Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как попасть в Шлюмберже - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Как попасть в Шлюмберже
StyleДата: Вторник, 25.10.2011, 6:43:12 | Сообщение # 81
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
отправил резюме на FE-Recruiting@slb.com , но ответа пока нет.Есть ли смысл пересылать на другие адреса,либо специалист отдела кадров сделает это и направит резюме нужному специалисту?
Спасибо.
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 03.11.2011, 8:03:10 | Сообщение # 82
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Style, попробуйте выслать повторно. У FE рекрутеров очень плотный график разъездов, поэтому не всегда есть возможность выйти в онлайн.

Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ildus13Дата: Среда, 09.11.2011, 1:20:54 | Сообщение # 83
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж((.Из всего изложенного выше,вывод один:даже после получения ответа о том что вы будете вызваны на собеседование,может пройти очень много времени,и не факт что это вообще произойдет.Ну да ладно,вопрос к вам Maintenance_Recruiter:если я в резюме указал адрес фактического проживания Башкирия,а там у вас никаких офисов нет,то куда меня могут вызвать???И еще,возможно ли такое чтобы меня вызвали например в Сургут,где я очень часто бываю,где я и в настоящий момент?Если да,то как это можно скорректировать?СПАСИБО!
P.S. Претендую на должность FS.
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 09.11.2011, 12:00:01 | Сообщение # 84
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
ildus13,

В Башкирии мы проводим собеседования в следующих городах: Уфа, Октябрьский, Ишимбай. В основном всех приглашают в Уфу. В Октябрьском и Ишимбае, упор делается на выпускников местных колледжей. В Сургуте мы не проводим собеседований. Мы планируем там провести одно собеседование, но это будет набор местных жителей (не для вахты).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
mars1Дата: Четверг, 10.11.2011, 4:17:26 | Сообщение # 85
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, здравствуйте! Я студент Салаватского индустриального колледжа, учусь по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" в нефтегазопереработке. Какая основная специальность данной профессии? Как попасть на практику к вам? И когда ближайшее собеседование?
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 11.11.2011, 8:22:16 | Сообщение # 86
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
mars1,

С такой специальностью, набирают на позиции техников (слесарь по обслуживанию нефтяного оборудования), т.е. Maintenance Technician Trainee. Что бы попасть на практику, надо сначала пройти собеседование. Оно точно такое же как и для трудоустраивающихся. Вышлите свое резюме на MT-recruiting@slb.com с пометкой большими буквами "На практику". Собеседование проводятся в Уфе (ближайший к Вам город). Это будет не раньше следующего года.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
oilmonsterДата: Пятница, 02.12.2011, 3:08:48 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
неа,не берут,в\о 6 лет стажа...,семейный подряд??
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 05.12.2011, 7:33:24 | Сообщение # 88
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
РЭНГМ как и геологи, геофизики, химики, бурение, нефтегазовое дело и т.п. рассматриваются как необходимые специальности для кандидатов в полевые специалисты. Если кандидат еще и говорит по английский, то есть вероятность попасть практически в любой сегмент.

Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
khokhlov_a_sДата: Пятница, 09.12.2011, 4:03:01 | Сообщение # 89
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Maintenance_Recruiter, мне пришло смс, что в ноябре состоится отбор и тестирование... в общем пришел на мероприятие, оно было с 9 утра до 9 вечера, со всеми задачами (математика, механика...) справился успешно и прошел отбор, далее на почту пришел бланк для заполнения анкеты, заполнил, отправил и через 2,5 недели пришел отказ, я спросил есть ли шанс теперь попасть в вашу компанию, на что получил ответ::
"Александр,
Вы можете претендовать на любые другие позиции в нашей компании, не имеющие фиксированного (прописанного) карьерного роста. Набор на все эти позиции осуществляется непосредственно отделами кадров (ОК) на локациях (офисах компаний в городах). Как правило, ОК набирают людей в городах для работы постоянным методом (не вахта)".
Скажите, пожалуйста, куда теперь обращаться и где искать адреса отделов кадров.
 
ch1tosДата: Воскресенье, 11.12.2011, 0:52:03 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как связаться с REDA ?? хотя бы резюме отправить стаж в ЭПУ 5 лет
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 12.12.2011, 7:28:42 | Сообщение # 91
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
khokhlov_a_s,

ОК в Иркутске +7 3952 258010

ch1tos,

Отправьте резюме на адрес FS-recruiting@slb.com. Эти позиции закрываются FS рекрутером.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Newalex79Дата: Суббота, 17.12.2011, 8:18:18 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вопрос рекрутам. Я хотел бы работать в Вашей компании на позиции полевого инженера, у меня стаж работы в неразрушающем контроле сварки. В ноябре был на презентации компании в Томске, оставил свою анкету, но мне так и не позвонили. Мне 32 года, вопрос, у меня есть надежда или уже можно забыть про работу в Вашей компании?
 
Maintenance_RecruiterДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:32:55 | Сообщение # 93
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Newalex79)
Здравствуйте, вопрос рекрутам. Я хотел бы работать в Вашей компании на позиции полевого инженера, у меня стаж работы в неразрушающем контроле сварки. В ноябре был на презентации компании в Томске, оставил свою анкету, но мне так и не позвонили. Мне 32 года, вопрос, у меня есть надежда или уже можно забыть про работу в Вашей компании?


Добрый день,

Опыт работы абсолютно не важен. Более того, на эту позицию набирают тех кто отработал не больше 3-4 лет после университета. В добавок ко всему, приоритет всегда отдается выпускникам тех ВУЗов с которыми сотрудничает компания. Так же, для рассмотрения Вас в качестве инженера, Вы в обязательном порядке должны пройти регистрацию на официальном сайте компании и подгрузить свое резюме на интересующую Вас инженерную позицию.
English - upper intermediate as minimum.
Самое главное - ответ на Ваш вопрос (подходите ли Вы как кандидат на инженерную позицию SLB) имеет право дать только FE recruiter компании.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ЦезарьДата: Понедельник, 19.12.2011, 9:42:14 | Сообщение # 94
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу устроиться на работу в Вашу компанию. Закончил Октябрьский коммунально-строительный техникум по специальности "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения". После чего была служба в армии. На данный момент работаю инженером-конструктором в АК "ОЗНА" (http://www.ozna.ru/) (стаж меньше меньше года), параллельно учусь в Казанском государственном энергетическом университете по специальности "Газотурбинные и паротурбинные системы и двигатели" (заочно). Недавно начал изучать английский язык (самстоятельно). Скажите, пожалуйста, есть ли шанс попасть к вам? Есть ли есть на какую позицию и что необходимо для этого предпринять?

Заранее благодарен за ответ.
 
Newalex79Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:56:58 | Сообщение # 95
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, а все же у Вас есть какие то ограничения по возрасту?
И еще вопрос, Вы не могли бы сказать е-майл рекрутов отвечающих за набор полевых инженеров? Можно в личку.


Сообщение исправлено Newalex79 - Вторник, 20.12.2011, 2:51:22
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 20.12.2011, 9:46:44 | Сообщение # 96
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Цезарь)
Здравствуйте!
Хочу устроиться на работу в Вашу компанию. Закончил Октябрьский коммунально-строительный техникум по специальности "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения". После чего была служба в армии. На данный момент работаю инженером-конструктором в АК "ОЗНА" (http://www.ozna.ru/) (стаж меньше меньше года), параллельно учусь в Казанском государственном энергетическом университете по специальности "Газотурбинные и паротурбинные системы и двигатели" (заочно). Недавно начал изучать английский язык (самстоятельно). Скажите, пожалуйста, есть ли шанс попасть к вам? Есть ли есть на какую позицию и что необходимо для этого предпринять?

Заранее благодарен за ответ.


Вам можно претендовать на позицию слесаря ремонтника (техник механик). Набор вахтовиков на эту позицию возобновится со следующего года. Если же Вы сможете вести диалог на английском языке, то у Вас будут неплохие шансы попасть на позиции полевых специалистов.

Quote (Newalex79)
Спасибо за ответ, а все же у Вас есть какие то ограничения по возрасту?
И еще вопрос, Вы не могли бы сказать е-майл рекрутов отвечающих за набор полевых инженеров? Можно в личку.


Как таковых официальных ограничений нет. Просто, само по себе требование, набирать людей без опыта, либо с очень небольшим опытом (не важно в какой сфере, пусть даже не по профилю, но главное что бы в голове еще были "свежие" знания со студенческой парты), подразумевает набор людей до 28-30 лет как максимум. Это обусловлено сложной программой обучения, которую, как показывает многолетняя практика компании, успешнее проходят те люди, которые совсем недавно были еще студентами. Просто задумайтесь, стоимость обучения сотрудника в год, в среднем, составляет сто тысяч долларов... Поэтому, изначально, еще на этапе набора персонала, компания ставит цель перед собой, минимизировать риски, связанные с тратой денег "в пустую".
Но это не означает, что если человек старше, то ему закрыты двери. Все кто старше, могут претендовать на любые другие вакансии, но только не на позиции с фиксированным карьерным ростом (т.е. техник, специалист, инженер - грейды с 7 по 11, по системе компании). Это вакансии как рабочих специальностей (до 6 грейда включительно), так и позиции менеджмента (грейд 11 и выше).
Адрес рекрутеров FE-recruiting@slb.com. Если отправите на этот адрес резюме, то его получат все FE рекрутеры компании в России.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Вторник, 20.12.2011, 9:48:25
 
Newalex79Дата: Четверг, 22.12.2011, 4:49:08 | Сообщение # 97
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
2Рекрутер, спасибо большое за ответ
 
AzzДата: Воскресенье, 25.12.2011, 2:47:51 | Сообщение # 98
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый рекрутёр. Давно хотелось у вас узнать. Пытался устроиться в вашу компанию на позицию полевого инженера, когда еще был студентом, но тогда мне отказали. Второй раз отсылал резюме, когда уже отработал в российской нефтегазодобывающей компании 2 года, но тоже получил отказ. Отсюда вопрос: Какие люди вам требуются?
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 26.12.2011, 7:06:34 | Сообщение # 99
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Azz)
Здравствуйте, уважаемый рекрутёр. Давно хотелось у вас узнать. Пытался устроиться в вашу компанию на позицию полевого инженера, когда еще был студентом, но тогда мне отказали. Второй раз отсылал резюме, когда уже отработал в российской нефтегазодобывающей компании 2 года, но тоже получил отказ. Отсюда вопрос: Какие люди вам требуются?


Существует ряд требований, которые учитываются при принятии решения о пригодности кандидата к той или иной позиции. Выполнение всех этих требований является обязательным и только FE recruiters занимаются набором кандидатов на позиции полевого инженера. Финальное же решение выносится после согласования с представителями определенных сегментов, включая и тот сегмент, в который человек претендует на трудоустройство.
Я не могу Вам сказать, что было конкретно в Вашем случае, но если Вам отказали, то к сожалению, на это были определенные причины.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Понедельник, 26.12.2011, 7:07:12
 
dom55Дата: Понедельник, 26.12.2011, 3:31:03 | Сообщение # 100
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А куда писАть?? Отправлял, вроде, на все емэйлы, что видел у шлюмов. И ответов никаких.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Поиск: