Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Факторы качества работы дизельных электростанций


Такой показатель дизельного генератора как расход топлива отражает его экономичность, которая является основным из критериев целесообразности его использования. Расход топлива дизельного генератора сам по себе не велик, ведь дизельные двигатели, как правило, потребляют гораздо меньше топлива, в сравнении со своими бензиновыми аналогами. Из этого следует, что дизельный генератор является очень экономичным и соответственно аренда дизельных электростанций является рентабельной.

Тем не менее, экономичность двигателя и расход топлива дизельного генератора связаны с качеством самого топлива. Как минимум, топливо для генератора должно соответствовать специальным нормам и инструкции. Это позволит сделать расход топлива дизельного генератора значительно меньше, а также увеличить его эффективность.

Факторы качества работы дизельного генератора

Качество дизельного топлива для генератора не всегда будет подходящим. Если вязкость, а также температура и плотность дизельного топлива изменяется, то изменится и его качество, оно станет несколько хуже. Более того, в связи с этими изменениями, может начать образовываться воздушно-топливная смесь. Такая смесь отрицательно влияет не только на качество топлива, но и на работоспособность и эффективность двигателя. Дело в том, что воздушно-топливная смесь оседает в цилиндрах двигателя и не сгорает, от чего и теряется его мощность и качество. Также качество смазки поршня двигателя - очень важный момент, который влияет на качество и эффективность работы дизельного генератора. Сюда же можно отнести засоренные фильтры, причем как топливные, так и масляные. В нашей стране, как бы то странно не звучало, вообще трудно добиться максимальной производительности двигателя. Дело в том, что даже качество дизельного топлива в нашей стране очень низкое, поэтому в любом случае у вашего оборудования время от времени будут случаться поломки или понижение качества и эффективности работы.

Если ваш генератор является резервным или если он просто работает не постоянно, а время от времени, то топливо крайне рекомендуется заправлять в бак заранее, чтобы оно настоялось в баке. Это увеличит его качество и даст лучший эффект работы.

Более того, такое нехитрое дело может существенно снизить вероятность поломки или какого-либо ухудшения работы генератора. Все, что было указано выше, относится даже не только к дизельным генераторам, но и абсолютно ко всем остальным и неважно, как и где вы используете генератор. Тем не менее, есть ряд нюансов специально для генераторов, то есть для устройств, чья задача производить вырабатывание тока. Во-первых, вы должны учитывать соотношение мощности устройства к нагрузке, которая на нее возлагается. Самым лучшим, оптимальным и эффективным показателем в данном случае является тот, который расположен от 40 до 75 процентов от общей номинальной мощности дизельного генератора. Если показатель составляет меньше 40 процентов, то он, можно сказать, даже не работает, а просто крутится и расходует ваше топливо.

Если показатель мощности будет выше 75 процентов, то электростанция работает на полную катушку, а это снижает КПД и изнашивает генератор, и тогда придётся провести техобслуживание или сделать ремонт регнератора в компании ДГУ-Сервис http://detroit-energo.ru/repair-of-generator. Самое простое и самое эффективное решение при поиске экономии является отношение расхода топлива к вырабатываемой мощности за один час. При этом показателе не стоит забывать о том, что нагрузка должна быть номинальной. Показатель полезности действия генератора и, соответственно, экономии снижается на пару десятков процентов, когда этот показатель слишком высок или, напротив, слишком мал. Экономичность топлива работой двигателя может также понижаться от нескольких факторов:

- Температура в помещении, где установлен генератор, слишком велика. Если вы не предусмотрели вентиляционную проветриваемую систему в том помещении, где установлен генератор, то это приведет к нагреву температуры в нем. Сильное повышение температуры сказывается на работе генератора, а также экономичности топлива и его уровне износа.

- Подача воздушно-топливной системы. Если вы не отрегулировали данную систему, то КПД и экономичность генератора падает. Также не забывайте, что вентиляционная система может быть установлена полностью не правильно и привести к моментальной поломке генератора.

- Нагрузки должны быть оптимальными - не низкими и не высокими.



Ключевые слова: топливо, Генератор, работа, электростанция
Прочие | Просмотров: 1989 | Автор: Сергей СИБИРЯК


Оцените новость 2 из 5 1 1989
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me