Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
FDRДата: Среда, 18.03.2009, 1:51:29 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel, Здравствуйте, я закончил Геологоразведочный Университет по специальности разведка и разработка месторождений полезных ископаемых, темой диплома была, повышение нефтеотдачи в продуктивном горизонте с применением аллюмохлоридов, защитился в 2008-м,с 2008-2009 проработал в строительной компании инженером по горизонтально-направленному бурению. Полмогите мне трудоустроится в хорошую нефтяную компанию в г. Усинске, я там прописан и у меня там дом. Если нет, то могу отправится в командировку в другой город, если есть компания, в которой я смогу раскрыть свои способности , приносить прибыль компании, свежие идеи, выполненте качественной и безоварийной работы, выполненной в срок.



FDR
 
vaqueДата: Вторник, 28.04.2009, 8:18:01 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel,
Добрый день, ищу работу по специальности геофизика. Есть опыт в направленном бурении, специальность геофизические методы исследования недр земли
 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 1:53:54 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, какова общая схема трудоустройства экономистов в Газпром? Я в данный момент обучаюсь в магистратуре по данному напрвлению, закончила с красным дипломом ГУ-ВШЭ, опыта работы как такового нет - кризис нарушил все планы. Есть ли в Газпроме стажировки? В совершенстве владею английским языком, экономист широкого профиля. Интересует работа в Москве.

Сообщение исправлено ololka - Среда, 29.04.2009, 1:55:42
 
OilCareerДата: Среда, 29.04.2009, 10:37:25 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ololka)
Скажите пожалуйста, какова общая схема трудоустройства экономистов в Газпром?

О кадровой политике компании Газпром и о схеме трудоустроства вы можете узнать из статьи:

http://www.oilcareer.ru/publ/40-1-0-579

 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 1:14:47 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос такой: кому-нибудь когда-нибудь звонили в ответ на анкету, заполненную на сайте Газпрома?
 
stells2Дата: Среда, 29.04.2009, 2:17:23 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ololka)
Вопрос такой: кому-нибудь когда-нибудь звонили в ответ на анкету, заполненную на сайте Газпрома?

есть подозрение, если Вы не всеми признанный гений, не лауреат как минимум уровня России, не академик или хотя бы просто, опять же известный КТН, или.. в общем, во всех остальных случаях Газпром слишком один а людей так много, всем не перезвонить..:)
Я не знаю, читают ли вообще анкеты с сайта.. возможно робот распихивает по регионам и вакансиям.. А в регионах этого добра (людей) и так хватает...
Да и чисто по логике.. как думаете, сколько десятков тысяч оставляют ежедневно там о себе данные?

Добавлено (29.04.09, 14:17)
---------------------------------------------
А вообще, например в ООО «Газпром трансгаз Югорск»(бавший «Тюментрансгаз») есть места, езжайте в трассовые поселки, в «неглавные» ЛПУ.. думаю это аналогично и в других трансгазах.. Не смотря на кризис и безработицу, народ почему то сваливает от туда..
Или, хочется в центральном офисе Газпрома? На худой конец, в каком то центральном офисе трансгаза?? biggrin wink

Сообщение исправлено stells2 - Среда, 29.04.2009, 3:48:23
 
AcvarelДата: Среда, 29.04.2009, 2:34:27 | Сообщение # 47
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
stells2, Вы правы, в Газпроме очень жесткий отбор, вряд ли берут кого- то с сайта, так же, как и с улицы. Скорее всего, периодически просматривают и формируют некий резерв, но из ВУЗов берут проверенных студентов и по рекомендациям самого ВУЗа.
Наше агентство работает с Газпромом, но берут они от нас только готовых профессионалов, соответствующим их (многочисленным!) требованиям. cool
Но не стоит опускать руки, если Вы уверены в своем профессионализме, ходите, ходите, ходите, пока не примелькаетесь и не станете для них, хотя бы визуально "своим". Дальше - легче. Можно трудоустроиться на любую освободившуюся вакансию и постепенно продвигаться по карьерной лестнице.
Главное - уметь заявить о себе!
(и не рассчитывать, сразу же, на бешеную зарплату :D)
 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 3:12:51 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Acvarel, я проверенный студент, можно так сказать smile в данный момент стажируюсь по блату в нефтянке. но тут сейчас такая ситуация что при всем желании не устроят даже своих, см. цену на нефть
Встает резонный вопрос: как заявит о себе в Газпроме кроме анкеты? куда КОНКРЕТНО ходить? какого дядьку и где ловить?
Quote (Acvarel)
Можно трудоустроиться на любую освободившуюся вакансию

где трудоустроиться??? где эти вакансии в Интернете? все равно своих детей сажают на эти "освободившиеся" вакансии...


Сообщение исправлено ololka - Среда, 29.04.2009, 3:13:21
 
stells2Дата: Среда, 29.04.2009, 4:03:20 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ololka)
где трудоустроиться??? где эти вакансии в Интернете? все равно своих детей сажают на эти "освободившиеся" вакансии...

осмелюсь дать ссылку..http://tumentransgaz.ru/themes/ttg/content.asp?folder=2005
Но вообще, в "главных" кадрах как правило решают главные вопросы.. biggrin т.е. решать вопрос о трудоустройстве наверно лучше по месту, цепочка "стандартная": начальник службы -> начальник управления... подписывает объедение..
сорри за нахальство комментария, это так.. совет на вопрос "где в интернете".. А вообще, не смотря на век информатизации, как то с этим делом, с доступностью информации в интернете, не очень.. видать еще не все воспринимают серьёзно это.. Да и политика в Газпроме довольно жесткая вертикальная, что есть хорошо конечно.


Сообщение исправлено stells2 - Среда, 29.04.2009, 4:05:53
 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 5:23:36 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stells2)
осмелюсь дать ссылку..http://tumentransgaz.ru/themes/ttg/content.asp?folder=2005
Но вообще, в "главных" кадрах как правило решают главные вопросы.. т.е. решать вопрос о трудоустройстве наверно лучше по месту, цепочка "стандартная": начальник службы -> начальник управления... подписывает объедение..
сорри за нахальство комментария, это так.. совет на вопрос "где в интернете".. А вообще, не смотря на век информатизации, как то с этим делом, с доступностью информации в интернете, не очень.. видать еще не все воспринимают серьёзно это.. Да и политика в Газпроме довольно жесткая вертикальная, что есть хорошо конечно.

товарищ, вы не в тему, я экономист tongue и на буровую не пойду при всем желании, просто политика Газпрома удивляет - неужели нет желания своих спецов выращивать? скажу так: все более менее продвинутые молодые поищут-поищут в русских компаниях и сваливают в международные. и не из-за зарплаты, уж поверьте, а из-за неуважения biggrin
видимо мой путь такой же smile
 
stells2Дата: Среда, 29.04.2009, 7:05:17 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin и что, экономисты не нужны в трассовых поселках и обычных городишках где есть ЛПУ? biggrin
а в центральных офисах, как Вы заметили
Quote (ololka)
все равно своих детей сажают на эти "освободившиеся" вакансии...
....

Quote (ololka)
неужели нет желания своих спецов выращивать?

наверно есть, они и выращивают.. уже не одно поколение потомственных газовиков biggrin biggrin

А вообще, не знаю как у нефтяников в частности, но как правило, коль уж довелось устроиться на практику перед дипломом, то и диплом пишется на тему по производству, и как следствие, если человек зарекомендовал себя весьма положительно, его с удовольствием возьмут на работу - грамотных, сообразительных, способных к обучению и исполнительных специалистов не выбрасывают, особо, если она/он молодые smile

 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 8:49:39 | Сообщение # 52
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stells2)
наверно есть, они и выращивают.. уже не одно поколение потомственных газовиков

об их профессионализме серьезно говорить не хочется, это же просто смешно - сидит отдел туповатых и ленивых и ездит на одном более-менее, но не родственнике cool
если честно, газпром привлекает только социалкой. но, похоже, на этом все прелести заканчиваются. просто кризис sad никому мы оказались не нужны, со своми языками и дипломами. серьезные дядьки в первую очередь думают о собственном месте (как бы не выгнали) и о своей семье (в соседнем отделе).
 
stells2Дата: Среда, 29.04.2009, 8:58:58 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ololka)
просто кризис sad никому мы оказались не нужны

согласен.. хотя, коллеги с Газпрома как то кризис не замечают.. все как обычно smile
Наверно, все дело в том, куда хочется.. если в "большой" офис - то это всегда было сложно хотя и не так.. А сегодня наверно сложней.. А если в обычное ЛПУ или аналогичное.. то там последние года народу не хватало.. Но Вам, со знанием языков будучи экономистом.. это не интересно..
А насчет
Quote (ololka)
сидит отдел туповатых и ленивых и ездит на одном более-менее, но не родственнике
- Вы совершенно правы.. Газпром, это в некотором смысле клановое предприятие... Хотя, все же настает момент, когда требуются спецы (для того одного за весь отдел)..
"Социалка" + премии (пусть не большие но частые).. А все остальное - не стоит оно того smile


Сообщение исправлено stells2 - Среда, 29.04.2009, 9:00:05
 
ololkaДата: Среда, 29.04.2009, 9:19:32 | Сообщение # 54
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stells2)
коллеги с Газпрома как то кризис не замечают

вот этим газпромчик всегда и привлекателен
Quote (stells2)
Хотя, все же настает момент, когда требуются спецы (для того одного за весь отдел)..

когда он настанет я всегда на связи! biggrin хочу в клан! возьмите меня в клан! smile
 
AcvarelДата: Четверг, 30.04.2009, 9:13:31 | Сообщение # 55
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (stells2)
коль уж довелось устроиться на практику перед дипломом, то и диплом пишется на тему по производству, и как следствие, если человек зарекомендовал себя весьма положительно, его с удовольствием возьмут на работу - грамотных, сообразительных, способных к обучению и исполнительных специалистов не выбрасывают, особо, если она/он молодые

Совершенно согласна! smile
Quote (ololka)
вот этим газпромчик всегда и привлекателен

Только по этой причине, а не по причине своего профессионализма, туда не попасть. В Газпроме тоже не лохи сидят и все это прекрасно понимают.
А своих "деток", если и удается им устроить, тоже не в главные офисы сажают, а вначале отправляют куда-нибудь на месторождение, типа ГП-15, набраться опыта. А там как кривая (мозги+ интеллект + желание трудиться + личные качества) выведет....
У Вас ololka, явно сквозит желание втиснуться в теплое местечко, типа я получила образование и всё, будьте добры, платите!
Я, как специалист рекрутинга, таких "специалистов" не продвигаю. cool
Причем, меня звали в Газпром не раз. Но я считаю себя профессионалом и у меня достаточно потенциала, чтобы зарабатывать своими силами и гораздо больше, чем мне могли бы предложить в Газпроме. К тому же, я знаю много людей, которые думают точно так же.
Вся эта истерия по поводу кланов и т.п. - полная чушь.
Не место теплое нужно искать, а работу, которая принесет удовлетворение и комфортное состояние. Тогда и местечко теплым покажется biggrin
 
ololkaДата: Четверг, 30.04.2009, 11:46:45 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Acvarel)
явно сквозит желание втиснуться в теплое местечко
простите, но не понимаю чем это плохо, когда человек уверен в своих знаниях и силах smile и главное - готов работать в отличие от многих и ничего не требовать (допустим, моя нынешняя стажировка неоплачиваемая, но вакансий там нет и не будет).

Quote (Acvarel)
Не место теплое нужно искать, а работу, которая принесет удовлетворение и комфортное состояние

интересно вы читали мои предыдущие посты? в кризис молодые специалисты никому не нужны!
 
stells2Дата: Четверг, 30.04.2009, 3:34:12 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ololka)
когда человек уверен в своих знаниях и силах smile и главное - готов работать

Весьма похвально, я например всегда был сторонник молодого энтузиазма.. Но, уж не знаю, во всем Газпроме такое подход, или в отдельно взятом трансгазе.. считается что специалист это тот, кто как минимум проработал 3 года в данной отрасли, по конкретной специальности и в данной должности, согласен, нонсенс.. хотя и большая доля правды есть. По своему направление скажу, что даже те студанты что проходят у меня практику, которые очень грамотные и толковые — не имеют опыта. Я даю им самостоятельные, не учебные (реальные) задания, ребята пыхтят но увы sad без опеки опытных коллег не справляются, хотя и отличники не липовые. Это я к тому, что уверенность в себе отлично, но надо понимать что все же нужен еще и опыт. Резонный вопрос — а как его приобрести коль нет работы..? А вот тут и не стоит целится сразу на самый верх.. Наверно стоит начать работать в рядовых филиалах. Для экономиста, подозреваю, это больше похоже на тупик, т.к. Подняться оттуда на верх весьма сложно данным специалистам (в смысле не предложат переехать в объединение).. Но уж по крайней мере, опыт можно накопить.. а там, если будет желание — можно уже «пробивать» по внутренним каналам, это уже «по свойски»..
А если есть желание сразу в центре работать, то в интернете уж точно об этих вакансиях не узнаете. Дядьку (а скорей всего Тетку) надо ловить по месту их обитания.. И не в кадрах, кадры это постфактум — оформление документов не более.. Обитают такие тетки и дядьки как правило в своих отделах, в которые можно просочится через охрану оформив некоторые формальности.. Вполне вероятно, ваш напор и желание, будет оценены и будет дано «добро» - это добро должен дать начальник отдела... Это и есть первый этап оценки молодого специалиста — в его настырности и находчивости smile
А кризис тут не причем — специалистами никогда не разбрасываются, особо в смутные времена.
 
ololkaДата: Четверг, 30.04.2009, 8:53:23 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию. Буду стараться! smile
 
GromДата: Понедельник, 04.05.2009, 2:08:22 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel

Добрый день.

Тоже интересует вопрос о трудоустройстве в Газпром. По большей части из-за перспектив его развития в нашем регионе. А так же из-за морально- эстетических взглядов. Все же работать на государство лучше – чем вкладывать свои потенциал в иностранные фирмы. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома».

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. Его запасы по категории С1+С2 составляют 3 трлн 700 млрд кбм газа и более 31 млн тонн газового конденсата. Месторождение готовится к освоению с учетом последующей реализации сжиженного природного газа в США и другие страны. Стоимость разработки Штокмана превышает $20 млрд. Первая фаза разработки месторождения предусматривает годовую добычу природного газа в объеме 23,7 млрд куб. м. Начало поставок трубопроводного газа планируется в 2013 году, сжиженный природный газ – в 2014 году. Лицензией на месторождение владеет ООО «Севморнефтегаз» (100% дочернее предприятие «Газпрома»). Для реализации первой фазы проекта его разработки создано СП Shtokman Development, 51% акций которого принадлежит «Газпрому», 25% — Total и 24% — StatoilHydro.

О себе – полных 25 лет проживаю в г.Мурманск, закончил КНЦ РАН по специальности «Химик». По окончании университета устроился в коммерческую фирму по производству полиуретанов, 2 года проработал инженер-технологом, один год главным инженер-технологом (без пап мам и т.п.) им же и по сей день работаю. Через год заканчиваю 2рое высшее образование – управленческое в "Северо-Западная академия государственной службы" по специальности "Государственное и муниципальное управление". По сути оба образования и опыт работы немного далеки от нефтегазовой отрасли (хотя полиуретаны – пожалуй один из основных видов покрытий и изделий из пластика используемых от добычи до реализации нефтепродуктов). Опыт работы большой – закупки сырья, сертификация производства, разработано 2 вида новых пластиков и многое другое – по сути это сейчас не важно.

Вопрос касается перспектив трудоустройства. Хотелось бы работать именно на государственную не коммерческую компанию, нацеленную на развитие, как себя так и страны в целом. Подумываю о третьем высшем образовании – но не могу решить в какую область его направить – либо конкретизировать управленческую специальность (в МГТУ (Мурманский) специальность «Менеджер нефтегазового бизнеса», либо инженерную специальность "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", "Открытые горные работы". К сожалению «Нефтегазовое дело» у нас только очное отделение – и с работой возможности совместить нет.
Какие на ваш взгляд перспективы трудоустройства?

С уважением Павел.

 
AcvarelДата: Понедельник, 04.05.2009, 2:34:26 | Сообщение # 60
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Grom, перспективы есть всегда, главное, попасть в тему cool . Присылайте резюме, рассмотрим.
i2008d@yandex.ru
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: