Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Жилье молодым газовикам


Купить квартиру в Норильске в кредит под скромный процент теперь реально. Молодые специалисты компании могут воспользоваться корпоративной социальной программой льготного кредитования, разработанной Норильским никелем. Данная программа заработала в прошлом году на дочерних предприятиях Заполярного филиала.

Работники компании купили квартиры по программе еще весной прошлого года, оперативно собрав на предприятии пакет необходимых документов. Жилье в рамках корпоративной социальной программы уже приобрели заместитель начальника Пеляткинского газоконденсатного месторождения (ГКМ) и заведующая складом УМТС Северо-Соленинского ГКМ.

В прошлом году льготные кредиты в компании получат и другие работники предприятия — Заполярный филиал выделил еще 9 квот. Молодые специалисты, которые хотят принять участие в программе, уже написали заявки. Сначала их кандидатуры утвердит в ходе рабочего совещания руководство компании, а затем — специальная комиссия Заполярного филиала.

Кредиты на льготных условиях, всего под 7,5% годовых, работникам дочерних предприятий предоставляет банк. Сначала финансовое учреждение изучает платежеспособность молодого специалиста, его потребности и количество иждивенцев. А затем определяет, о какой сумме может идти речь, и какую часть заработной платы работник сможет ежемесячно перечислять банку для погашения кредита.


Чтобы получить кредит онлайн на карту круглосуточно на жилье, молодым специалистам не нужны поручители. Компания, утверждая участников программы, заявляет тем самым банку об их благонадежности. Однако поручителем предприятие тоже не является. Для подтверждения факта покупки квартиры по программе льготного кредитования молодым специалистам необходимо предоставить в банк копию договора купли-продажи. Погасить кредит работник должен в течение 40 месяцев.

Стать участником корпоративной социальной программы льготного кредитования может далеко не каждый. Есть определенные условия. Программа распространяется только на молодых специалистов (в возрасте до 35 лет), причем их стаж работы на предприятии должен составлять не менее 3 лет. Исключения делают только для представителей дефицитных профессий и специалистов очень высокой квалификации — их могут включить в программу, если в компании они уже не менее года.


Источник: Журнал "Факел Таймыра"

Ключевые слова: онлайн, кредит, жильё
Работа | Просмотров: 2524


Оцените новость 5 из 5 1 2524
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me