Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенты КубГТУ побывали на буровом участке ООО «Газпром бурение»


Студенты третьего курса КубГТУ получили шанс попрактиковаться на буровом участке ООО «Газпром бурение». Как сообщает портал Utime, всего на выездном занятии в Краснодаре присутствовало более восьмидесяти студентов Института нефти и газа.

О самом предприятии студентам рассказали представители руководства филиала ООО «Газпром бурение». В их числе В.П. Копцев — глава учебного комбината, А.И. Коноваленко - глава производственной базы предприятия, а также С.А. Шаманов — зав. учебной частью. В ходе общения с ребятами, опытные специалисты рассказали о самом филиале, его истории и планах развития. Студенты узнали о значимости профессии буровика и основных критериях при трудоустройстве по этой специальности.

По окончанию вводной беседы ребятам была предложена экскурсия по производственному комплексу предприятия, в ходе которой они ознакомились с буровым оборудованием современного уровня, куда входят буровые лебедки, насосные станции, долота, различные трубопроводы и устройства для обеспечения безопасности. При ознакомлении с техническим оснащением, ребята получили множество полезной информации по основным технологиям бурения и подготовки оборудования.

Как рассказал в своих комментариях доцент кафедры нефтегазового дела С.В. Усов, КубГТУ стремиться как можно чаще проводить выездные практические занятия на объектах нефтегазовой отрасли. Это позволяет лучше понимать теорию, которая преподается им в ВУЗе, что очень важно для будущего трудоустройства.



Ключевые слова: бурение, Газпром, студенты
Образование | Просмотров: 1726


Оцените новость 0 из 5 0 1726
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me