Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ШЛЮМ 2006 - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
ШЛЮМ 2006
CorsarДата: Четверг, 04.01.2007, 6:09:46 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет пиратов это круто :))))
Неужели вы думаете что в современном мире такое явление широко распространенно ?
Буровых кораблей у WesternGeco нет. Но зато почти на всех кораблях WesternGeco есть исчтоники акустических волн, проще говоря "воздушные пушки" которые стреляют сжатым воздухом каждые несколько секунд. При малых глубинах отражение от дна такое что уснуть очень сложно, особенно если работаешь в ночную смену. Ротация у marine engineer 9 через 3, а не 7 через 3 как у OFS. Не стоит об этом забывать. Лучше всего быть IM, там платят реально.
Чтобы попасть в WesternGeco вам надо будет после ассесмента в Москве (если вас взяли после ассесмента) пройти собеседование с представителем WesternGeco по телефону, как вы догадываетесь на английском языке.
Но работа на корблях - это на любителя. Если вы н икогда не ходили в море на 1,5 -2 месяца, то подумайте 20 раз, если в море вам тяжело то никакие деньги не удержат. 12 часов в день - 6 недель, это не шутки, учитывая что работу с вас будут спрашивать с самого начала ой как хорошо. Потому как operation на корабле 24 часа в сутки, то есть операции которые надо выполнять очень быстро.
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 6:18:29 | Сообщение # 42
Группа: Гости





cry ПИРААТЫ... Ну вот я так хотела работать в WesternGeco
 
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 6:19:09 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересная ссылка. Ознакомьтесь с этим сайтом вцелом, если хотите заниматься сейсмикой. http://www.murmanchanin.ru/ship_noise_leonov.htm

Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 6:21:17 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Прикольная ссылочка... только вот Astoron, к чему она здесь?
 
EngineerДата: Четверг, 04.01.2007, 6:24:02 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А к каким вопросам готовиться на собеседованиях в ШЛЮМ 2006?
 
KharoNДата: Четверг, 04.01.2007, 6:25:41 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Посторайся проявить себя, тем кем ты являешся.
 
EngineerДата: Четверг, 04.01.2007, 6:27:16 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
KharoN, да, ты очень помог...( Может кто-нибудь еще что посоветует?
 
CorsarДата: Четверг, 04.01.2007, 6:28:04 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, конечно же вы попадете к пиратам.
Ни за что не ходите в морскую сейсморазведку :)))
Если и существует вероятность такого нападения, то только в случае если вы нанялись в компанию весьма небольших размеров, которая берется (так как нормальные клиенты к ней не обращаются) за работы от которых отказываются нормальные компании вроде WesternGeco, CGG и т.д.
Чем больше компания тем больше продуманности в её действиях.
Я далек от мысли что серьезные конторы не возьмутся проводить работы в неспокойных районах. Они больше потеряют чем заработают, невыгодно это, и репутацию себе испортят основательно.
 
little_horseДата: Четверг, 04.01.2007, 6:29:57 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А во время школ будут готовить к подобным ситуациям? я про пиратство.
 
RostyslavДата: Среда, 14.03.2007, 1:09:14 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Привет Всем из Украины! После 2 собеседования обещали сообщить результат через две недели, уже пару дней как пошла третья. Что мне делать, связатся с Recruiter-ом или продолжать томительно ждать?

Добавлено (12.03.07, 01:31)
---------------------------------------------
Rostyslav, Привет, а ты в каком городе проходил собеседования!

Добавлено (12.03.07, 09:46)
---------------------------------------------
Я работаю в Киеве, а собеседование проходил во Львове, слышал, что подобное мерорприятие походило в Ивано-Франковске. Агент Jeorge Vincence даже Expense Report дал заполнить, но попрежнему ни денег ни ответа sad

Добавлено (14.03.07, 01:09)
---------------------------------------------
Я сам з Івано-Франківська. Випускник університету нафти і газу. Пройшов перший тур, і ще маю пройти інтервю десь через 2-3 тижні, принаймі Jeorge Vincence обіцяв що подзвонить. Даш знати про результат, коли отримаєш відповідь. Удачі!!!!!!!!!!

 
ГостьДата: Вторник, 07.08.2007, 6:28:25 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Quote (Corsar)
Ну да, конечно же вы попадете к пиратам.
Ни за что не ходите в морскую сейсморазведку :)))
Если и существует вероятность такого нападения, то только в случае если вы нанялись в компанию весьма небольших размеров, которая берется (так как нормальные клиенты к ней не обращаются) за работы от которых отказываются нормальные компании вроде WesternGeco, CGG и т.д.
Чем больше компания тем больше продуманности в её действиях.

у шелла заложников в нигерии постоянно захватывают. У меня был техник нигериец (до этого супервайзером в шелле на родине был). Он на мой вопрос: " да ты что, это же нормально, и меня захватывали...." ну рассказал в общем. Мой босс австралиец как-то для прикола дал мне свою сводку из бангладеша за три дня (он начальником партии в Гранте был в транзишн зоне) - каждый день чп - "200 вооруженных местных захватили два джипа и не отпускали двое суток" и тд и тп.

в 2002ом по партии вестерн-джико в С.Аравии на соседней с нами плодащи по фронт-крю шарахнули ракетой крылатой в 1 км где-то - учения решили провести.

 
OilCareerДата: Вторник, 07.08.2007, 8:31:48 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MECONG)
Когда работаешь на воздухе, то -40 с ветром это лучше чем +40 и без ветра, это точно.

Возможно оно так и есть, потому-что мне ни разу не приходилось работать при +40, но как говорил один мой знакомый, проработавший 15 лет помбуром на Ямале: "у нас тут запаренных ещё ни разу не было, были только отмороженные" biggrin

 
ГостьДата: Среда, 08.08.2007, 11:00:06 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Quote (oilcareer)
Возможно оно так и есть, потому-что мне ни разу не приходилось работать при +40, но

+40 без ветра гораздо лучше -40 с ветром. Вот +50 это уже тяжело, но если ветерок есть то терпимо. Ну и 45 при 100% влажности очень тяжело. +40 я бегал для поддержания здоровья по пустыне вечерами. -50 это просто пи%%%ц - хуже этого быть не может.

 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2007, 2:07:56 | Сообщение # 54
Группа: Гости





я очень хочу работать в вашей компаний!!!!но я совсем не знаю английский но зато я очень хорошо знаю геологию нефти.......
это означает отдыхай?
просьба ответить рекрутов.
 
ДМДата: Четверг, 29.11.2007, 6:10:42 | Сообщение # 55
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (november)
По поводу пиратов. Поступают они следующим образом: на нескольких катерах догоняют корабль. Высаживаются на него. По мере необходимости убивают тех, кто мешает(это бывает редко). Капитана забирают в заложники.
Оружие на корабле, только у однго охранника- один пистолетик, не более. Как правило, компании выкупают сотрудников. Но бывает это не всегда.
Самое высокооплачиваемое отделение SLB, WL- варлайн, по нашему.Работает везде, где есть скважины. Занимается каратажем. Кстати говоря, работа там наиболее мобильна по своей сути. Но из варлайна легко выпасть.

biggrin biggrin biggrin Вот это жесть
 
ГостьДата: Среда, 27.02.2008, 9:24:18 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Quote (november)
На корабли нападают пираты, особенн рядом с африканским побережьем и рядом с индонезией. Все это абсолютно верно. Но скажите пожалуйста, вы все это знаете, потому что работали на кораблях? Если работали, то знаете почему туда идут.

ооо. ну что вы за чушь говорите???
мой папа более 20 лет ходит в море регулярно. не с wg. очень много работает у Индонезии. про такие вещи - как пираты, безусловно, не слышал.
вы книг перечитали приключенческих.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.03.2008, 4:05:08 | Сообщение # 57
Группа: Гости





.......какую то муйню несут....про пиратов......начитались блин...сказок..
 
Danil[777]Дата: Пятница, 11.04.2008, 9:54:36 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу в Шлюм! и буду туда устраиваться! Мне интересна работа на офшорных платформах! если кто-тьо имел опыт работы на таковых, поделитесь!

если тебе плюют в спину, значит ты идёшь впереди!
 
UTAДата: Суббота, 12.04.2008, 8:41:31 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Danil|777|)
хочу в Шлюм! и буду туда устраиваться! Мне интересна работа на офшорных платформах! если кто-тьо имел опыт работы на таковых, поделитесь!

Делюсь позакидывай резюме по северным городам отделений шлюма кто нить да отзовется !


Надо жить богато и красиво
 
ветер7940Дата: Вторник, 19.04.2011, 2:34:00 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста о локации в Нижневартовске.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: