Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
abikДата: Суббота, 27.09.2008, 6:16:24 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои 5 копеек... А почему вы думаете, что так круто в Газпроме то работать простому смертному?
ГП - это клановое предприятие... и прыгнуть выше головы то бишь получить хорошую должность придеться ждать очень долго, как впрочем и разряды работникам! В основном на вед. должностях чьи то люди... Сам работаю в ГазпромТрансГазе.... на компрессорной станции...устраивался не без помощи родни... проработал 4 года с двумя высшими образованиями машинистом ТК... хорошо еще 5 разряда... только щас забрезжила возможная перспектива перейти на ступень выше... Но и в то же время приходят пацаны сразу после вузов сыновья такого-то начальника и сразу в нач.вахты или того выше и так далее.... Да, пока еще Газпром держит своим соц.пакетом с путевками, мед.страховкой и поддержкой молодежи от выдачи ссуд и безвозвратных денег по рождению детей и до бесплатного спорта. НО с каждым годом что-нибудь урезают.. да и зарплаты стали от нефтяных в том же СНГ сильно отставать... Но мне пока деваться некуда.. завязан с этим предприятием, не только рабочими отношениями... но и подряды для своей маленькой фирмы удается выбивать! Без этого никак... так просто не проживешь!
 
MoseykinДата: Суббота, 25.10.2008, 9:06:44 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю ребята я устроился в Газпром нефть - ОНПЗ меня сразу забрали даже еще не успел заполнить анкету, обидно было что взяли просто оператором было по началу, но потом понял что в инженеры сразу не поставят ибо образование – образованием, но опыт важней и что учили в академии (закончил ИППУ СО РАН в городе Омске) это только азы для того что бы стать хорошим специалистом, а специалистом становиться после того когда наберешься промышленного опыта. Всем удачи своих начинаниях.
 
stells2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 4:00:55 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
За весь ГАЗПРОМ говорить, имхо, нет смысла..
Но вот на примере одной компании, хоть и самой большой в мире (в этой отрасли) – Тюментрансгаз (Югорскгазпром), сказать можно.. smile
Устроиться туда можно и просто, точнее проще чем захотеть. И причина в этом одна – народ сваливает пачками, с некоторых станций уходили целыми сменами.
Возможно сейчас, в связи с кризисом что-то изменилось, но судя по тому что говорят – изменений не много.. Да, действительно можно получать деньги «за ни за что» - просто за то, что бы это работало (это нормально), да, деньги буквально сыпятся.. правда, немного но часто (в виде различных премий – то к 23 февраля, то к очердному празднику коих множество, в общем, почти каждый месяц), да есть колдоговор в котором можно детей бесплатно на море отправлять и т.д. Но есть и обратная сторона – палитика.. как в экономике так и в остальном. И от этого народ и бежит. Судите сами – человек начнет получать далеко не сразу, пройдет лет 5 как минимум. Если это южный кусты, то для слесаря КИПиА (например), это 8-10 тыс.. а то и меньше, т.к. Вас не возмут на высокий разряд сразу (хоть и образование, хоть доктор наук). В ИТР сложней – довольно еще крепки устои – когда на хлебный места только по знакомству… Хотя, упор делается на молодых «спецов», т.е. после ВУЗа и по специальности.. Но опять же – Вас приймут без категории.. это 15-18 тыс. А категория – на усмотрение начальства, по правилам, только через 3 года. Есть еще одно.. «На должность инженера ИТР назначается специалист с высшим профильным образованием, проработавший по данной специальности в Тюментрансгазе не менее 3 лет»..
Насчет севера – реально, Вы начнете получать зарплату только через 5 лет, когда у Вас будут «полярки».. А до этого, у вас будет только коэффициент северный.
Вот и судите – при зарплате в 15 тыс, хлеб стоит 20 р. С северными, при зарплате 25 тыс.р. хлеб стоит 50 р…
Так что, надо понимать такую мелочь – как «северные деньги», что Вас ждет..
Хотя, если честно, сегодня наверно стоит стремится в ГАЗПРОМ.. правда.
Но, это если у вас больше нет вариантов пристроится.
А в целом – работа там «сидячая» (я об ИТР), кроме экзаменов по ОТиПБ ничего не напрягает. Очень мало спецов – т.к. в основном «тети», «дяди», «дети» и т.д. – и очень редко кто из них понимает хоть что-то из того что делает – это так же не мало важно, т.к. если Вы специалист, приготовьтесь, что работу будите делать не только за себя.. и к тому, что порой придется делать не так как надо а так, как решил этот саамы «дяд», «тетя» и т.д.
Ну и.. та «средняя» зарплата – это малая часть хороших денег в Объединении и большая часть мелочи на местах.. Уверен – на хорошие деньги устроится не выйдет, если уж Вы спрашиваете об этом тут..:)
Но по степени защищенности, сегодня, ГАЗПРОМ впереди всех.. тут не поспорить. А интересную работу можно сделать везде.. и, даже могут заметить..:)
Зайдите на сайт
Вакансии

PS: кстати, вполне реально устроится и в объединение.. правда, на «простую» зарплату – т.к. реально спецов нет, одни пальцезагибатели.. а работу делать то надо.

 
SanyraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 9:19:29 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен со Stells2, в Газпроме сорвать куш, если конечно вы не имеете "мохнатую лапу", с первых лет работы не выйдет!!!! Заработки не на столько высоки как об этом все говорят, а вот социальный пакет это да, но и то все серьезные льготы для вас станут доступны через 5 лет работы. С трудоустройством на северные УКПГ или КС все не так просто даже если у вас есть связи (собственный опыт заставил в этом убедится, пришлось работать в Газпромнефти), но даже если вам удасться туда попасть карьерный рост будет практически нулевым, конечно если вы не гении мысли каких свет не видел. На счет коллектива знающих спецов действительно мало (когда проходил у них практику "опытные" операторы советовались со мной, студентом), а вот загибающих пальцы достаточно. Но даже смотря на все эти минусы Газпром настоящее спасение для тех кто нуждается в жилье и не может на него заработать, например как я работая в Газпромнефти где социальный пакет практически отсутствует.

Надеюсь я вас не расстроил, УДАЧИ!!!!!!!!!!!

 
peetДата: Среда, 14.01.2009, 9:59:03 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel, Здравствуйте! Скажите пожалуйста в газпром вообще реально устроиться с рабочей специальностью "Оператор ООУ" или же просто разнорабочим??? cry
 
AcvarelДата: Пятница, 23.01.2009, 12:08:50 | Сообщение # 26
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
peet, Разнорабочим вряд ли...
Хочу напомнить: наше агентство занимается ТОЛЬКО высококвалифицированными и узкопрофильными специалистами, мы не биржа по трудоустройству. Да и зачем Газпрому неквалифицированные сотрудники, своих бездарей хватает biggrin Благодаря кризису, хоть немного свои ряды подчистят wink
Так что учитесь, осваивайте английский язык и все станет возможным cool
 
Shadow040484Дата: Понедельник, 26.01.2009, 7:33:03 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята хочится устроится в струкуру газпррома! Но по специальности которую получил в университете ни дня не работал! Зато уже 3 года отработал в Бурении! Это вообще важно стаж по специальности в дипломе???7
 
AcvarelДата: Четверг, 29.01.2009, 2:16:23 | Сообщение # 28
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
На работу требуется:

Инженер разработчик (Reservoir Engineer).
Нужен человек не с производства, а из проектного института, предыдущий опыт работы в НИИ Томск Нефть/Нижневартовск Нефть и д.т. от 7 лет.
- опыт проектно-изыскательской деятельности;
- построение структурных карт (знание комн. приложении), моделей, прогнозов;
- расчет и перерасчет запасов пласта.

Работа с тремя осн. гос. структурами - Гос. Комиссия по запасам/ Центральная Комиссия по разработке/ РосНедра

- знание регламентов;
- создание технологических схем, дополнение к тех. схемам;
- авторский надзор за месторождениями.

Английский на достаточно хорошем уровне (собеседование на 2х языках).

место работы: Южно-Сахалинск
контракт: постоянный (на условиях переезда)
зар. плата: от 112 до 167 руб. в месяц до вычета налогов.
рзюме присылать на e-mail скрыт, доступен только зарегистрированным пользователям

Добавлено (29.01.09, 13:46)
---------------------------------------------
А так же:
Химик лаборатории
Минимальный опыт работы по специальности — 6–8 лет в лаборатории СПГ/завода по переработке газа/нефтяного месторождения
работник должен знать:
компетенция в вопросах ОТОСБ, соответствующая уровню 1;
свободное владение английским языком, умение предоставлять отчетность как в устной, так и в письменной форме;
инструктирование младших коллег;
эффективная работа в коллективе;
стандартные программы пакета Microsoft;
системы управления качеством и системы управления информацией лаборатории;
координирование работы группы сотрудников в лаборатории.

Лаборант
Образование:
- специальное высшее техническое образование.
Минимальный опыт работы по специальности — 2 года в лаборатории нефтяного месторождения, НПЗ или химической лаборатории.

Техник -электрик
в обязанности входит:
Обеспечение надежности и технической целостности оборудования и систем путем применения утвержденных стандартов, методик и графиков.
Хорошее знание компонента ТОРО системы SAP для использования его при координации и осуществлении работ, а также обеспечения ввода и обработки статистических данных.
Определение перечня материалов и оборудования, необходимых для полного и четкого выполнения всех поставленных задач.

Постоянный контроль над работой Группы, поиск путей улучшения ее работы, предложение, и внедрение (где необходимо) мер по снижению затрат с целью повышения эффективности управления бюджетом Группы технического обслуживания.

Выполнение, в составе небольшого высококвалифицированного и специализированного коллектива, работ по профилактическому и оперативному техобслуживанию.

Подготовка отчетов и консультирование руководителей групп отдельных дисциплин по всем выявленным или потенциальным неполадкам оборудования, которые могут привести к возникновению опасных условий эксплуатации
требования:
-владение английским языком желательно, умение предоставлять отчеты как в устной, так и в письменной форме;
-подтвержденный опыт обучения технического персонал без отрыва от производства;
-умение работать как самостоятельно, так и в составе многопрофильного коллектива;
-организация работы с учетом потребностей заказчиков, навыки эффективного общения, умение работать в коллективе.

Техник по КИП
Обязанности:
Обеспечение надежности и технической целостности оборудования и систем путем применения утвержденных стандартов, методик и графиков.
Хорошее знание компонента ТОРО системы SAP для использования его при координации и осуществлении работ, а также обеспечения ввода и обработки статистических данных.
Определение материалов и оборудования, необходимых для полного и четкого выполнения всех поставленных задач.

Постоянный контроль за работой группы, поиск путей улучшения ее работы, предложение и, по мере возможности, внедрение мер по снижению затрат с целью повышения эффективности контроля за расходами по техническому обслуживанию.

Выполнение в составе небольшого высококвалифицированного и специализированного коллектива работ по профилактическому и оперативному техобслуживанию.

Подготовка отчетов и консультирование руководителей групп отдельных дисциплин по всем выявленным или потенциальным неполадкам оборудования, которые могут привести к возникновению опасных факторов при эксплуатации.
- владение английским языком желательно, умение предоставлять отчеты, как в устной, так и в письменной форме;
- доказанная возможность обучать технический персонал без отрыва от производства;
- способность работать как самостоятельно, так и в составе многопрофильного коллектива;
умение работать с учетом конкретных потребностей заказчиков, коммуникабельность, умение работать в коллективе.
- владение английским языком желательно, умение предоставлять отчеты, как в устной, так и в письменной форме;
-умение работать с учетом конкретных потребностей заказчиков, коммуникабельность, умение работать в коллективе.

Техник-механик
- выполнение безопасного и эффективного планово-предупредительного ремонта и восстановительных работ по технологическому оборудованию в соответствии с требованиями супервайзеров по производству и техобслуживанию;
- поддержание, совместно с другими членами Группы технического обслуживания, в исправном состоянии механического оборудования в соответствии с утвержденными графиками, методиками, инструкциями и стандартами.
- владение английским языком желательно, умение предоставлять отчеты, как в устной, так и в письменной форме;
- доказанная возможность обучать технический персонал без отрыва от производства;
- способность работать как самостоятельно, так и в составе многопрофильного коллектива;
- умение работать с учетом конкретных потребностей заказчиков, коммуникабельность, умение работать в коллективе.
З/п достойная. Жду Ваших резюме: I2008D@yandex.ru
дополнительную информацию отправим после получения и рассмотрения резюме.

 
vlad71Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 5:23:31 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
13 летний опыт работы каротажника - перфораторщика 6 раз. все допуски не могу устроиться на работу по специальности в связи с развалом фирмы кто нибудь может что нибудь предложить cry
 
KirkaДата: Четверг, 19.02.2009, 4:30:10 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста на сколько реально попасть в Газпром человеку с опытом работы в рекламе и PR?????Нужны ли там такие люди????? Интересует представительство Газпрома на Сахалине или Роснефть-Сахалинморнефтегаз!!!!!! biggrin
 
NadinДата: Пятница, 20.02.2009, 9:24:41 | Сообщение # 31
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, устроиться хотя в дочернию организацию согласна уже на должность секреьаря или опратора,(только не вахта)г. Новый Уренгой
Прикрепленный файл: 4924278.doc (61.0 Kb)


kazakova
 
AcvarelДата: Пятница, 20.02.2009, 11:16:33 | Сообщение # 32
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadin, Для того, что бы устроиться в Газпром в городе Новый Уренгой, необходимо иметь постоянную прописку в городе а иногда и жилье в собственности, подтвержденное документально, (а у Вас временная регистрация) - это раз.
Во - вторых, необходим опыт работы в нефтегазовом предприятии. (у Вас его нет)
В-третьих, нужно являться СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области. Судя по Вашему послужному списку, Вы таковым не являетесь.
Шансов практически нет sad
 
NadinДата: Пятница, 20.02.2009, 3:10:53 | Сообщение # 33
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А откуда же взять опыт в нефтегазовой отросли. Я не думаю, что для моего возраста все имеют такой послужной список. Опыт и высшее оброзование, при чем опыт неплохой.
С чего то надо же начинать даже пусть бухгалтером-материалистом.
Не все же имеют опыт главных бухгалтеров и работают в Газпроме.
КАКИМ ЖЕ НУЖНО БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ?
Поступать в институт в 5 лет и начинать работать в 10. чтобы иметь отличный опыт в по своей специальности?

А какже привлечение специалистов с других регионов о которых нам говорил наш уважаемый губернатор?
Или все таки нужен дядя с "мохнатой лапо":?


kazakova
 
AcvarelДата: Пятница, 20.02.2009, 3:23:35 | Сообщение # 34
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
С вашей самоуверенностью можно сразу в президеты! biggrin
 
NadinДата: Пятница, 20.02.2009, 3:43:25 | Сообщение # 35
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К критике я нормально отношусь если она хоть чем та обоснованна, Я не говорю, что я сверх гениальный человек, но и к числу неквалифицированных специалистов себя не причесляю. biggrin . А прежде чем какие то выводы делать нужно испытать человека,
Думаю Ваше ироничное высказывание по пустому wink


kazakova
 
stells2Дата: Суббота, 21.02.2009, 5:48:11 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, наверно ГАЗПРОМ действительно неплохой шанс.. Работаю на заводе, веду крупный проект автоматизации в рамках «собственных сил», т.е. тем и теми что есть, кризис блин.. sad Но вот денег.. нет и когда будут неизвестно. Может просто, привык к «другим зарплатам»..? Не знаю как у нефтяников, но есть мнение что не плохо.
Вот и думаю (приходится) а не податься ли в/на вахту?
Общаюсь с бывшими коллегами из трансгаза, они о кризисе только по телевизору слышали.. Знаю, что порой требования к кандидатам весьма завышены, ну любят «корочки» на северах, хотя и в редких случаях когда за этими корочками что-то реальное, как правило, маловменяемые люди (не обобщаю). Может кто подскажет, для ИТ-шников как «вахта» ищется?
 
AcvarelДата: Вторник, 24.02.2009, 9:12:02 | Сообщение # 37
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
stells2, Для IT вахты бывают рдко.
 
KirkaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:18:29 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kirka)
Скажите пожалуйста на сколько реально попасть в Газпром человеку с опытом работы в рекламе и PR?????Нужны ли там такие люди????? Интересует представительство Газпрома на Сахалине или Роснефть-Сахалинморнефтегаз!!!!!!

Ответов на вопрос так и не получила!!!((( Уважаемый модератор не проходите мимо, помогите!!!!!!!!!!! cry

 
KonsulДата: Пятница, 27.02.2009, 10:09:53 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Слышал где то на Ямале строят железную дорогу(замороженный сталинский проект) кто нибудь об этом знает? Хотелось бы на этой стройке поработать машинистом тепловоза
 
AcvarelДата: Суббота, 28.02.2009, 9:27:06 | Сообщение # 40
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Konsul, Стротельство производится по губернаторской программе МЕГА Проект ЯНАО, поищите инфо в интернете.
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: