Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 37 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
Ваш_ЗаказчикДата: Суббота, 30.12.2006, 0:56:57 | Сообщение # 721
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Шлюмовцы,... так активно вы тут агитируете, аж дрожь берет!
У меня вопрос,... вот если меня пригласили на собеседование и после первого короткого обсуждения я отказался от дальнейшего сотрудничества в связи с тем что не был удовлетворен ответами тех кто со мной общался, значит ли это что я в "черном списке" и в будущем не смогу устроиться в шлюм? Эт я так, в целях самообразования спросил,... можете не коментировать если затрудняет.
Второй вопрос: Как обстоят дела с российскими полевыми инженерами? все так же приниси подай и т.д или уже хоть как то сравнимо с тем как относятся\доверяют\оплачивают иностранных полевиков?
Третий вопрос: Как за последнее время изменился ваш менджмент? Ведь вы должны согласиться что менеджмент в компании на низком уровне и бардак там еще тот! Ведь количество ошибок и косяков допускаемых при исполнении работ велико и большая часть не по вине полевого инженера а по вине менеджмента\логистики и управления работами в целом.
Признателен.
 
PashtetДата: Суббота, 30.12.2006, 0:57:24 | Сообщение # 722
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был на тестировании на должность электронщика... Математику написал (практически) - по времини чуть не уложился smile А потом дали задачки по электричеству, а я с ним дело с первого курса не имел, ну как итог не написал :(... Блин, если бы хотя бы мельком лекции проглядел - все было бы ОК, а я радиоэлектронику повторял... ОБЫДНО короче, а так хотелось поработать в команде в крупной и серьезной компании sad
Хотя рекрутер сказал, что еще не все потеряно и если будет должность электронщика то мне позвонят. Так вот интересно - есть ли шанс что позвонят, или это значит все - я в черном списке?
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 0:58:01 | Сообщение # 723
Группа: Удаленные





прием на позицию электронщик отличается от приема на полевые инженеры. От вас требуют конкретные знания по специальности от нас нет. Т.к. потом всему обучают. Поэтому не могу помочь. Я думаю не все потеряно. Возможно позвонят. Я думаю через некоторое время можно и напомнить о себе smile
 
Al'baДата: Суббота, 30.12.2006, 0:59:20 | Сообщение # 724
Группа: Гости





3 дня назад проходила телефонное собеседование с рекрутером. Ответ обещали прислать по электронной почте. Означает ли это что мне откажут или еще есть шанс?
Очень хочу работать именно в Шлюме!
Как же тяжело ждать ответа.......
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 0:59:50 | Сообщение # 725
Группа: Удаленные





это не значит что откажут
 
Нина(Al'ba)Дата: Суббота, 30.12.2006, 1:02:52 | Сообщение # 726
Группа: Гости





Да, действительно не отказали! Я даже сама удивилась, что прошла первое собеседование! Английские слова путались в голове с русскими, такая каша из языков была. Вот они нервишки...
Пригласили на второе собеседование 24 мая. Что ждать от второго собеседования. Как к нему можно подготовиться? Стоит ли подготовить самопрезентацию? Если да, то какие временные рамки?
Да, еще немаловажный вопрос! Приемлимо ли придти на собеседование в ждинсах и свитере или все-таки стоит купить строгий костюм? На мой взгляд позиция полевого инженера позволяет( в разумных пределах) свободную форму одежды на собеседовании. Но, хотелось бы услышать мнение профессионалов!
Заранее спасибо за ответы!

Добавлено (30 Дек 2006, 01:02)
---------------------------------------------
Вобщем скажу так, в Шлюмберже рабоать сложно в любом подразделении, особенно в WireLine, это коронка шлюма, по этому после первоцй Школы в англии процент уволенных больше 50%.
есть еще новое приобретение Шлюмов под названием WesternGeco, это вообще полный дур дом, работа по 16-18 часов, доплачивать за это не хотят, жить в поле, да еще и менеджмент на полном нуле, нет ни одного менеджера который был бы компетентен, никто там не прошел через Программу шлюма.
Так что кого будут брать туда проситесь только Заграницу, или на корабли, но никак не в Россию

а Вообще работа проходит очень просто, вы начинаете работу с первой школы, названия не помню, длится она примерно 7-10 дней, скорее всего в Москве если вы инженер 8-го грейда, если 7-го то ваще труба (про 7-й грейд знаю мало но знаю что это вообще не должность и зарплата там ужасная), после шкоы вас сразу шлют в поле, на производство, где вам надо за полтора месяца освоиться, сдать тест на Английском не ниже 75 %, после на вас шишут как бы отзыв, если он плохой хоть из за одного человека то вас увольняют,дальше едите во вторую школу, отдыха между всеми школами и вахтами может вообще не быть, так что не смотрите что вам будут говорить про 3 недели отдыха, вот в этой школе начинается самое интересное, ее проходят не все.
А все это еще сопровождается все время дибильными правилами с RIR (по нашему стукачество, которое там обезательно), и всякими дибильными правилами шлюма.
после работы 3-5 лет в Шлюме надо получать 11-й грейд, весч хорошая но сложная, это как бы защита Докторской работы только одобренная всеми подразделениями Шлюма в выгодности и конечно на инглише.
вот все в кратце что вы будете делать 3-5 лет в компании.
Собеседование это лафа, берут почти всех, так как людьби компания разбрасывается на право и на лево, даже из за одного человека которому вы не понравились вы можете быть уволены.
Так что народ ВСЕ ВПУТЬ!!!!

 
Saint_DenixДата: Суббота, 30.12.2006, 1:04:09 | Сообщение # 727
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что за идеалистские сопли? "большая дружная семья". Просто в таких "семьях" поощряется стукачество, вот и все. Сам работаю в западной компании и насчет взяток имею реальное, а не идеалистское представление. И в свое время, работая в одной нашей всем известной нефтяной компании и сам брал и давал представителям "крупных западных дружных компаний" некислые взятки. Кстати, очень быстро они вкуривают российские бизнес-технологии и поэтому и сидят здесь, т.к. природа человеческая одинакова что на западе, что на востоке.
 
not so importantДата: Суббота, 30.12.2006, 1:06:17 | Сообщение # 728
Группа: Гости





Это мои слова, какого их Альбе приписали не знаю...:
Вобщем скажу так, в Шлюмберже рабоать сложно в любом подразделении, особенно в WireLine, это коронка шлюма, по этому после первоцй Школы в англии процент уволенных больше 50%.
есть еще новое приобретение Шлюмов под названием WesternGeco, это вообще полный дур дом, работа по 16-18 часов, доплачивать за это не хотят, жить в поле, да еще и менеджмент на полном нуле, нет ни одного менеджера который был бы компетентен, никто там не прошел через Программу шлюма.
Так что кого будут брать туда проситесь только Заграницу, или на корабли, но никак не в Россию

а Вообще работа проходит очень просто, вы начинаете работу с первой школы, названия не помню, длится она примерно 7-10 дней, скорее всего в Москве если вы инженер 8-го грейда, если 7-го то ваще труба (про 7-й грейд знаю мало но знаю что это вообще не должность и зарплата там ужасная), после шкоы вас сразу шлют в поле, на производство, где вам надо за полтора месяца освоиться, сдать тест на Английском не ниже 75 %, после на вас шишут как бы отзыв, если он плохой хоть из за одного человека то вас увольняют,дальше едите во вторую школу, отдыха между всеми школами и вахтами может вообще не быть, так что не смотрите что вам будут говорить про 3 недели отдыха, вот в этой школе начинается самое интересное, ее проходят не все.
А все это еще сопровождается все время дибильными правилами с RIR (по нашему стукачество, которое там обезательно), и всякими дибильными правилами шлюма.
после работы 3-5 лет в Шлюме надо получать 11-й грейд, весч хорошая но сложная, это как бы защита Докторской работы только одобренная всеми подразделениями Шлюма в выгодности и конечно на инглише.
вот все в кратце что вы будете делать 3-5 лет в компании.
Собеседование это лафа, берут почти всех, так как людьби компания разбрасывается на право и на лево, даже из за одного человека которому вы не понравились вы можете быть уволены.
Так что народ ВСЕ ВПУТЬ!!!!

И еще добавлю:
хочу добавить, если вам не взял Шлюм то вы полный НУЛЬ, бросайте все и меняйте специальность
так как ШЛЮМ БЕРЕТ ВсЕХ!!!
все удачи в Школах и в компании где вы никому будете не нужны кроме вас самих

 
ИльяДата: Суббота, 30.12.2006, 1:07:33 | Сообщение # 729
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы вы были компетентны в том, о чем бестолково написали...я бы с вами согласился...но система Шлюма не ужасная, но сложная...Араяры это не сткуачество потому что они не пишутся на действия определнного человека а пишутся на сам опасный случай...или нарушение... ничего криминального в этом нет...школы проходят не все, поэтому людей набирают много с 4-5кратным запасом...потому что те, кто пройдут школу...а это реально сложно, больше половины не захотят работать дольше 6 месяцев в компании...люди уходят сами потому что у кого-то другой стиль жизни или они надеялись сесть в офис, когда пришли в Большую Западную Компанию..тока название должности, на которою вас набирают "ПОЛЕВОЙ ИНЖЕНЕР" - ЗНАЧИТ РАБОТА В ПОЛЕ в далеке от городов...понятно? готовы, тогда сюда...проверим вас на прочность...опыт бесценный, люди работают отличные...это реально семья...со своими достоинствами и недостатками...
 
vedДата: Суббота, 30.12.2006, 1:08:16 | Сообщение # 730
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
привет денис я вижу что рубрика теряет интерес поситителей
я вот эльмару намазову и джакаеву котороя дала мне марина галузо маил в бикинском офисе так мне не ответили но я из-за них непотеряю интерес попасть в слб
 
АлексейДата: Суббота, 30.12.2006, 1:08:50 | Сообщение # 731
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, здравствуйте.
Не могли бы вы осветить такое направление в работе Шлюмберже как геологическая служба (помоему DCS): правила приема туда и возможное обучение. На сайте, к сожаления, про это ничего не написано.
Я сам геолог. Стаж примерно 4.5 года.
 
serjДата: Суббота, 30.12.2006, 1:09:27 | Сообщение # 732
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент заканчиваю 4й курс по специальности Бурение. Хотел бы попасть на практику в Шлюм.
1. Есть ли шансы? Конец мая, а желающих наверное много.
2. Будут 2 собеседования в Москве?
3. Достаточно ли указать "ПОЛЕВОЙ ИНЖЕНЕР" или необходимо сразу конкретно чем я хочу заниматься?
Спасибо.
 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 30.12.2006, 1:10:05 | Сообщение # 733
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Денис Петраков!
Мне пришло письмо от SLB, что они пригласят на второе собеседование в Тюмень, когда будет установлена дата. Но на assessment всегда приглашают в Москву. В SLB поменялись правила или... Что стоит ждать?
 
RecruiterДата: Суббота, 30.12.2006, 1:10:53 | Сообщение # 734
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Ya ne rabotau bol'she v rekrutinge, bolee togo, bolee goda ne byl v Rossii. Rad by vam pomoch', no poniatiya ne imeu chto tam seychas proishodit i pochemu vas priglasili v Tyumen.
V lubom sluchae- udachi!
 
slb employeeДата: Суббота, 30.12.2006, 1:11:39 | Сообщение # 735
Группа: Гости





на почтовике стоит фильтр который attachment с некоторыми расширениями (aka exe, zip etc ) считает вирусами и не пускает
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 1:12:15 | Сообщение # 736
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
ответ удален (СПАМ)
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 1:12:42 | Сообщение # 737
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Classno! No ne sovsem poniatno :-)

Нефте-газ рулит!!!
 
СашаДата: Суббота, 30.12.2006, 1:14:18 | Сообщение # 738
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу задать вопрос сотрудникам Шлюмберже. Сейчас я учусь в университете вг.Алматы, закончил 3-й курс по специальности Бурение нефтяных и газовых скважин. С самого начала обучения знал о Шлюмберже и целенаправленно готовил себя для прохождения интервью и работы в вашей компании. Год назад к нам приезжал рекрутер и проводил тесты, которые я успешно прошел. Сейчас стоит вопрос производственной летней практики. Я связался с рекрутёром и заполнил присланную им анкету. После чего оказалось, что непонятно обстоит вопрос о таких, как я. Я являюсь гражданином России, родился в Томске, но всю жизнь прожил в Казахстане. Я живу здесь, учусь, имею вид на жительство. Регион работы нашего рекрутера не охватывает Россию. И я, как мне сказали, оказался в непонятной ситуации. У меня нет возможности поехать в Россию и проходить там интервью на практику, да и будет ли это правильно если я живу в Казахстане? Неужели, такие случае у вас не предусмотрены, и теперь, из-за этого, я лишен возможности поступить на работу в вашу компанию?
 
КоваДата: Суббота, 30.12.2006, 1:14:45 | Сообщение # 739
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам стоит обратиться к российским рекрутерам, и объяснить ситуацию.
Так как Вы - гражданин России, Вами будут заниматься именно они. А казахстанские рекрутеры занимаются Казахстаном.

Напишите письмо одному из Российских рекрутеров:
Marina Galuzo <mgaluzo@moscow.oilfield.slb.com>
Denis Altuna <daltuna@moscow.oilfield.slb.com>

и объясните свою ситуацию.
Удачи

 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 1:15:18 | Сообщение # 740
Группа: Гости





В Шелле
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: