Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 35 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
FracerДата: Пятница, 29.12.2006, 4:46:43 | Сообщение # 681
Группа: Гости





Извини, ты имел ввиду в год, а я в месяц

Добавлено (29 Дек 2006, 16:46)
---------------------------------------------
re: Gangster_Ti

Чернорабочий, который через 4-5 лет становится менеджером, который через 3 месяца едет в школу, за которую платят 15 штук баксов, который после школы занимается только тем, что положено инженеру? Круто для чернорабочего

re: Gangster_Ti

Если шлюм и кого-то и обворовывает, то только заказчика. Шлюм не добывает ни нефть, ни газ, а обеспечивает только сервис. А вот твои гос. компании и обворовывают Россию

re: Engineer

Когда сравниваешь зарплаты иного "спеца" работающего на заказчика или на другую сервисную компанию, поначалу расстраиваешься. Как же так он нифига не делает а зарплата у него больше. А потом сравниваешь его возможности для роста, тут радуешься за себя, с такой работой как у них и отупеть недолго. Здесь хоть модуля учишь, в школу отправляют, и теоретически потенциал для роста огромный (теоретически потому что от человека все зависит, а человек должен быть ого-го! Хотя тупых тоже хватает, особенно среди экспатов

re: олеся

Конечно морщат, ведь там ни как у нас эксплуатация природных ресурсов самый доходный бизнес. Например самая богатая компания в мире Сити груп, а нефтяные только на 7-8 месте, так что эта работа для них не такая уж и желаемая. А к нам едут, у меня сложилось такое впечатление одни отморозки, которые натворят тут дел, и сваливают на другую локацию (IM что тут скажешь). А местных за малейшую ошибку увольняют.

Налоги и шлюм [ re: заинтересованный ]

Шлюм офшорная компания и зарегистрирована в Панаме, и налоги там по-моему очень маленькие. Но местные налоги она платит, боится что пнут под зад из страны (они вообще этого очень боятся-потерять целый рынок)

 
PashtetДата: Пятница, 29.12.2006, 4:47:25 | Сообщение # 682
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, а что это за подразделения? Просто на сайте шлюма нет подобных вакансий... И чем там нужно заниматься? Знание каких языков программирования необходимо, а то я в этом не особо силен. В университете конечно обучали, но как таковой практики ни какой. Разве только микроконтроллеры программировал при работе над курсовыми и дипломом.
P.S. А почему Вы порекомендовали мне обратить внимание на эти должности?
 
КоваДата: Пятница, 29.12.2006, 4:48:03 | Сообщение # 683
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружок...
Насчет зарплаты... Ой как ты загнул... Тем более для IM... ТЕМ БОЛЕЕ, для 8 грейда...
А ты знаешь, например, что в Норвегии я плачу еще 24 процента налог... И даже со своего бонуса.
Не будь так наивен и не дезынформируй людей.
 
unknownДата: Пятница, 29.12.2006, 4:48:59 | Сообщение # 684
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Кова, помниш ты мне написала бакинский офис адрес большое спасибо тебе хотя и это не помогло я думал что мне толька не дали ответ но оказалось многим .так как все остальные были моими друзьями и их так же проигнорировали
 
Life_is_BeautifulДата: Пятница, 29.12.2006, 4:51:07 | Сообщение # 685
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, вот там нужны права и загран паспорт, это уже после собеседований или перед (прям вот перед отправкой резюме уже все должно быть), так как наприаер можно сеутиться а потом не возьмут да и время это займет многово-то.
Спасибо.


жизнь одна, так проживем прекрасно!!!
 
PashtetДата: Пятница, 29.12.2006, 4:52:10 | Сообщение # 686
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, сейчас рекрутеры из Шлюма сотрудничают с волгоградским кадровым агентством "Кадровый-ответ", с которым я заключил договор еще в конце февраля. Где-то в марте, мне сказали, что мое резюме прошло и теперь мне следует ждать собеседования с рекрутером. Но в марте так и не дождался. Сказали во второй половине апреля и видимо тоже не будет, т.к. вроде нет свободных вакансий и все переносится на март. Так ли это, или мне просто пудрят мозги? Как мне это можно узнать, кому написать по какому адресу, или позвонить?
 
KiryaДата: Пятница, 29.12.2006, 4:53:41 | Сообщение # 687
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, подскажите пожалуйста, кто был в ЭТОМ году на ВТОРОМ собеседовании.
что там за вопросы задают? на какую тему?
поделитесь впечатлениями пожалуйста


Власть Кольца - вечна. и я понял: оно целиком из нефти и газа.
 
mars0208Дата: Пятница, 29.12.2006, 4:55:03 | Сообщение # 688
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да ничего там сложного нет. Главное не тупить и не тормозить.
 
KiryaДата: Пятница, 29.12.2006, 4:55:34 | Сообщение # 689
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Это и так понятно, что не тупить и не тормозить.
Все-таки хочется по конкретнее.


Власть Кольца - вечна. и я понял: оно целиком из нефти и газа.
 
little_horseДата: Пятница, 29.12.2006, 4:57:12 | Сообщение # 690
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом прохожу практику в Шлюме. Господа, там уже побывавшие, расскажите о вашей практике.
 
Denim_TornadoДата: Пятница, 29.12.2006, 4:57:51 | Сообщение # 691
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, little_horse!
а где ты будешь проходить практику???


Сообщение исправлено Denim_Tornado - Пятница, 29.12.2006, 4:58:19
 
little_horseДата: Пятница, 29.12.2006, 4:58:54 | Сообщение # 692
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не известно
 
qwerty_0Дата: Пятница, 29.12.2006, 5:00:24 | Сообщение # 693
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
какая разница где проходить практику, к тому же, сейчас почти всех оставляют работать в россии (север, сахалин).
 
The_BuhgalterДата: Пятница, 29.12.2006, 5:01:50 | Сообщение # 694
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
говорят, что 70% оставляют в России, а 30% едет практиковаться за рубеж.
 
little_horseДата: Пятница, 29.12.2006, 5:03:03 | Сообщение # 695
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А как попасть в 30?)
 
qwerty_0Дата: Пятница, 29.12.2006, 5:04:05 | Сообщение # 696
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Непонятно чего ты хочешь.Сьездить на халяву за рубеж или начать строить карьеру в Шлюме?
 
KiryaДата: Пятница, 29.12.2006, 5:07:03 | Сообщение # 697
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Имея опыт работы в россии и работая в настоящее время заграницей, могу точно сказать, что наши локации на севере - полное ..., по сравнению с тем, где я работаю сейчас. Вам очень повезет, если вы попадете за пределы нашей любимой Родины, как бы мы все ее сильно ни любили !!!
Шлюм действительно не туристическое агенство, потому что люди здесь работают, но куда приятнее работать в хороших условиях!


Власть Кольца - вечна. и я понял: оно целиком из нефти и газа.

Сообщение исправлено Kirya - Пятница, 29.12.2006, 5:07:15
 
ГостьДата: Пятница, 29.12.2006, 5:08:12 | Сообщение # 698
Группа: Гости





Pochemy vi sravnivaete Rossiu so Vsem ostalnim mirom.
Za rybejom est toje dostatochno mest, gde vse daleko ot ideala.

A v Rossii legche nachinat kar'ery.

 
vedДата: Пятница, 29.12.2006, 5:09:37 | Сообщение # 699
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто ты такой вообше взялся что везде суеш свой нос
 
ахмДата: Пятница, 29.12.2006, 5:10:28 | Сообщение # 700
Группа: Гости





Добрый день!
Можно ли и как пройти летнюю практику студенту 4 курса Казахстанско-Британского технического университета (специальность - стандартизация и сертификация в нефтегазовой отрасли)? Ответ нужен срочно. Заранее благодарен.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: