Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 6 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
Nik116Дата: Понедельник, 22.03.2010, 9:37:06 | Сообщение # 101
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
troyder, Поддерживаю, и Девятова

Добавлено (22.03.10, 21:37)
---------------------------------------------
Должна быть волосатая лапа.

 
ФаннурДата: Вторник, 20.04.2010, 9:41:16 | Сообщение # 102
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TU: cnelsia8694
Не пытайся больше устроиться в солидные компании. ТЫ ЗАНЕСЁН В ЧЁРНЫЙ СПИСОК. biggrin
Ты посты-то свои читаешь? УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Тебе для начала в вечернюю школу - Русский язык чуток подтянуть
 
bonch1978Дата: Вторник, 18.05.2010, 2:09:30 | Сообщение # 103
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хотел бы усроиться в одно из дочерних предприятий "Газпрома". Подскажите кто занет, можно ли отвезти своё резюме и документы в отдел кадров центрального офиса на Наметкина в Москве. Если это возможно, то в какой кабинет лучше обратиться.
Заранее благодарен за ответ!
 
MillNikДата: Вторник, 18.05.2010, 5:45:58 | Сообщение # 104
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите куда можно устроиться в Москве в нормальную компанию не имея опыта в нефтяной и газовой отрасли.
 
GavaecДата: Суббота, 22.05.2010, 3:32:42 | Сообщение # 105
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. По семейным обстоятельствам пришлось переехать с Украины в Новый Уренгой. Щас в поисках работы. Специальность у меня инженер-связист.Опыт работы 4 года в мобильной связи. Ходил тут и в Мегафон и Utel там и хотели бы взять меня на работу но не могут(( из за гражданства. Может кто нибудь что то посоветует буду очень признателен.
Прикрепленный файл: 8304250.doc (36.0 Kb)
 
DrugONДата: Суббота, 29.05.2010, 2:55:56 | Сообщение # 106
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gavaec)
Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. По семейным обстоятельствам пришлось переехать с Украины в Новый Уренгой. Щас в поисках работы. Специальность у меня инженер-связист.Опыт работы 4 года в мобильной связи. Ходил тут и в Мегафон и Utel там и хотели бы взять меня на работу но не могут(( из за гражданства. Может кто нибудь что то посоветует буду очень признателен.

Так у Вас украинское гражданство? Скажу Вам, что Вы никуда не устроитесь. Как минимум, Вам нужно получить разрешение на работу в РФ.
Думаю, что Вы в курсе этих правил, раз уж переехали из Украины в РФ, но на всякий случай процитирую с другого сайта:

Quote (Роман Грезин)
3. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу и достижения 18 летнего возраста.

Для получения разрешения на работу иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной форме.

К заявлению прилагаются:

* копия заявления;
* цветная фотография размером 30×40 мм;
* документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
* миграционная карта с отметкой пункта пограничного контроля;
* квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.

Государственная пошлина за выдачу разрешения на работу составляет 1 000 рублей.

Отказ в приеме от иностранного гражданина заявления о выдаче ему разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления иностранным гражданином документов, указанных в настоящем пункте.

Уполномоченное должностное лицо территориального органа ФМС России регистрирует заявления, проставляет на нем регистрационный номер и выдает заявителю копию его заявления с отметкой о дате его принятия.

Разрешение на работу выдается иностранного гражданину лично, по предъявлении документа удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в таком качестве.

Разрешение на работу выдается в пределах установленной квоты на выдачу разрешений на работу территориальным органом ФМС России не позднее 10 рабочих дней после представления вышеуказанных документов при условии достижения иностранным гражданином 18 — летнего возраста, отсутствия в заявлении о выдаче разрешения на работу и представленных документах недостоверных или искаженных сведений. В случае если иностранный гражданин при обращении в территориальный орган ФМС России за получение разрешения на работу не имеет конкретного места работы, то он может обратиться за содействием в трудоустройстве в орган исполнительной власти по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

4.Если разрешения на работы выдано иностранному гражданину на срок более 90 суток, он обязан в течение 30 дней со дня получения такого разрешения предоставить в территориальный орган ФМС России:

* документы, подтверждающие отсутствие него заболевания наркоманией;
* документы, подтверждающие отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид);
* сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека ( ВИЧ — инфекции).

Если иностранный гражданин не представил в установленный срок необходимые медицинские документы, то выданное ему разрешение на работу аннулируется и работодатель обязан расторгнуть с ним трудовой или гражданско — правовой договор.

5. Иностранному гражданину, получившему разрешение на работу сроком действия более 90 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации, необходимо трудоустроиться до истечения 90 дней с даты выезда в Российскую Федерацию, иначе ему придется выехать из Российской Федерации, несмотря на имеющееся разрешение на работу сроком свыше 90 дней.

6. После заключения трудового или гражданско — правового договора работодатель или заказчиком работ (услуг) обязан уведомить об этом территориальный орган занятости соответствующего субъекта Российской Федерации и указать срок действия такого договора для продления срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. После уведомления о продлении срока пребывания иностранный гражданин имеет право находиться на территории Российской Федерации в течение срока действия разрешения на работу.

Отрывную часть второго уведомления работодатель или заказчик работ (услуг) обязан передать иностранному гражданину.

7. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

8.Иностранный гражданин вправе продлить срок пребывания с целью осуществления трудовой деятельности, но не более чем на 1 год. Для этого ему до истечения срока временного пребывания, указанного в уведомлении о постановке на учет по месту временного пребывания, необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России и получить разрешение на работу на новый срок.

В том случае, если иностранный гражданин не обратился за продлением срока действия разрешения на работу, он подлежит административной ответственности виде штрафа в размере 2 500 — 5 000 рублей, а в отдельных случаях — с административным выдворением. При этом иностранному гражданину, подвергающемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

9. При заключении нового трудового договора работодатель обязан снова уведомить территориальный орган ФМС России о заключении иностранным работником нового трудового договора и передать иностранному работнику отрывную часть нового бланка уведомления с соответствующей отметкой.

Более подробно можете ознакомиться здесь:
http://russia-ukraine.tk/forum/90-184-1
Другой выход - получение разрешения на временное проживание, он позволяет работать на терр. РФ. Подробнее:
http://russia-ukraine.tk/forum/74-368-1

Прошу админов прощения за несогласованное размещение ссылок стороннего ресурса. Проект некоммерческий да и профиль совсем не тот, так что вряд ли это как-то отрицательно повлияет на OilCareer.ru.

Добавлено (29.05.10, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (fish1977)
Неспешно ищу работу. Подробности в резюме.

Под стол упал)))))

"Неспешно продаю автомобиль" - еще бы понял.
Мегалол!

Quote (MillNik)
Подскажите куда можно устроиться в Москве в нормальную компанию не имея опыта в нефтяной и газовой отрасли.

Раздел "Вакансии" не смотрели? Если нет, то советую, причем заходить советую периодически и ждать, искать...


_
С Уважением, Алексей


Сообщение исправлено DrugON - Суббота, 29.05.2010, 2:50:05
 
UhtrekДата: Среда, 09.06.2010, 8:34:37 | Сообщение # 107
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gavaec)
Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. По семейным обстоятельствам пришлось переехать с Украины в Новый Уренгой. Щас в поисках работы. Специальность у меня инженер-связист.Опыт работы 4 года в мобильной связи. Ходил тут и в Мегафон и Utel там и хотели бы взять меня на работу но не могут(( из за гражданства. Может кто нибудь что то посоветует буду очень признателен.
Прикрепленный файл: 8304250.doc(36Kb)

Тебе здесь будет очень трудно.
Сначала делаешь разрешение на работу (не знаю как в Уренгое, в Сургуте есть "Трудовая Миграция", организация, которая за две недели его делает), тут еще важно попасть в квоту, а ее постоянно уменьшают.
А потом идешь туда куда хотел устроиться и долго-долго убеждаешь их, что с разрешением на работу тебя могут взять по договору на время действия разрешения, что кроме трех извещений и отсутствия у тебя ИНН, никакой разницы в оформлении в ОК нету. Что регистрацию тебе продлят только когда будет довговор, на время действия договора-разрешения на работу.
В общем ждет тебя путь долгий да тернистый.
Но успех возможен. Сам работаю по разрешению пятый год. Будут вопросы -пиши.

 
Marat2000Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:32:07 | Сообщение # 108
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже знакомые в Уренгое устроились по блату. Один только отпускных получает $10000! Вед. инж.
 
bonch1978Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:00:03 | Сообщение # 109
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по организации "Газпром Добыча шельф". Можно ли устроиться на морскую платформу в Баренцевом море? Если кто знает контакты этой компании в Мурманске, подскажите.
В прошлом году в РГУ нефти и газа была презентация "Газпром Добыча шельф", приглашали выпускников на работу, может кто был на этой презентации, расскажите.
 
motomagДата: Пятница, 08.10.2010, 5:12:06 | Сообщение # 110
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а газпром наверно проще через "постель" устроится.... biggrin biggrin biggrin biggrin
 
laila5555Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 8:04:55 | Сообщение # 111
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем ,вот интересно где опыт брать, если всем уже нужны работники с опытом !
ГП вообще шанс даёт? eek
 
JIekapbДата: Понедельник, 15.11.2010, 2:15:27 | Сообщение # 112
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проработал в уренгое 9 лет по вахте в тюменбургазе (щас газпром бурение уренгой). Могу сказать следующие. На приличную должность можно устроиться исключительно по знакомству.
Но устроиться это еще пол дела...хочется и роста..который может обеспечить только "мохнатая лапа". Проф.пригодность по большому счету мало кого интересует. В Газпром добыча Ямбург и Газпром добыча Уренгой по мимо всего прочего не очень здоровая психологическая атмосфера доносят все и на всех(((. Ну и как было сказано большую роль играют так называемые полярки, без них зп существенно ниже. Решайте...но я туда больше не хочу)). cool

Добавлено (15.11.10, 14:15)
---------------------------------------------
Что бы было понятно. Работая инженером по бурению при окладе примерно 15 тыс. За вахту 14 дней получал около 80 тыс.(у меня 8 полярок). Это в бургазе. Который не попадает под коллективный договор как ГДЯ или ГДУ. Там таже система но много соц.выплат и отпускные и 13 зп. Так что по итогам года серьезная цифра выходит.

 
alex010Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 4:38:48 | Сообщение # 113
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю в одной из дочек Газпрома точнее (Астраханьгазпром, на данный момент Газпром добыча Астрахань) с 2001 года. По поводу трудоустройства, почти 100% выпускников берут на производство ГПЗ (газоперерабатывающий завод) с Астраханского Государственного Технического Университета, по специальности химическая переработка нефти и газа. С начала в основном операторами 4-го разряда, потом как сложится карьера, все зависит от человека (работника). Если просидишь на установке без особого стремления останешься оператором 5 разряда, если будет стремление, все в в твоих руках. Заработная плата на ГПЗ оператором 4 разряда начинается от 25000 руб (с премией), премию начинают платить после обучения в Учебном центре предприятия. По поводу блата и мохнатой руки, на данный момент на мой взгляд, это все отсутствует, по крайней мере на производстве. С завода люди уезжали на Сахалин (Сахалин Энерджи), в последствии все были довольны, не кто не жалуется, зарплата говорят в два раза выше чем на ГПЗ, да еще и вахта. Так что не понимаю такого бурного стремления в Газпром.
 
zemskovДата: Четверг, 03.02.2011, 11:18:56 | Сообщение # 114
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогие форумчане! Я сам являюсь работником газпрома( далее ГП.) Ну во первых перед тем как пытаться устроиться в ГП., вы должны откинуть все стереотипы о ГП. Ну какие самые популярные? это: сразу и много получать, работа не бей лежачего, и т.д. Надо понимать что ГП., это такая же организация с такими же законами экономики. Вам ни кто не будет платить сразу и много, будете получать по установленной сетке и не факт что вам понравится ваша зарплата. Да согласен что условия труда намного выше чем в среднем по стране, но это обусловлено строгими соблюдением техники безопасности.Если вы собираетесь устраиваться как ИТР то вам следует понимать, что работа связанна с конкретными объектами и оборудованием, ни как не с сидячей работой за компом. Также уровень заработной платы зависит и от расположения конкретного объекта на котором вы работаете, то есть на севере одна зарплата в средней полосе другая в Москве третья. Также постоянно будете проходить всякого рода обучение и переподготовку, связанную с получением смежных специальностей. И запомните, что классные специалисты нужны везде в том числе и в ГП.
 
mari_arsДата: Пятница, 18.02.2011, 5:43:05 | Сообщение # 115
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня 6 лет стажа в дочерней компании Газпрома бухгалтером (МСФУ), уволилась в связи со сменой места жительства. Сразу как переехала отправила резюме в Газпром. К сожалению, пока ответа нет. Хочу вернуться в газовую отрасль. Если у кого-то есть дельные советы, буду очень благодарна.
 
Niki32taДата: Четверг, 24.02.2011, 4:37:50 | Сообщение # 116
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А инженера по сварке в ГП или дочерние требуются? (Есть НАКС второго уровня, ВИК) Опыт 1,5 года на БТС-2, на технологических трубопроводах НВ АЭС.
 
janesДата: Вторник, 01.03.2011, 9:42:16 | Сообщение # 117
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! А какие шансы устроиться в Газпром у женщин с техническим образованием и экономическим?
 
speakermwДата: Среда, 02.03.2011, 8:18:27 | Сообщение # 118
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
шансы есть всегда, газпром он тоже разный, у него куча дочек, можно попробовать в них, это реально, какой-нибудь ВНИИГаз или Промгаз
 
zemskovДата: Суббота, 05.03.2011, 11:56:50 | Сообщение # 119
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ket)
А в чём проблема-то? Не вижу никаких препятствий. У меня, к примеру, папа директром филиала работает и меня приняли на хорошую должность, зарплата 250 тыс. Так меня же не просто так взяли за "красивые глаза", всё-таки моё зарубежное оксфордское образование сыграло, видимо, главную роль. Так что, учись и всё будет хорошо, жизнь наладится со временем.
Условия тут нормальные, жалеть не будешь. Даже у уборщика помещений з/п не хилая.
biggrin biggrin :D!!! Ket молодчина ржу не могу!!!
 
менеджерДата: Суббота, 19.03.2011, 9:09:16 | Сообщение # 120
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gavaec)
Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. По семейным обстоятельствам пришлось переехать с Украины в Новый Уренгой. Щас в поисках работы. Специальность у меня инженер-связист.Опыт работы 4 года в мобильной связи. Ходил тут и в Мегафон и Utel там и хотели бы взять меня на работу но не могут(( из за гражданства. Может кто нибудь что то посоветует буду очень признателен.
Прикрепленный файл: 8304250.doc(36Kb)

уренгойские копнании вежде щас работают
берут из украны с удовольствием
на монтаж связи инженером можно
обратитесь в ЗПГС, ЗГМ и др
какие то вы наивные все и беспоможные

 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: