Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Любимый вид отдыха - рыбалка


Помните премудрого пескаря Салтыкова-Щедрина: "Жил дрожал, и умирал дрожал"? Особой мудростью отличился и герой нашего очередного "Вернисажа". Комичную по сюжету картину запечатлел слесарь-ремонтник участка производственного обслуживания Антон СКАЧКОВ. Любимый вид отдыха - рыбалка - для него стала и возможностью понаблюдать за поведением членистоногого. Довольно крупная особь - рак укрылся от любопытных взоров в объемной раскрывшейся раковине.
 
Одной из самых загадочных и непредсказуемых параллелей жизни являются поведенческие мотивы представителей родной фауны. К чему бы раку, который от рождения снабжен довольно грозным оружием защиты -клешнями - искать для себя дополнительное убежище? Уверенности добавляет и маскировочный окрас его крепкого панциря - под стать цветовой палитре подводного ландшафта. "Береженого Бог бережет", - видимо, так рассудил наш премудрый рак и на всякий случай "натянул" на себя раковину, которую покинул моллюск.
 
И был абсолютно прав. Несмотря на целый комплекс защиты, попал-таки рак в трудную ситуацию. Премудрость ему не помогла - рыбаки легко выловили притаившегося в утробе раковины рака. Думается, по вкусовым качествам он ненамного отличался от своих менее предприимчивых сородичей.
 
Таковы уж законы подчас жесткой природы. Каждое рожденное на белый свет существо когда-то становится пищей для более сильного представителя живого мира. Сегодня рак стал закуской, завтра - кто-то другой. Жизнь, увы, коротка и тяжела. Каждого ждет свой конец.
 
Мы приглашаем к сотрудничеству наших читателей. Мы готовы принять и разместить в своем "Вернисаже" наиболее оригинальные фото и небольшой рассказ о моменте его создания. Надеемся, что уже в ближайшее время мы сможем представить в своей рубрике новый фотошедевр, сделанный руками наших талантливых работников.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: слесарь, участок, ремонтник
Пресса | Просмотров: 1077


Оцените новость 0 из 5 0 1077
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me