Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

От повышения цен на бензин нам никуда не деться


цены на бензин
Как утверждают аналитики, прогнозированное повышение цен на бензин будет обусловлено не только повышением цен на сырье, но и возросшими ставками по акцизу. Так эксперты прогнозируют примерно 20-30 процентный рост на протяжении всего будущего года.

В целом, среднюю цену на год прогнозируют на уровне в 100 долларов. Однако диапазон колебаний сможет составить от 80 до 120 долларов. Одной из главных причин стабильность цен на «черное золото» эксперты отмечают желание европейских и азиатских инвесторов поменять быстро дешевеющие деньги на более ликвидный, в условиях кризиса, товар.

Что касается повышения цен на бензин, то оно будет обусловлено не только стабильно растущими ценами на нефть, но и недавно принятые акцизы зафиксированные на уровне в один рубль за литр. Эксперты считают, что только одна увеличенная база налогообложения на этот вид продукции даст прибавку стоимости в 5-10% на заправках, для конечного потребителя.

Мнения экспертов разнятся в ожидаемом на 2011 ценовом диапазоне буквально в пределах 5-15 рублей. Однако, они все одинаковы в своих суждениях о том, что и нефть и бензин на протяжении 2011 года будут дорожать.



Ключевые слова: акциз, цена, бензин
Пресса | Просмотров: 1386


Оцените новость 0 из 5 0 1386
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me