Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Автоматический комплекс хранения нефтепродуктов


Завершается подготовка к постоянной эксплуатации автоматической станции налива (АСН). Комплекс оборудования разместился на территории резервуарного парка хранения нефтепродуктов. Отсюда осуществляется доставка дизельного топлива, а также бензина марок Аи-80, Аи-92, Аи-95 компанией «Fuel Millennium».

Конструкция станции позволяет использовать АСН как для наполнения, так и для опорожнения емкостей автомобилей, предназначенных для перевозки топлива. Все операции происходят в автоматическом режиме по команде, переданной диспетчером с пульта управления. Наполнение осуществляется через верхний люк автомобильной цистерны. Слив топлива происходит через приемные колодцы, соединенные специальными трубопроводами с резервуарами для хранения.

Использование нового оборудования, позволяет значительно сократить время работы с автомобилем. Если раньше на заправку цистерны уходило не менее трех часов, то автоматика справляется с этой задачей менее чем за 60 минут. Очень важно, что АСН позволяет вести строгий учет топлива, а также значительно повышает безопасность работ. Кроме станции налива на территории парка установлены топливо-раздаточные колонки для заправки автотранспорта.

Предусмотрены меры по использованию автоматики и в системе пожаротушения резервуарного парка. Комплекс оборудования включает в себя емкости, наполненные водой, от которых к каждому из десяти резервуаров для хранения топлива проложены трубопроводы.

При возникновении аварийной ситуации вода проходит через пенообразователь, где смешивается со специальным химическим составом. Действующее оборудование обеспечивает не только тушение горящего резервуара, но и защиту от возгорания емкостей, расположенных в непосредственной близости.



Ключевые слова: дизельное топливо, Fuel Millennium, бензин
Промышленность | Просмотров: 1327


Оцените новость 0 из 5 0 1327
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me