Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как попасть в Шлюмберже - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Как попасть в Шлюмберже
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 08.09.2011, 12:55:26 | Сообщение # 61
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Atos87,

Нет конечно, "НЕ пролетели".
Напишите об этом письмо рекрутеру, который Вас приглашал. Ничего сверх ужасного не произошло, просто договоритесь на очередное собеседование.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Atos87Дата: Четверг, 08.09.2011, 8:52:11 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет. так и поступлю.
 
butterflyДата: Вторник, 27.09.2011, 7:29:34 | Сообщение # 63
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В следующем году собираюсь защищаться на кафедре химии нефти, мне к этому времени будет уже 28. Английский на приличном уровне. Реально ли попробовать устроиться в Шлюм на полевого инженера? Или уже поздно?
 
OilCareerДата: Среда, 28.09.2011, 12:43:13 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (butterfly)
Реально ли попробовать устроиться в Шлюм на полевого инженера? Или уже поздно?


Попробовать реально...вот некоторые позиции для девушек в Shclumberger:

PVT Express Field Engineer
Lab Analisys Engineer
 
Евгений1975Дата: Суббота, 01.10.2011, 7:58:10 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
дайте адрес куда направить резюме а то на все ссылки из форума получаю Страница не существует
 
IwtsДата: Воскресенье, 09.10.2011, 3:27:28 | Сообщение # 66
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Здравствуйте!

Я отправлял резюме в июле 2011г и получил от Вашего почтового бота(именно от Вашего Виктор)ответ:

"...Ваше резюме было проанализировано и мы сообщаем, что Вы будете рассмотрены на позицию Field Engineer.
Для внесения Вашей кандидатуры в базу данных Schlumberger пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте http://careers.slb.com/ ..."

После чего я зарегистрировался на этом сайте и получил уже от почтового бота Виктора Опокина письмо следующего содержания: "Dear applicant, Thank you for your interest in Schlumberger. Your application has been uploaded and will be reviewed by the recruiting team..."

Я закончил УГНТУ в 2010. Слышал, что 17 сентября сего года уже было собеседование в Уфе, но не в самом УГНТУ. На это собеседование я не был приглашен. Хотелось бы узнать проведете ли Вы в этом году собеседование для выпускников УГНТУ? И ждать ли мне от вас приглашения?
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 12.10.2011, 6:53:15 | Сообщение # 67
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Iwts, приветствую.

К сожалению, не владею информацией об активности FE recruiters (поскольку не касаюсь набора FE). Корректнее будет уточнить данный вопрос у рекрутеров по FE персоналу. Вы можете написать им на электронный ящик FE-recruiting@slb.com. Все письма приходящие на этот ящик, доставляются автоматически всем людям вовлеченным в набор FE (рекрутеры + координаторы). Кстати, вместо Виктора Опокина сейчас трудится Владислав Дружинин. Можете позвонить ему с этим вопросом (8-3452-520060).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ветер7940Дата: Пятница, 14.10.2011, 9:51:26 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А что означает, если прошёл собеседование , медкомиссию, а на работу не взяли. не сказали ни да ни нет. Люди которые проходили вместе со мной уже работают. Это нормально для компании с мировым именем не давать внятного ответа. Данные медкомиссии нормальные. Не привлекался не сидел, опыта хоть отбавляй. Всё это длиться почти год.

Добавлено (14.10.11, 09:51)
---------------------------------------------
И где ответы??????

 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 14.10.2011, 1:58:33 | Сообщение # 69
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ветер7940)
А что означает, если прошёл собеседование , медкомиссию, а на работу не взяли. не сказали ни да ни нет. Люди которые проходили вместе со мной уже работают. Это нормально для компании с мировым именем не давать внятного ответа. Данные медкомиссии нормальные. Не привлекался не сидел, опыта хоть отбавляй. Всё это длиться почти год.
Добавлено (14.10.11, 09:51)
---------------------------------------------
И где ответы??????


Добрый день,

А на какую специальность Вас рассматривают (рассматривали)? Локация, имя если не секрет...


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ветер7940Дата: Пятница, 14.10.2011, 6:06:57 | Сообщение # 70
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance Recruiter оправил сообщение в личку, не имею права выносиь фамилии людей на общие обозрение. Если можно ответте на мой электронный адрес danschin2009@rambler.ru
 
ветер7940Дата: Суббота, 15.10.2011, 3:14:48 | Сообщение # 71
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проходил собеседование на другую позицию нежели тракторист машинист и водитель всех категорий. А что зазорно быть профессионалом в данных областях? Все профессии важны , все рабочие нужны.
 
ветер7940Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 7:16:22 | Сообщение # 72
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно пробовал. ответ что я в кадровом резерве, если такой вообще существует. я ни в коем случае не обиделся. мои документы действительны в течении года, так мне объснили. Но это уже не столь важно . 4 ноября уезжаю в компанию занимающуюся строительством нефьенагозопроводов . буду заниматься тем чем занимался. Жаль , что не попал в данную компанию, где нормальная организация труда, есть условия для профессионального роста. Молодёж, стремитесь туда и всё получится. Просто я наверно немножко староват для данной компании . Всем удачи, не теряйте надежды
 
Atos87Дата: Вторник, 18.10.2011, 8:41:25 | Сообщение # 73
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, получил письмо что в октябре будет второе собеседование - октбрь кончается, нервы тоже))))))))
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 20.10.2011, 11:42:59 | Сообщение # 74
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ветер7940)
Maintenance Recruiter оправил сообщение в личку, не имею права выносиь фамилии людей на общие обозрение. Если можно ответте на мой электронный адрес danschin2009@rambler.ru


Добрый день. Немножко проясню ситуацию. Здесь речь идет не о рекрутинге. Собеседование проводили непосредственно представители сегмента на локации, не рекрутинг. На локациях проводят собеседования если требуются люди на рабочие специальности до 7 разряда (т.е. те которые не имеют фиксированного/прописанного карьерного роста) и закрываются непосредственно ОК локации.
Почему не дали Вам внятного ответа затрудняюсь сказать. Я Вам выслал в личку координаты человека с которым правильнее уточнить данный вопрос.

Добавлено (20.10.11, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (ветер7940)
конечно пробовал. ответ что я в кадровом резерве, если такой вообще существует


Под кадровым резервом понимают все резюме которые присылают люди и которые хранятся в папке ОК. Они реально (действительно) хранятся и ими пользуются всякий раз когда есть запрос сегмента на отбор того или иного персонала.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
vitalyastДата: Четверг, 20.10.2011, 1:33:50 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Maintenance_Recruiter, 8 сентября проходил собеседование в Самаре на позицию полевого специалиста, через неделю пришел ответ на e-mail что я им подхожу и с того момента больше никакой информации не было, ни звонков, ни на почту. Как мне расценивать столь длительное молчание?

Сообщение исправлено vitalyast - Четверг, 20.10.2011, 1:34:21
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:44:33 | Сообщение # 76
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vitalyast)
Уважаемый Maintenance_Recruiter, 8 сентября проходил собеседование в Самаре на позицию полевого специалиста, через неделю пришел ответ на e-mail что я им подхожу и с того момента больше никакой информации не было, ни звонков, ни на почту. Как мне расценивать столь длительное молчание?


Здесь был описан принцип трудоустройства (пункт номер 3).
Дата вашего трудоустройства не может быть названа ни одним человеком в нашей компании, по ряду причин. Трудоустройство зависит от:
1. Вашей специализации (возможно, что в данный момент времени просто нет вакансий по вашей специальности)
2. Наличие английского языка. Всего 3 подразделения (сегмента) компании производят набор специалистов без английского языка (причина - наличие русскоязычных школ в России). Остальные берут только с английским разговорного уровня.
3. Специфичных требований к каждой вакансии (предпочтительный регион проживания, нюансы компенсационного пакета, наличие специфичных знаний/опыта и т.д.).
4. План набора (время).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
vitalyastДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:32:28 | Сообщение # 77
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ! Буду ждать дальше.
 
mechanicДата: Понедельник, 24.10.2011, 1:30:42 | Сообщение # 78
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
а можно уточнить какие сегменты ведут набор кандидатов без разговорного английского?
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 24.10.2011, 7:15:06 | Сообщение # 79
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mechanic)
а можно уточнить какие сегменты ведут набор кандидатов без разговорного английского?


Drilling & Measurement
Artificial Lifting
Well Services (частично)

Но есть одно "НО". Принятые на работу без английского языка должны выучить его до того как настанет время ехать в 3-юю школу. Она только заграницей и на английском языке.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
mechanicДата: Понедельник, 24.10.2011, 7:26:37 | Сообщение # 80
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 130
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо за разъяснение.
У вел сервиса наверное цементаж и фрак есть в тюменском центре?

Добавлено (24.10.11, 19:26)
---------------------------------------------
спасибо за разъяснение.
У вел сервиса наверное цементаж и фрак есть в тюменском центре?

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Поиск: