Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ШЛЮМ 2006 - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
ШЛЮМ 2006
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 5:27:10 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю!!! что тебе понравилось и что не понравилось на обоих собеседованиях?

Нефте-газ рулит!!!
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:27:58 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, мой поздравления. У кого проходили интервью, если не секрет?

CTAPYXA
 
СнКдДата: Четверг, 04.01.2007, 5:31:16 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Все вы бараны, если так радуетесь поподению в Шлюм. Это же полная Ж..ПА и она вас по жизни теберь будет сопровождать и для вас это упасть ниже сартира...
 
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 5:32:48 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
СнКд, если вам отказали на одном из собеседований это не значит что компания Г. Ищите проблему первоночально в себе...

Нефте-газ рулит!!!
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:33:30 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не секрет. Рекрутер - Борис Зольников, очень профессиональный и приятный молодой человек. Ни один вопрос не оставил без ответа и всегда идет на встречу. А ты работаешь в Шлюме? Если да, то в каком продактлайне?

CTAPYXA
 
hatДата: Четверг, 04.01.2007, 5:34:29 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще не работаю. Так же как и ты прошел собеседование. Через месяц еду на локацию.
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 5:38:00 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Серега а ты еще не знаеш куда попадеш?
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:39:04 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Нет, пока не знаю. Жду job offer. Медкомиссию тоже прошел.

CTAPYXA
 
WandalДата: Четверг, 04.01.2007, 5:40:05 | Сообщение # 29
Группа: Гости





это правда что надеяться подняться по карьере в шлюмберже для россиян невозможно и максимальное что они могут достичь - ваша должность?

Schlumberger всегда делает работу чужими руками?))

 
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 5:45:01 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Это же абсолютная ерунда... это уже раз двадцать точно обсуждалось на соседней теме... есть много примеров людей которые ушли и уходят выше...
Quote (Wandal)
Schlumberger всегда делает работу чужими руками?))

Даже звучит глупо, сотрудники компании это вы называете чужими руками?


Нефте-газ рулит!!!
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:48:14 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Astoron, мне не понравилось то что я очень волновался во время собеседования и не смог показать и половины того что знаю по вопросам которые оговаривальсь на собеседовании. dry волнение сковывает...

CTAPYXA
 
AstoronДата: Четверг, 04.01.2007, 5:50:43 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей, значит и половины того что вам известно хватило чтобы покорить Бориса...

Нефте-газ рулит!!!
 
Гость lagrimaДата: Четверг, 04.01.2007, 5:52:00 | Сообщение # 33
Группа: Гости





a vi kakoi univer zakanchivali?do etogo gde-nibud' rabotali?imey v vidy vo vremia ychebi..
 
DeerДата: Четверг, 04.01.2007, 5:55:58 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей а что имеете против Сахалина.
Есть такое изречение гле начинается Россия заканчивается Шлюм.
Так вот Сахалинскя локация, пока что самая продвинутая из всех
Российских локаций
и не обрусевшая.
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 5:57:16 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не имею против. Мне вообще в сущности глубоко фиолетово где работать, потому что лишь бы взяли. Вот уже 2 недели прошло со дня интервью по телефону и дальше никаких сдвигов. Обещали связаться по мылу, так что я теперь всё жду и жду... Паршивое настроение когда вместо ожидаемого письма каждый раз натыкаешься в ящике на всякие предложения по увеличение члена, способы быстрого обогащения и т.д. и т.п... Вообщем кто знает, тот поймет.

CTAPYXA
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 5:58:26 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Интересный совет про корабли WestrnGeco. Вы сами на них были ?
Или слышали из "пятых" рук ? Есть комфортные корабли, а есть такие на которых о комфорте можно забыть. Так что этот как повезет, учитывая что комфортных судов гораздо меньше, чем остальных то и шансы попасть на хороший пароход невелики.
Не стоит забывать что работа на корабле достаточно опасна. На палубе - "все радости жизни": сжатый воздух, керосин, гидравлические лебедки, 600 В.
Не стоит обольщаться по поводу работы в море, море знаете ли есть море.
Пароход качает, причем иногда не слабо.
Так что это скорее на любителя, если нравиться большую часть времени проводить на судне с вахтами по 12 часов, и с экипажем в котором 2-3 человека имеют белый цвет кожи , тогда да - ваш выбор WesternGeco.
Да и не забывайте по русски кроме вас там не говрит никто. Ваш английский достоточно хорош ?
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 6:01:27 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я не был, но очень хотелось бы туда попасть. Знаете ли a source of a priceless an experience, it sounds incredible! По поводу комфорта, так это не самое страшное, я думаю. Гораздо важнее, что не с кем будет общаться на родном языке. Но и это опять же поправимо, можно и на english, так даже полезнее для развития.
Ребята! А как скоро приходит приглашение на собеседование? В моем случае уже 2 недели прошло и полный штиль. Досадно.


CTAPYXA
 
novemberДата: Четверг, 04.01.2007, 6:02:07 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Да, я согласен, что корабли это не сахар. А еще в качку трудно уснуть, если опыта мало. На буровых кораблях спать вообще невозможно(к WG, насколько я знаю, отношения не имеющих). На корабли нападают пираты, особенн рядом с африканским побережьем и рядом с индонезией. Все это абсолютно верно. Но скажите пожалуйста, вы все это знаете, потому что работали на кораблях? Если работали, то знаете почему туда идут.
По поводу собеседования.
Рекрутеры хорошо знают английский язык. По мере возможности, они будут общать с вами на английском языке. Во время самопрезентации, сделайте пожалуйста акцент, на ответах на вопросы. Это приятно удивит вербовщиков и продемонстрирует ваш уровень языка. Игра была на русском языке. Контрольная работа будет носить шлюмовскую тематику, как и лекция. Я предполагаю, что темы презентаций, часто меняются. На финальном собеседовании вас спросят, сколько бы вы хотели получать в компании. Подумайте о том, что вы скажете, когда вас спросят, зачем вы пришли в шлюм. Детальное и общее, смотря по обстоятельствам, обсуждение вас лично, как ценного сотрудника. Как я уже говорил, людей интересует реакция, а не ответ. Мне так показалось. Just do it.
 
СергейДата: Четверг, 04.01.2007, 6:02:50 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пираты?! Неуже ли правда? И в наше время такое бывает?! На в Вашей памяти были подобные случаи? Очень интересно! Расскажите нам сухопутным. Как это было?
Про корабли. Идут туда, как мне показалось, по большому счету из-за денег. Может быть я не прав, но у меня сложилось такое ощушение, читая между строк. Хотя для меня это не первопричина. Можно сказать, что это passion to adventure! О таком можно лишь мечтать.
Спасибо большое за ответы про собеседование. А Вы давно работаете в компании? И как? Нравится?


CTAPYXA
 
novemberДата: Четверг, 04.01.2007, 6:08:39 | Сообщение # 40
Группа: Гости





По поводу пиратов. Поступают они следующим образом: на нескольких катерах догоняют корабль. Высаживаются на него. По мере необходимости убивают тех, кто мешает(это бывает редко). Капитана забирают в заложники.
Оружие на корабле, только у однго охранника- один пистолетик, не более. Как правило, компании выкупают сотрудников. Но бывает это не всегда.
Самое высокооплачиваемое отделение SLB, WL- варлайн, по нашему.Работает везде, где есть скважины. Занимается каратажем. Кстати говоря, работа там наиболее мобильна по своей сути. Но из варлайна легко выпасть.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » ШЛЮМ 2006
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: