryaeltzin, они об отказе тоже оповещают? в какой форме это приходит? если не секрет, конечно)
 
boryaeltzinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:45:29 | Сообщение # 99
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Fallstaff, нет, не секрет, конечно. Об отказе тоже оповещают. Стандартная форма отказа - что вы, ваша квалификация не соответствуют требованиям должности, требованиям компании.
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:27:40 | Сообщение # 100
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Fallstaff)
Дмитриий, у меня точно так же было!!! пробовала регистрироваться с разных браузеров, думала причина в них! Но нет, везде один и тот же результат.. глюк при выборе региона!


К сожалению, иногда такое случается (технические проблемы). Ваш случай был передан в соответствующий отдел, надеюсь скоро исправят. Вообще сайт изначально разработан для Internet Explorer и в других обозревателях бывает работает некорректно.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Поиск: