Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
GromДата: Среда, 06.05.2009, 12:52:47 | Сообщение # 61
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправил на i2008d@yandex.ru
В любом случае спасибо)
Прикрепленный файл: reGrom.doc (54.0 Kb)
 
north_rainДата: Среда, 13.05.2009, 6:32:43 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
никому наверное не нужен инженер-разработчик с 3х летним стажем работы в независимой газодобывающей компании с резюме на этом сайте, прошел трудовой путь от оператора ДНГ до инженера 1 кат. ОР, работаем с нетфяными, газовыми игазоконденсатными залежами:)

Русские на войне своих не бросают
 
chemДата: Вторник, 26.05.2009, 10:32:56 | Сообщение # 63
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Заканчиваю Харьковский политехнический институт по специальности: технология топлива и углеродных материалов (буду инженером-технологом),хотелось бы узнать, какие у меня есть шансы трудоустроится по специальности??? И вообще реально попасть к вам на работу в качестве молодого специалиста???
 
speakermwДата: Вторник, 26.05.2009, 10:45:46 | Сообщение # 64
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
в ГАЗПРОМ не реально тем более гражданину другого государства порыскай в сервисных компаниях может что-нибудь отыщешь
 
chemДата: Среда, 27.05.2009, 5:15:04 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не имел виду конкретно ГАЗПРОМ, я хотел узнать каковы мои шансы, как молодого специалиста, устроится по специальности( у меня конкретно переработка нефти). За советы, помощь буду благодарен!
 
speakermwДата: Среда, 27.05.2009, 6:39:46 | Сообщение # 66
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
пиши в соответсвующей теме тогда. Сейчас кризис, а молодых специалистов, сидящих без работы куча, так что пробуй, но твои шансы не велики
 
TiTkoДата: Вторник, 02.06.2009, 5:49:34 | Сообщение # 67
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь может сказать сколько длится проверка службой безопасности при приеме на работу в газпром и его дочки в москве?

Меня по рекомендации моего ВУЗа (Бауманка) направили к начальнику отдела, который рассказал мне о будущей работе. После моего согласия на условия работы меня направили заполнять анкеты для службы безопасности, обещая что перезвонят через неделю-две. Собственно прошло уже почти 4(дело было между праздниками). С прежней работы меня сократили, щас есть еще несколько предложений, но это самое "вкусное". Тот начальник говорит жди звонка. Как понять почему так долго проверка - может меня не хотят брать и почему-то молчат, тогда я не буду тратить время и откликнусь на другие предложения. Или проверка около месяца - это нормально?

Сообщение исправлено TiTko - Вторник, 02.06.2009, 5:52:46
 
max1981Дата: Четверг, 09.07.2009, 3:32:08 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перебираюсь на постоянное место жительства в г. Ноябрьск, реально ли устроиться в Газпром Добыча Ноябрьск или в Газпром-нефть - ННГ. Можно не сразу в управление...
 
KALINA72Дата: Среда, 05.08.2009, 9:45:34 | Сообщение # 69
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что для такой работы как Газпром нужно иметь опыт,стаж,образование, знание английского языка ну и конечно связи как знакомые так и родственные!Знаю одно надо учиться,стремиться,быть уверенным в себе и своих возможностях...........Каждый человек строит себе сам свое будующее, свою судьбу.Кто ищет тот всегда найдет!!!!!! спасибо за внимание.УДАЧИ ДРУЗЬЯ !!!!!!!
 
ParvizДата: Пятница, 28.08.2009, 5:57:02 | Сообщение # 70
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги.

У меня вопрос по поводу Газпрома. Многие говорят, что устроиться в Газпром очень сложно, а если устроился то можешь считать что твоя жизнь налажена. Так ли это. Недавно общался с человеком который работает в Уренгойгазпроме. Свои доходы он мне не открыл, но я как понял что он как говориться не на седьмом небе от счастья. Я слышал что во всем Газпроме зарплаты зависит от разряда и на каждую позицию идет вилка разряда (речь конечно не идет о индивидуальных контрактах которые заключаются начиная с начальников отделов и выше). Так вот я слышал что рабочие специальности идут до 6-7 разряда. Выше – уже мастера, ИТР и т.д. Так вот говорят что оклады по всей России вообще для каждого разряда одинаковые. Зарплаты различаются только в зависимости от районного коэффициента и полярок накопленных специалистом, а также премии.

Так вот вопрос. Правда ли это все? Хотелось бы действительно понять порядок заработных плат. Прошу давать только действительно конкретные и актуальные ответы. Хотелось бы услышать вилку для этих разрядов а также по поводу премий и полярок.

Всем спасибо.

 
speakermwДата: Пятница, 28.08.2009, 6:52:21 | Сообщение # 71
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
в 2003 году проходил практику в ямбурггаздобыча, оператор 2 разряда, за 21 день получил 23 тысячи при условии, что у меня не было полярок совсем, 5 разряда оператор по добыче получал тогда 85 тысяч в за месяц вахты с учетом полярок 1,8 коэффициент. по поводу полярок и премий тебе сказали правду. В том же уренгое если не изменяет память коэффициент 1,7, а ямбург 1,8. Ну и есть разница торчишь ли ты в офисе в уренгое или на промысел ездишь сам понимаешь, но устроится туда не так просто, да и с продвижением проблема без связей в уренгойгазпроме, знакомый так и ходит оператором имея высшее образование, а все в виду того, что вакансий не так много и молодежи достаточно, ну и каждый своего продвигает
 
ParvizДата: Суббота, 29.08.2009, 11:24:24 | Сообщение # 72
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
speakermw,

+1.

Спасибо за коммент.

Остальным.
В продолжении дискуссии. Исходя из не сложных подсчетов оклад оператора 5 разряда в 2003 году был порядка 47 штук. Ну если учесть ежегодную инфляцию (около 10%) и проиндексируем зарплату (я думаю в Газпроме тоже практикуется коррекция заработной платы на инфляцию ежегодно) то получим что на сегодняшний день оператор 5 рязряда по добыче без полярок должен получать порядка 83 штук за вахту а с полярками и все 150. Бывают ли на сайте работники Газпрома? Кто может подтвердить или опровергнуть вышесказанное? Коллеги у кого есть свежие данные?

В нынешних условиях заработная плата 83 штуки для оператора мне например кажутся вполне достойными деньгами. А с учетом полярок это заработная плата очень даже соблазнительна пусть даже эта и заработная плата за 2 месяца. А ведь речь идет только о рабочей специальности. Сам, работая на Сахалине инженером в иностранной фирме, получал даже меньше.

Народ. Правда ли что например в Газпроме заработная плата зависит от разряда (я не говорю о полярках в данный момент)? Вопрос сформулирую следующим образом. Будут ли например оператор по добыче 5 разряда и например слесарь в котельной 5 разряда получать в Уренгойгазпроме, Ямбургаздобыче (не важно где) одинаковую заработную плату при условии полной идентичности их стажа (полярок и т.д.)? Зависит ли заработанная плата от специальности?

 
speakermwДата: Воскресенье, 30.08.2009, 2:22:29 | Сообщение # 73
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
кстати на днях общался с другом, работает в газфлоте, сказал за вахту помбуром 120 штук получает. но ты не забывай, что заработанное за вахту нужно делить на 2 месяца, т.е. твои 150 выходят как 75 за месяц работы, т.к. за месяц простоя ты ничего не получаешь
 
viktor00710Дата: Четверг, 03.09.2009, 8:57:14 | Сообщение # 74
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Умники. Я работаю в 100% дочке Газпрома. Расскажу, как устроился. Так вот как устраивался меня брали и в другую дочку Газпрома. Получилось кто быстрее. На то время мне было 19 лет. Вот после того как я закончил ПУ на слесаря кипиа 4-го разряда. Стаж был 5 месяцев в добыче газа и то за время практики. Теперь всем кто из регионов не приравненным к крайними северам. Будете работать и зарплата не будет большой. Так как надо будет выработать полярки. Хорошо, нечего не делать это миф! Пахать надо. Да есть большие плюсы. Это кол договор. Теперь я дам вам думаю самый важный совет как устроиться. Собирайте пакет документов. Реально все, что есть по образованию можно даже характеристику с прежней работы. Собрали, делайте копий много. Пишем резюме. В Газпроме очень ценятся сотрудники, которые не только профи, но и спортсмены. То есть есть у вас простенькое образование. Есть КМС или даже мастер, а еще вы увлекаетесь футболом. Все пишите. А по образованию обучат. Я уже 3 раза проходил разные курсы. Все это написали. Берем на почте конверты формата А;. На сайте ГАЗПРОМА есть такая фишка как дочки. Заходим, смотрим названия и если есть сайт. И ищем еще в инете сайты. Находим 100% дочек и шлем им письма по юр адресу в отдел кадров. Это уже 25% успеха. Так же на сайте дочек бывают вакансии. Там есть телефоны Ок. Вот Звоним и звоним и звоним каждые две три недели. Вот прочитал про умников что платят, может и платят. Я точно знаю, что в нашей дочке могут и послать очень далеко. Так кадровые агентство вы сейчас поймете, почему это не очень актуальная тема. Смотрите когда у нас освобождается место ищет человека в основном по своим. Для чего да для того, что бы не пришел какой то урод. Далее если не нашли уже набирают людей с улицы. И это часто. Теперь кадровые агентства. Газпром как госпредприятие обязано предоставлять вакансии в государственный центр занятости. Это еще 10% успеха. А самый главный метод это есть знакомые проси их помочь. То есть человек будет знать, что вы хотите и при вакансии сообщат. Ребята. Все возможно. Так и вот немного полезной инфы. Газпром это название. тесть вам нужны дочки просто в самый главный офис будет очень тежаловато устроиться (но возможно). Дочки это большие шансы. Смотрите пример. Допустим Газпром Добыча Тра тра та у него есть главный офис и допустим 7 промыслов добычи. И это что? Это значит 8 отделов кадров. еще пример Газпром трансгаз Тра тра это главный офис и 15 компрессорный станций. Вот и тут 16 отделов кадров. Надо вам найти выходы. Я точно говорю, что бывают вакансии.

Сообщение исправлено viktor00710 - Четверг, 03.09.2009, 9:02:55
 
SSIДата: Вторник, 08.09.2009, 9:39:37 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и практика есть и стаж и образование прямое отношение имеет к Газпрому, вот только не берут. Хоть и знаю места есть, а говорят вакантных мест нет! Я бы и денег дал, так кому уже не знаю, даже через блат хрен взяли, рожой не вышел видимо не БЭТМАН
 
zverekДата: Четверг, 10.09.2009, 6:34:43 | Сообщение # 76
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За более чем полгода всего 3 просмотра моего резюме,хотя оно не только на этом сайте лежит,и что теперь делать?Имею опыт 4 года в бурении,учусь на 4 курсе в Самарском Техническом.И толку ноль...
 
Руслан77Дата: Вторник, 15.09.2009, 11:06:06 | Сообщение # 77
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Acvarel, добрый вечер!!! Вы как человек который занимается подбором персонала может посоветуете или направите !!! Есть желание работать в этой отрасли, я выпускник военно технического училища г.Ульяновск, по специальности Проектирование сооружений и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, воинское звание старший лейтенант 2,5 года служу на должности Начальник отдела хранения ГСМ, в подчинении 20 человек, попадаю под сокращение ,
 
ser3Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:05:30 | Сообщение # 78
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеются ли вакансии инженеров- прграммистовконтроллеров АСУ ТП? Контроллеры семейства Allen Bradley. Интересует московский регион
 
RastiДата: Четверг, 08.10.2009, 7:20:07 | Сообщение # 79
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли шансы устроиться в дочки Уренгойгазпрома в качестве электромонтера? Даже не знаю с чего начать. dry
 
batter1Дата: Среда, 14.10.2009, 10:25:07 | Сообщение # 80
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем участникам форума. Ищу сотрудников в свой отдел. Работа в службе комплектации, организация является заказчиком по реализации инвестиционных проектов ОАО "Газпром". Ищу сотрудников с опытом работы в службе комплектации и, желательно строительстве. Просьба направлять резюме на электронный адрес: Oksjur@mail.ru
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Поиск: