Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 38 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 1:16:39 | Сообщение # 741
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужны ли специалисты в городе Актау РК
 
КоваДата: Суббота, 30.12.2006, 1:17:21 | Сообщение # 742
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В Актау...
В моем дорогом Актау... КОНЕЧНО нужны!!!

Шлите резюме Муниру -
Mounir Sai Бmsai@aktobe.oilfield.slb.com>

Удачи!

 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 1:18:25 | Сообщение # 743
Группа: Гости





ктож мне интересно будет читать 38 листов темы, дааа)))
 
КоваДата: Суббота, 30.12.2006, 1:18:50 | Сообщение # 744
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Mounir Sai <msai@aktobe.oilfield.slb.com>
 
fua_graДата: Суббота, 30.12.2006, 1:20:16 | Сообщение # 745
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ved!не грузи пацанов из Рекрутинга в СЛБ,они все правильно делают.Бек и Эльмар толковые пацаны.Тянут они много только вот.Хотят выбрать Best of the Best.
Просто специальность твоя не подходит.Если у них будет вакансия они тебя приглосят.Да и к тому же региональный менеджер в Gillete тоже не плохо.Так что у тебя будущее в ENGIN ltd, а СЛБ для таких пацанов как я.I love Well Services!!!
 
DenisДата: Суббота, 30.12.2006, 1:21:17 | Сообщение # 746
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
17-июля этого года получаю диплом по специальности "Проектирование сооружение и эксплуатация магистральных газонефтепрводов и газнефте хранилищ" Ухтинского Государственного Технического Университета. Знание английского языка насколько важное значение имеет? Моих знаний думаю пока не достаточно для хорошего собеседования. Стоит ли посылать заявку или подучить английский и попробовать через год? Field engirneer это как раз то что мне и надо smile минус сорок гвоорите? так это не так уж и холодно smile
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 1:21:50 | Сообщение # 747
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Учите английский!
Знание языка требуется не просто так- все общение и обучение в компании проходит именно на английском.


Нефте-газ рулит!!!
 
BelKДата: Суббота, 30.12.2006, 1:22:42 | Сообщение # 748
Группа: Гости





Народ, а кто нить знает контакты на Халибертон (Halliburton), хочу им послать резюме а вот не знаю куда, а на сайте пустота, или опять заполните на сайте форму которая так же как и в CGG не работает, они просто молчат!!!!
 
InterestedДата: Суббота, 30.12.2006, 1:23:17 | Сообщение # 749
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ты можешь скинуть ссылку, где заполнять форму в халибертон. спасибо
 
BelKДата: Суббота, 30.12.2006, 1:23:51 | Сообщение # 750
Группа: Гости





вот тут
http://kbrcareers.webrecruiter.com/pls....aine.d?
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 1:24:20 | Сообщение # 751
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
В шлюме очень важен английский особенно хорошо если менеджер Иностранец
А вообще хочу сказать куда приходят русские командывать начинается там развал
экономят на перчатках еде и т.д.
просто есть факты
отработал полгода в поле до этого работал почти 7 лет в крупных фирмах могу сказать везде бардак
последнюю вахту работал на зубах
короче денег заработал и айда на свободу такой мой совет
 
устраивающийсяДата: Суббота, 30.12.2006, 1:24:53 | Сообщение # 752
Группа: Гости





Уважаемая Кова! Обращаюсь в первую очередь к вам как к человеку,работающему в сегменте WesternGeco.
У меня 2 очень важных для меня вопроса.
1)В JobOffer говорится,что годовая з/п ожидается
32 400$+33% ежемесячно.График 6 на судне,3 в офисе и 3 в России.Предположительно офис,в котором я буду находится будет в Норвегии,а там насколько мне известно самый высокий в Европе подоходный налог-49%.Скажите,как это отразится на моей з/п, то есть в год будет выходить уже не 32 400+33 % или это сумма с учетом подоходного налога?
2)Скажите,имеет ли право полевой инженер расторгнуть контракт по каким-то причинам(семейные обстоятельства и т.п.) и придется ли в этом случае выплачивать какую-то неустойку?
P.S. Вопрос ко всем,кто знает.Скажите,сколько времени занимает оформление визы в Англию(курсы по технике безопасности на море) и требует ли это непосредственного участия трудоустраивающегося?
Большое спасибо Кове и всем,кто хоть как-то подскажет.
Всех благ!
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 1:25:24 | Сообщение # 753
Группа: Удаленные





Вообщето всем вокруг совсем не обязательно знать какую з/п ты будешь получать!!! Особенно не сотрудникам slb!!!!
 
устраивающийсяДата: Суббота, 30.12.2006, 1:25:59 | Сообщение # 754
Группа: Гости





Да,простите...Просто хотелось вопрос задать максимально конкретно...К тому же привык,что в большинстве компаний з/п рядовых сотрудников не такой уж секрет.
Сорри!
 
КоваДата: Суббота, 30.12.2006, 1:26:23 | Сообщение # 755
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не работаю в WesternGeco.
 
IrinaДата: Суббота, 30.12.2006, 1:27:05 | Сообщение # 756
Группа: Удаленные





Кто-нибудь может рассказать по подробнее как проходит обучение в OFS1? Обучение на англ. или рус. языке? Надо ли сдавать какие-нибудь экзамены? Очень сильно интересует!!! И я думаю не меня одного..
Заранее благодарен!
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 1:27:36 | Сообщение # 757
Группа: Удаленные





В Москве OFS на русском. Не в России соответственно на английском. OFS-1 это всего лишь вводный курс в то что представляет из себя компания, ТБ и т.п.
 
IrinaДата: Суббота, 30.12.2006, 1:28:08 | Сообщение # 758
Группа: Удаленные





Спасибо большое, Alex...А экзамены надо сдавать? И как сложно? происходит ли отсеивние в OFS1 ?
 
RiverДата: Суббота, 30.12.2006, 1:29:33 | Сообщение # 759
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте рекрутеры и остальные посетители.
В этом году закончил УГНТУ, решил что работать в Шлюме мне будет интереснее чем в рос.компаниях, возможность карьерного роста(вы мне покажите ту рос.компанию где за 3-4года без связей можно чего либо достичь), подходящая занятость(да да, меня превлекает 80% времени проводить в поле, поскольку ни детей, ни жены, ни даже постоянной девушки нет, я предпочту тратить время на работу а не просаживание зарплаты в ночных клубах), опять же высокая ЗП(что бы там обиженые не говорили, но полюбому она будет не ниже чем в ведущих отечественных компаниях), ну и еще там куча причин поменьше...
К сожалению более менее узнал про Шлюм только недавно(до этого вообще не представлял с чем его едят), а этот форум нашел вообще только вчера sad
Может рекрутеры(или лица к ним приближенные) помогут ответить на несколько вопросов.
1)Про набор.
Производится ли набор в определенное время, или идет круглый год? и различаются ли как нибудь по предпочтительности те кто начал пытатся устроится до окончания ВУЗа и те кто после.
Стоит ли устраиватся на какую нибудь работу(вахтовиком например) во время трудоустройства, или этот процес отнимает слишком много времени и лучше быть свободным. Как там смотрят на опыт работы.
2)Про учебу.
Смотрят ли в компании на то как учился претенден(ктото закончил с красным дипломом, ктото с тройками), если да то на что в первую очередь(средний бал, профилирующие предметы или курсовые)
3)Про анкету.
Что надо писать в C.V / resume(вообще мало мне приходилось заполнять анкет), особая просьба поделится этим тех кого уже приняли. На английском или русском?
4)Про военный билет
Какие требования в компании по этому пункту?
надо отслужить или хватит военника по какойто болезни(не станет ли эта "болезнь" причиной отказа по здоровью), или например я поступлю в какой нибудь мелкий провинциальный вуз(естественно буду появлятся там раз в полгода отстегивать немного баксов и иметь отсрочку по причине учебы).
5) Про собеседование
Что за вопросы там задают(хоть бы один из принятых расказал) или там для каждого свои(что весьма сомнительно).
Какой уровень английского требуется(я могу нормально перевести текст, понять собеседника, но имею проблемы с граматикой и произношением. Пройду ли я?). И если кто не пройдет собеседование по причине плохого английского, занесут ли его в черный список, или дадут возможность попробывать подучить?

Заранее спасибо если кто обьяснит.

 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 1:30:03 | Сообщение # 760
Группа: Гости





Строгие ли требования на мед комиссии? и надо ли сдавать экзамены в OFS1??
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: