Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Мастер нефтяного дела


Бодрой, уверенной походкой шагает по территории Конитлорского месторождения мужчина, окруженный молодыми людьми в рабочей одежде. Он что-то увлеченно рассказывает, жестикулирует, на его загорелом, немного обветренном лице отражается неподдельная искренность.

Внимательно, с интересом слушают его собеседники. Члены бригады ЦПРС №9 встречают их понимающими улыбками: обычное дело – видеть своего мастера в окружении закрепленных за ним молодых специалистов. Есть удивительный дар у Магданура Мухаматнуровича Кашапова – с первых же минут общения люди проникаются к нему каким-то особым доверием. Он излучает спокойствие, уверенность, надежность – незаменимые качества для наставника и руководителя. Пройдя курс медитации для начинающих Espermasters.Org/meditaciya-dlya-nachinayushih/ можно получить все вышеперечисленные навыки.

Свой трудовой путь Магданур Мухаматнурович начал в 1986 году в НГДУ «Федоровскнефть». В 1987 году перешел в нефтегазодобывающее управление «Комсомольскнефть » помощником оператора по подземному ремонту скважин 4 разряда, где зарекомендовал себя как грамотный специалист, ответственный работник. В 1989 году был утвержден на должность мастера бригады подземного ремонта скважин.

И вот уже на протяжении 20 лет Магданур Мухаматнурович работает мастером бригады и, по отзывам руководства цеха, является одним из наиболее опытных, трудолюбивых и добросовестных работников, заслужившим уважение коллектива цеха.

Отношение к работе, к людям сказывается и на результатах труда. Только за период с января по июль 2009 года бригадой мастера Кашапова выполнено 11 ремонтов, связанных с внедрением и извлечением пакеров фирмы «Гайберсон», что является показателем высокого профессионального мастерства сотрудников его коллектива.

По результатам показателей производительности труда (в сравнении с предыдущим годом), по результатам проверок ПДК управления и цеха бригада Магданура Мухаматнуровича в 2009 году признана лучшей среди бригад цеха подземного ремонта скважин.

Культура производства в бригаде поддерживается на высоком уровне как мастером, так и членами бригады.

Свои профессионализм и мастерство с гордостью отстаивают «кашаповцы» на ежегодном конкурсе «Лучший по профессии» среди подразделений НГДУ «Комсомольскнефть». На счету бригады два призовых диплома этого конкурса: за I место в 1997-м и за II место в 2002 году.

За преданность своему делу и достижение высоких показателей в работе бригады Магданур Мухаматнурович отмечен почетными грамотами и благодарностью структурного подразделения, Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, имеет звание «Почетный нефтяник». Высокое звание не мешает мастеру Кашапову сегодня, как и 20 лет назад, работать с неповторимым рвением, показывая пример молодым. Он охотно делится своим опытом, шагая в ногу со временем, помогает внедрять новые приемы по улучшению производства. Ребята из бригады Кашапова отзываются о своем мастере просто: «душевный, понимающий человек…», «общительный, знает свое дело…», «работать сильно любит...».

У человека, настолько преданного своей работе, должен быть «надежный тыл». И Магданур Мухаматнурович не исключение. Любящая супруга, которая уже много лет работает учителем русского языка и литературы в школе, с пониманием относится к увлечению мужа профессией, и на ее плечах – сохранение теплоты и уюта семейного очага. Для друзей и родных всегда открыты двери их гостеприимного дома. Дочь и сын пошли по стопам отца – учатся в Уфимском нефтяном университете.

О чем же может мечтать такой человек, каковы его планы на будущее? Все до банальности просто и по-настоящему человечно: «Детей хочется вырастить достойными людьми, на ноги поставить. А в работе… чтобы бригада, несмотря на кризис, работала стабильно, главное – это оправдать оказанное нам доверие, не подвести свое управление».



Источник: Газета "Комсомольскнефть"

Ключевые слова: бригада, мастер, профессия
Работа | Просмотров: 3521


Оцените новость 0 из 5 0 3521
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me