Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как попасть в Шлюмберже - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Как попасть в Шлюмберже
30russДата: Суббота, 13.11.2010, 1:48:44 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как к ним попасть?
 
speakermwДата: Суббота, 13.11.2010, 2:32:00 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
молодой человек вы издеваетесь что ли? тут столько написано про шлюмберже, что спрашивать, а уж тем более создавать новую тему на мой взгляд кощунство. Идешь к ним на сайт slb.ru оставляешь резюме, и если ты их заитересуешь, они тебя найдут будь уверен.
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 24.11.2010, 10:42:54 | Сообщение # 3
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Сморите здесь.

Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
UhtrekДата: Среда, 24.11.2010, 1:30:34 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maintenance_Recruiter)
Сморите здесь.

А он точно вам такой нуже? smile
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 24.11.2010, 2:30:58 | Сообщение # 5
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Uhtrek)
А он точно вам такой нуже?

Я не берусь судить по людям по одному предложению и фотографии.
Кроме того, данный топик висит в самом верху форума на данный момент и сразу бросается в глаза тем кто только оказался на этом форуме. Следовательно, все вновь пришедшие на форум и прочитавшие этот диалог, также смогут пройти по ссылке.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ветер7940Дата: Среда, 08.12.2010, 9:34:20 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Четыре года отправки резюме на сайт компании, да и не только. И не могу попасть на рабочею позицию. всё в пустую. Компания иностранная, но живём то мы в России. Всем соискателям удачи.
 
speakermwДата: Четверг, 09.12.2010, 9:37:05 | Сообщение # 7
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Так может не подходите по квалификации? Шлюмберже это компания у которой, если вам отказали один раз, второй раз уже не предложат поверьте
 
ветер7940Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:54:30 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, как раз в прямую не отказали. Я же не первый год наблюдаю за компанией и за набором именно по рабочим позициям. Есть и знакомые работающие в данной компании. Просто дело не в квалификации. Дело в том , что Россию никто не отменял , российский менталитет тоже никто не отменял. У каждого свои есть родственники , знакомые и близкие, земляки и каждый подтягивает своих. На инженерные должности может быть по другому , спорить не буду.
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 10.12.2010, 3:35:59 | Сообщение # 9
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ветер7940)
Да нет, как раз в прямую не отказали. Я же не первый год наблюдаю за компанией и за набором именно по рабочим позициям. Есть и знакомые работающие в данной компании. Просто дело не в квалификации. Дело в том , что Россию никто не отменял , российский менталитет тоже никто не отменял. У каждого свои есть родственники , знакомые и близкие, земляки и каждый подтягивает своих. На инженерные должности может быть по другому , спорить не буду.

Разрешите с Вами не согласиться...
Шлюмберже одна из немногих компаний, которая всячески старается не допускать так называемого "кумавства". Заявляю об этом с полной ответственностью, поскольку сам занимаюсь набором людей на определенные позиции. Для того что бы взять на работу какого-нибудь прямого родственника, должно быть полученно разрешение с штаб квартиры, находящейся в Москве. И не от кого-нибудь, а от Директора по персоналу по России. Поэтому, если у Вас нет прямых родственников в компании (мама, папа, сын, дочь, родные брат и сестра), то у Вас ГОРАЗДО больше шансов попасть к нам чем у тех у кого они есть. Я лично был вовлечен в 5 подобных случаев в прошлом году и только в двух из них было полученно "добро".

Еще одна загвоздка в том, что возможно Вы пытаетесь устроиться на рабочие позиции, которые закрываются непосредственно отделом персонала на локациях (т.е. позиции до 7 грейда по нашей сетке разрядов) . И совершенно очевидно, что приоритет отдается людям, проживающим в городах где непосредственно и располагаются наши локации. К примеру, какой смысл набирать людей для Нефтеюганска с дальнего города (как Острогожск) если спокойно можно набрать необходимый персонал прямо в Нефтеюганске/Пыть-Яхе.

Что касается собеседований проводимых рекрутерами в городах, то, к сожалению, мы не можем покрыть всю Россию при всем нашем желании. Причина проста, городов в России тысячи, рекрутеров всего 5 smile
Поэтому мы ездим только в те города, где есть как минимум 40 человек единовременно, готовых пройти собеседование с нами. Конечно же важно и удаленность городов от наших локаций. Воронеж и близлижайшие города, к сожалению, не попадают в список таких городов (по причине очень малого количества желающих попасть к нам).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Пятница, 10.12.2010, 9:07:33
 
ветер7940Дата: Пятница, 10.12.2010, 4:13:24 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Maintenance_Recruiter, спасибо за ответ и конкретно я так понял он был для меня. То есть , я могу это считать отрицательным ответом на все мои попытки попасть в Вашу компанию??? С Уважением...... smile
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 10.12.2010, 9:17:43 | Сообщение # 11
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ветер7940)
Уважаемый Maintenance_Recruiter, спасибо за ответ и конкретно я так понял он был для меня. То есть , я могу это считать отрицательным ответом на все мои попытки попасть в Вашу компанию??? С Уважением......

Ни в коем случае...
Я занимаюсь набором специалистов на позиции техников, которых мы хотим брать на 7 грейд (разряд по нашему). К ним относятся механики (авто и по н/г оборудованию), электроники и автоэлектрики. Техники, принимающиеся на работу с 7 грейдом, имеют фиксированный (прописанный/задокументированный) карьерный рост, который достаточно сложный и не каждый может его пройти (очень много людей "валятся" в наших школах, которые обязательны для этих позиций). Отсюда и требования к людям на данные позиции достаточно жесткие. Остальные позиции закрываются другими людьми. И каждая позиция в Компании имеет свои требования к кандидатам (где-то высокие, где-то не очень).
Поэтому, я смогу Вам сказать конкретное "да" или "нет" только в том случае, если Вы пройдете собеседование именно со мной. И этот ответ будет касаться Вашей возможности трудоустройчтва именно на позиции техников.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Пятница, 10.12.2010, 9:19:37
 
ветер7940Дата: Суббота, 11.12.2010, 8:57:49 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам Maintenance_Recruiter, за ответ. Будем пытаться устроиться smile , хотя четыре года , тыканья в стену, значит ,что то не так я делаю, в любом случае спасибо.....
 
teodorДата: Суббота, 11.12.2010, 5:41:02 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
13 сентября у нас презентация в Екатеринбурге а 14 собеседование. Я сам закончил УГТУ_УПИ, Электрофак получил диплом инженера. И в этом году заканчиваю магистратуру по специальности электротехника, электромеханика и электротехнологии. Но приглашения не присылали на собеседование. Попробуем без приглашения. Как считаете?
 
Maintenance_RecruiterДата: Воскресенье, 12.12.2010, 6:52:50 | Сообщение # 14
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
.
Quote (teodor)
13 сентября у нас презентация в Екатеринбурге а 14 собеседование. Я сам закончил УГТУ_УПИ, Электрофак получил диплом инженера. И в этом году заканчиваю магистратуру по специальности электротехника, электромеханика и электротехнологии. Но приглашения не присылали на собеседование. Попробуем без приглашения. Как считаете?

Сентябрь уже прошел...

Но в любом случае. Когда проводятся презентации для выпускников тех или иных ВУЗов, непосредственно у них на территории, приглашения выпускникам данных ВУЗов не требуется. Все желающие могут прослушать презентацию, а затем и принять участие в тестировании. Рекрутеры все объяснят на месте.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
teodorДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:31:24 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ошибся 13 декабря. Тоесть сегодня. Так что пойду узнаю. А резюме и регистрацию на сайте я прошел еще в июле. Спасибо за ответ. Как все пройдет напишу.
 
SearcherДата: Понедельник, 13.12.2010, 5:32:29 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, летом после беседы по телефону с рекрутером на e-mail пришел отказ. Все ли для меня потеряно или все же стоит попытаться заполнить анкету на сайте снова и ждать ответа ?

Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что даже заблуждаетесь насчет глубины своего заблуждения
 
ветер7940Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:27:25 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На своё резюме получил ответ данного содержания

Благодарим Вас за проявленный интерес к компании Шлюмберже.

Ваше резюме получено и будет рассмотрено в ближайшее время. Если в течение двух недель Вы не получаете ответа о результатах рассмотрения Вашей кандидатуры, это означает, что наша компания не имеет вакансий, требующих Вашей квалификации и опыта работы, либо, отвечающих Вашим ожиданиям. На этом основании Ваша заявка может быть отклонена.

С уважением,

Виктор

________________________________________
Victor Brilkov, Maintenance Recruiter

Schlumberger Logelko Inc.

P Please, consider the environment before printing this email and any attachments.

Если я в течении двух недель не получу ответ, значит больше не стоит обращаться в Вашу компанию с просьбой о поиске работы????

 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 18.12.2010, 9:20:59 | Сообщение # 18
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ветер7940)
Если я в течении двух недель не получу ответ, значит больше не стоит обращаться в Вашу компанию с просьбой о поиске работы????

Добрый день!

Данное письмо высылается тем людям, кто по каким-то критериям не подходит на так называемые "fixed step career" позиции (разряд 7 и 8), т.е. позиции с фиксированным (прописанным) ростом (те самые, что закрывает отдел рекрутинга). Причин может быть очень много (действительно много).
В этом случае, рекрутинг пересылает резюме в отдел персонала. Отдел персонала в свою очередь, рассматривает его и, если у них есть что-нибудь подходящее, связывается с кандидатом . Если же с Вами не связались, то это означает, что, к сожалению, в данный момент времени, у Компании просто нет вариантов для Вас. Т.е. в Вашем случае, Вы либо можете рассмотреть позиции Experienced Professional (знание английского будет критично!), либо каким-то образом искать открытые вакансии рабочих специальностей непосредственно на локациях Шлюмберже (но этот вариант более выигрышный для тех, кто проживает в городах локаций).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ветер7940Дата: Понедельник, 20.12.2010, 6:40:16 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял , спасибо.
 
бакалинецДата: Четверг, 13.01.2011, 9:41:45 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, здраствуете! Я 12 лет отработал на ца 320, знаю всю работу связонную с ца в нефтегазовой отросли, обслужавал цеха добачи, ппд, крс ,прс, грп ,томпанажной службы.К работе отношусь ответственно,аккуратен,трудолюбив.Может подскажете как к вам можно устроитса по вахте?Буду очень признателен.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: