Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
SanyraДата: Воскресенье, 25.10.2009, 9:55:13 | Сообщение # 81
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарплата зависит от всего! Из личного опыта, я работаю в Газпромнефти на УПСВ, а мой зять на Уренгое водителем на увазике в Газпроме, видел его расчетку и был в шоке она в 3 раза больше моей (по статьям) - платят за все: за личный вклад, за стирку нижнего белья, за уборку салона, квартальные и много другого. Им даже газоопасные и огневые по отдельной сетке оплачивают хотя он просто водитель и не связан с этими работами! У меня даже если участвуешь в этих работах вообще не платят. Оклад не такой уж и большой, но со всеми этими доплатами выходит не плохо. Я получаю столько, сколько он отчисляет НДФЛ 13%. По словам зятя у него еще мало статей. Как он говорит, что зарплата колеблица очень сильно, если механик подпишет все доплаты, то его зарплата легко вырастет на 60%!!!, это не трогая премию! На счет того зависит ли зарплата от специальности - конечно, все получают по разному. У напарника зятя даже оклад больше, хотя все параметры одинаковы, даже устроились в одно и тоже время. Вот такая не понятная дифференциация!
 
Алекс@ндровичДата: Вторник, 27.10.2009, 1:53:49 | Сообщение # 82
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
По моемому какая то хрень, все знают, что есть какой то, где то ГАЗПРОМ, все знают какие там зарплаты, но НИКТО не знает где и как туда попасть, такое впечатление, что ЭТА компашка находится на Луне, а не в России, и работает там человек 15-20. Так как нигде никого не найти. Это сугубо моё мнение. Можете с ним не согласиться.
 
MUSTAFAДата: Пятница, 27.11.2009, 0:33:48 | Сообщение # 83
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу в газпром вахтовым методом!!!
 
vik00710Дата: Понедельник, 14.12.2009, 9:50:24 | Сообщение # 84
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята. есть предложение. Могу дать номера телефонов дочек газпрома по регионам. Точнее газпромовскую справку и коммутатор региона)) Звоните туда допустим в справку и спрашиваете телефоны отделов кадров) Дадут там! не спрашивают кто вы))) И даже идут на встречу и называют телефоны ( Это те что допустим в городе УХТЕ или новом уренгое не токо есть Газпром добыча уренгой и добыча ямбург и трансгаз ухта. А есть еще управление транспорта и спец техники. И много всяких других предприятий газпрома). И у них есть отделы кадров))) И с улици берут). Могу дать тупо номера. Могу номера плюс маленькую доп инфу с описаловом. )) Кто заинтерисовался. пишите vikmalakhov@mail.ru Вышлю номера когда будет человек 10 заинтерисованных Всем сразу что бы по рукам не пошли. 1000р. это просто номера их около 25) 1500 номера и большой совет что спрашивать и плюс несколько важных номеров с пометкой какое предприятие по вахте работает ну те которые я знаю. Остальное пишите спрашивайте только тему письма ставте что по поводу номеров.
И давайте о сроках. Закончу это не благодарное дело 30 января 2010. Тоесть Позже не буду.


Сообщение исправлено vik00710 - Понедельник, 14.12.2009, 9:59:07
 
MUSTAFAДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:01:50 | Сообщение # 85
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
давай один номер для проврочки, посмотрим если получится дам тебе хорошую рекламу,пропиарю как надо,вот лавэ срубишь
 
deputatДата: Суббота, 23.01.2010, 3:42:47 | Сообщение # 86
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vik00710)
Ребята. есть предложение. Могу дать номера телефонов дочек газпрома по регионам. Точнее газпромовскую справку и коммутатор региона)) Звоните туда допустим в справку и спрашиваете телефоны отделов кадров) Дадут там! не спрашивают кто вы))) И даже идут на встречу и называют телефоны ( Это те что допустим в городе УХТЕ или новом уренгое не токо есть Газпром добыча уренгой и добыча ямбург и трансгаз ухта. А есть еще управление транспорта и спец техники. И много всяких других предприятий газпрома). И у них есть отделы кадров))) И с улици берут). Могу дать тупо номера. Могу номера плюс маленькую доп инфу с описаловом. )) Кто заинтерисовался. пишите vikmalakhov@mail.ru Вышлю номера когда будет человек 10 заинтерисованных Всем сразу что бы по рукам не пошли. 1000р. это просто номера их около 25) 1500 номера и большой совет что спрашивать и плюс несколько важных номеров с пометкой какое предприятие по вахте работает ну те которые я знаю. Остальное пишите спрашивайте только тему письма ставте что по поводу номеров. И давайте о сроках. Закончу это не благодарное дело 30 января 2010. Тоесть Позже не буду.

сдается мне,ты лохов искать пришел сюда.решил номера продать.эти номера и бесплатно можно найти.кто по номераи на работу принимает.хрен тебе а не 1000 руб.в газпроме не берут с улицы и не будут никогда.ребята,не верьте злодею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
FikievДата: Вторник, 26.01.2010, 11:47:06 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаете устроится в газпром?! Ну, мечтайте дальше...
 
BistrovaeaДата: Среда, 27.01.2010, 0:28:40 | Сообщение # 88
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel, здравствуйте,направление резюме соискателя для трудоустройства в ГАЗПОМ в регионах еще актуальны?

Elena
 
gav622006Дата: Четверг, 28.01.2010, 7:46:58 | Сообщение # 89
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что влезаю в Вашу беседу, однако с "голым" резюме в данную контору, особенно в регионах в районных центрах, соваться просто бессмысленно!!! Мой бывший подчиненный - дуб-дубом (писать практически не умеет), вороватый к тому же на руку - устроился-таки в дочку Газпрома охранником. Конечно не без помощи родственных "блатных" связей - так как сам не прошел соответствующее тестирование (информация почти из первых рук). А сколько достойных парней было и будет "отфутболено" !!!
Так что госпожа (господин) Bistrovaea, резюме размещайте, но и про "мохнатую" лапу не забывайте. wink
 
cnelsia8694Дата: Вторник, 02.02.2010, 0:03:50 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel
Здраствуйте.Вот Вы всё говорите тут,что газпрому нужны высококвалифицированые работники,с опытом работы итд.И не только Вы это говорите.Встаёт вопрос:Где взять этот самый опыт,чтобы быть квалифицированым работником? если некуда неберут.И ещё, за каким тогда (челеном правительства) учиться в уневере ,да ещё причём за нималые деньги! Даже на какуюто практику или учеником и то не берут! Я это говорю про все вместе взятые организации не только про газпром.Я вечерник экономического факультета хотел пойти напрактику в месте с дневными (послушать,посмотреть итд.)Но меня даже слушать не захотели,мал,вечерник иди отсюдова,сам найдёшь,а таких,как я много! Нет,конечно я могу и купить трудовую книжку (напишут мне там,что у я проработал на какой нибудь хорошей фирме каким нибудь старшим экономистом итд.,и рекомендации взять),но толку то от этого.Я же всё равно мало,что знаю,так,как у меня опыта нету.И я хочу именно научитьтся и уметь делать.Ещё раз повторю вопрос.ТАК ГДЕ-ЖЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ОПЫТ,ЕСЛИ НИКУДА НЕБЕРУТ???
 
speakermwДата: Вторник, 02.02.2010, 0:42:42 | Сообщение # 91
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
По поводу образования есть один очень хороший анекдот. Собрались как-то словей, воробей и ворона поступать в университет, учиться пению, так вот соловей поступил на дневное, воробей на вечернее, а ворона на заочное, отсюда делаем выводы кто как поет. Я сам учился на вечерке и на дневном, поэтому знаю разницу на собственной шкуре. Да и опыта проще набраться на дневном отделении, когда учишься и с научным руководителем взаимодействуешь, он тебя потом же и пристроит на практику и на работу, если себя хорошо зарекомендуешь, это один из путей, благодаря которому можно получить и опыт и деньги. А купленная трудовая распознается на собеседовании или в течении первых месяцев работы, так как от тебя ждут показателей, а вместо их ты только вопросы задаешь, что и как делать. Что посветовать в вашем случае не знаю, но честно говоря по экономической специальности в Газпром без связей врят ли получится устроится, все познакомству, да и к чему в газпром, попробуйте что-нибудь попроще с более низой зарплатой с низких позиций, какой-нибудь ВНИИОЭНГ или ВНИИГазЭкономика (вроде ничего не перепутал в названии).
p.s Переводись на дневное мой тебе совет, но поверь даже выпускники дневного отделения сидят без работы, кризис, с работой сейчас тяжко
 
specialist_monoДата: Вторник, 02.02.2010, 11:31:37 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моих знакомых, которые работают в Уренгое, не детская з\п eek ... И устроены по знакомству. А все дело в дружбе...евреи... cool .

Химик-технолог (опыт 10 лет), экономист.
 
cnelsia8694Дата: Пятница, 05.02.2010, 1:14:17 | Сообщение # 93
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw

Я говорю про все компании (вместе взятые) а не про один газпром.Конечно мне бы хотелось попасть в газпром,но я же осознаю,что на данный момент для меня попасть в газпром нериально! И писал я тут опятьже,про ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ КОМПАНИИ, А НЕ ПРО ГАЗПРОМ! А,что касаеться дневного я тебе скажу так:
1) Я за себя плачу(за образование) САМ! А не мама с папой,как это частенько бывает!
2) Какие гарантие,если я переведусь на дневное то меня сразуже возьмут? Никаких,а раз нету гарантий тогда спрашиваеться за каким тогда(челеном правительста) мне платить за дневной почти в 3 раза больше,чем сейчас (за вечерний) если нету гарантий 100%!
Или может если я переведусь на дневной ты меня сразуже устроешь ???
Вот ещё тебе про Дневной история из ЖИЗНИ! Мой друг закончил МГУ с КРАСНЫМ дипломом,учился на (ДНЕВНОМ),но так,как у него небыло опыта,то его никуда небрали,в итоге спустя почти 1,5 года его взяли ( в мелкую фирму)и то получилось совершенно случайно!
Я как придурок позовчера ходил в это долбаную компанию ТВОИ_ТОРГИ упрашивал,чтобы меня взяли на практику или какоу нибудь работу дали,так,как я вечерник то соотвественно у меня время больше свободного,и что Вы думаете? Меня не взяли! мал,мы вам позвоним,а когда я им позвонилт то отмазки всякие мал ты к колективу непонравлюсь,то опыта нету и.тд.Нихай на нашем сайте уневера объява висит,что эта компания принимает от нашего уневера на практику! Так,вот опять виртаемся к тому вопросу:Так,от куда же мне быть специалистом (знать хорошо,опыт) если даже на какую-то долбаную практику не берут??? И из-за этого естественно я мало,что знаю! Вот меня больше всего это бесит,почему не ктрым всё,а не ктрым ничего?

Сообщение исправлено cnelsia8694 - Пятница, 05.02.2010, 1:15:58
 
speakermwДата: Вторник, 09.02.2010, 9:51:24 | Сообщение # 94
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну здесь тема про Газпром, поэтому и писал именно про него. По поводу трудоустройства гарантий тебе никто не даст. Если ты вечерник, то подумай, ведь у вас же читают лекции преподаватели и у них 100% есть знакомые, и если ты себя зарекомендуешь, что ты такой пахарь, будешь пахать не разгибаясь, я уверен тебя возьмут, но если так середнячок, то уж извините, они предпочтут денвника, ибо смотрите мой пост выше. Честно говоря я не понимаю зачем идти по экономической специальности в нефтегазовый вуз, поверьте работать экономистом в нефтегазовой отрасли может любой выпускник экономического факультета, любого вуза страны. К сожалению, должен признать, что в большинстве российских компаниях принцип - не важно что вы окончили, главное, кто тебя привел на работу. Это конечно не панацея, если ты очень толковый или пробивной, у тебя есть хороший шанс трудоустроится. в конце концов должен ведь кто-нибудь работать. А практика, что практика, я в свое время учась на дневном, пошел лаборантом работать за копейки, ибо 1500 р. в месяц это не деньги, пошел просто ради опыта и не пожалел, не гонитесь за миллионами их получают только либо начальники либо уникальный спецы. Как быть с трудоустройством в отечетственные компании по вашей специальности, честно, не знаю, слишком много если, пробуй, пытайся, может что-нибудь и выйдет, самое главное то, чем ты отличаешься от других выпускников, что ты можешь предложить работадетелю, им не нужны слова, им нужны показатели, какие? Ну тут уж от работодателя зависит, кому достаточно высокого среднего балла, кому красного диплома, а кому подавай активность в научной и общественной жизни или публикации с участием в конференциях, в общем дерзайте, главное не опускайте руки, под лежачий камень вода не течет, тут главное не сдаваться и продолжать поиски
 
Dion1Дата: Вторник, 09.02.2010, 3:38:34 | Сообщение # 95
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ГазпромЭнергоДиагностика
Расскажите, что вы знаете об этой коамании из собственного опыта. может вы там работали или ваши знакомые, возможно сталкивались по работе.
Все, что угодно буду благодарен за информацию.
Заранее спасибо
 
cnelsia8694Дата: Четверг, 11.02.2010, 1:34:06 | Сообщение # 96
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw
Я за деньгами сейчас не гонусь!Потомучто поинмаю,что по началу большие деньги платить никто не будет! А за совет спасибо!
 
ruslan-d81Дата: Среда, 03.03.2010, 1:46:28 | Сообщение # 97
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я работаю в газпроме только от частной организации за 5 лет убедился что газпром это оффигительная отморозка только все делают вид что работают , а основную работу выполняют джамшуты с украины и т.д и т.п . wacko газпром ямала бухай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
UhtrekДата: Среда, 03.03.2010, 4:48:13 | Сообщение # 98
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Да тоже самое можно сказать про такие компании как ТНК-BP, Газпромнефть, Юганскнефтегаз - раздали черную работу мелким шаражкам с жадными хозяевами, частниками, которые самую черную работу делают по шею в болоте, и не то что соцпакета, зарплаты нормальной, или хотя бы регулярной не видят. А сами нефть продают, да премии квартально-годовые отличившимся особо в качании и продаже нефти раздают. smile И в героях ходят. Ну да, на таких компаниях как Газпром, ТНК, роснефть - страна держится. smile
 
yarik5Дата: Понедельник, 08.03.2010, 1:56:37 | Сообщение # 99
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть предложения по работе пишите на почту yarik5@mail.ru. Специальность АСУ - высшее и Техническое обслуживание средст вычислительной техники и ЛВС - средне-специальное.2 диплома красные.Опыта работы нет,но есть огромное желание!!!!!!!!
 
fish1977Дата: Вторник, 16.03.2010, 5:45:21 | Сообщение # 100
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неспешно ищу работу. Подробности в резюме.
Прикрепленный файл: 3002839.doc (28.5 Kb)
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Поиск: