Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ШЛЮМ 2006 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
ШЛЮМ 2006
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 0:57:36 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Але, Пипл! А что дискуссия о работе в Шлюме навеки закрыта? Может воскресим добрую традицию Петракова Дениса? Есть здесь кто-нибудь кроме меня? Кто-нибудь проходил ассесмент в этом году? Что нового, люди? Кто уже работает или только хочет пока работать ОТЗОВИТЕСЬ! We need your help!

CTAPYXA
 
xХxДата: Четверг, 04.01.2007, 0:59:33 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Как скоро на собеседование приглашают после телефонного собеседования? Обещали через две недели написать на мыло, но прошло уже больше, а они молчат. Это отказ?
 
Dark_GreenДата: Четверг, 04.01.2007, 1:10:31 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
на интервью либо сразу приглашют либо затягивают, нет определенных дэдлаянов
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 1:11:31 | Сообщение # 4
Группа: Гости





это правда что надеяться подняться по карьере в шлюмберже для россиян невозможно и максимальное что они могут достичь - ваша должность?

Schlumberger всегда делает работу чужими руками?))

 
DenДата: Четверг, 04.01.2007, 1:12:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сергей, как я понял ты из Ульяновска?
А что закончил?


Сообщение исправлено Den - Четверг, 04.01.2007, 1:12:41
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 1:14:30 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты! А откуда ты знаешь??? Да, действительно. Закончил факультет информационных систем и технологий Ульяновского Государственного технического университета. Но все эти феньки про техническое образование, права, военный билет мне хорошо известы. Интересует конкретная помощь, касаемая предстоящего собеседования. Я написал ниже на английском какого рода помощь была бы very useful. И все же, откуда ты знаешь, что я из Ульяновска? Открывай карты! Пиши на мейл если что...

CTAPYXA
 
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 1:15:06 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая именно помощь нужна тебе?

Нефте-газ рулит!!!
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 1:15:50 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
It is about a job position of Field Engineer at Schlumberger. Could you please answer a few questions about an assessment and first interview? May be some hints or a pieces of advices?
1. What kind of questions you was given at the first interview?
2. What about an assessment? Is discussing of an abstract theme on english or not? What is it? A business game or something like that? How do I need to behave myself in order to pass through it?
3. Please, try to remember what questions you was given at the second interview. I'll precious any of your help. Who knows, may be some day we'll meet each other at the one of locations and I could say it thanks to you! You may answer on my e-mail if you find this discussion a private.


CTAPYXA
 
НаТашаДата: Четверг, 04.01.2007, 1:16:35 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! я здесь новенькая! ужасно хочу работать в Шлюме!!!!!! но мне еще год учиться! I need you help too!!!!!!!!
 
novemberДата: Четверг, 04.01.2007, 1:17:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Советую всем, пострайтесь попасть на корабли WesternGeco. Это наиболее комфортная работа. А по поводу собеседования, не беспокойтесь. Если вы его способны пройти, то вы его пройдете. Подготовиться к нему трудно, да и смотреться вы будете при этом, как слоны в посудной лавке. Главное - не тупить. Старайтесь попасть в заграничный сегмент. Уж больно часто падают наши реактивные ведра.
Вообще, собеседование обычно проводят: Борис Зольников и Денис Альтуна. Большую часть, вы будете общаться по английски. Не стоит бояться своего уровня знания языка. Рекрутеров больше будет интересовать ваша реакция на их вопросы. Перед ними стоит противоречивая задача, отобрать одновременно и умных и психологически устойчивых. Это очень непросто.
Учтите, что партия или корабь не есть курорт, особенно если речь идет о таких странах как Ливия иле Нигер.
Но я отвлекаюсь.
1 Вы презентуете себя по английски.
2 Вы слушаете лектора, с рассказом о шлюме
3 Небольшая игра, для определения ваших способностей
4 Лекция на тему оборудования шлюма
5 контрольная работа по теме
6 финальное собеседование
Если у вас есть вопросы, я постораюсь ответить. Вообще,любая работа интересна только если что-то меняется.
 
НаТашаДата: Четверг, 04.01.2007, 1:18:16 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажите про вакансию mechanical engineer, если знаете что-нибудь!по каким критериям там отбирают?отличаются ли требования?где работают и в чем заключается работа?на сайте SHL немного размытая информация!
 
novemberДата: Четверг, 04.01.2007, 5:13:09 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я работаю на ленде, наверное действительно, в морском сегменте WG все хорошо и спокойно, в отличие от других компаний. Но на земле это не всегда так. Перед выездом в Алжир, я получил служебную инструкцию. В ней приводились потери WG в Алжире за этот год. А также то, как нужно себя вести, если вы подверглись насилию. Не знаю в каком сегменте ты работаешь, но если хочешь, я могу прислать тебе эту брошюру.(если не стер ее еще)
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:13:48 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Как скоро на собеседование приглашают после телефонного собеседования? Обещали через две недели написать на мыло, но прошло уже больше, а они молчат. Это отказ?

CTAPYXA
 
CorsarДата: Четверг, 04.01.2007, 5:16:46 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если дали понять, что ты их интересуешь, то позвони. Не тот случай чтобы стесняться. У рекрутеров очень много работы, могли просто забыть.
Надоедать конечно тоже не надо, но прояснить ситуацию вполне имеешь право.
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:19:11 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, november, и вообще все, кто читает эту ветку, как скоро приглашают на собеседование после телефонного интервью? Обещали через две недели написать на мыло, но прошло уже больше, а они молчат. Это отказ? Но по телефону мне вполне определенно дали понять, что напишут.

CTAPYXA
 
CorsarДата: Четверг, 04.01.2007, 5:20:34 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
november, Присылай брошуру, интересно почитать.
Про marine могу сказать, что несчастные случаи имеют место быть. Но это связано с несоблюдением техники безопасности при работе с механизмами.
А не с захватами судов пиратами.
Сейчас наблюдается переход людей из ленда в marine, по этому можно предположить что в marine жить спокойней. Несмотря на то что нахождение в море предполагает определенный риск.
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 5:21:28 | Сообщение # 17
Группа: Гости





на интервью либо сразу приглашют либо затягивают, нет определенных дэдлаянов
 
hatДата: Четверг, 04.01.2007, 5:23:25 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу звонить или нет: Конечно звонить.
Если сказали что перезвонят через 2 недели, а сами не звонят, конечно звоните. Рекрутеры люди очччень занятые и могут попросту замотаться и забыть про вас. Вы ведь там не один желаете начать работать. Только не нужно каждые 2 дня названивать и надоедать. Позвоните, скажите такой-то, оттуда-то, отсылал вам резюме. Не нужно только хамить, дескать, я тут сижу, жду, а вы там не чешетесь даже.
 
HalperДата: Четверг, 04.01.2007, 5:24:36 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Звони полюбэ!!!
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:24:56 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Пипл! Я прошёл оба собеседования и теперь жду job offer!
Product line, starting date и pre-school location пока не известны, но самое главное мое в жизни испытание уже позади! Чуваки, пишите мейлы, спасибо за помощь, надеюсь встречусь к кем-нибудь на локации. Schlumberger - number one 4freva!
Удачи всем, кто уже в Schlumberger team и кто хочет туда попасть. Мой Вам совет: ДЕРЗАЙТЕ ИУ ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.


CTAPYXA
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: