Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 34 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
DeerДата: Пятница, 29.12.2006, 3:44:30 | Сообщение # 661
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Это отказ. Такая стандартная форма отказа...
 
ГостьДата: Пятница, 29.12.2006, 3:45:03 | Сообщение # 662
Группа: Гости





Скажи, а правда что последнее время все больше людей увольняется из компании, говоряят что сейчас это уже не та кампания которая была раньше! Многим не нравиться Народ что можете сказать по этому поводу
 
AstoronДата: Пятница, 29.12.2006, 3:45:31 | Сообщение # 663
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
увольнлись всегда и по разным причинам и из разных компаний....сказажу о том, что это уже другая компания чем была раньше...но в лучшем смысле этого слова...компания развивается как любой организм...где-то хорошо...где-то плохо.. все зависит от вас и вашего менеджера. и перестаньте задавать один и те же вопросы..уже скучно форум читать...здесь где-то был ФАК про компанию...почитайте и там на все однотипные вопросы есть ответы..

Нефте-газ рулит!!!
 
КоваДата: Пятница, 29.12.2006, 3:46:22 | Сообщение # 664
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, компания не та, что была, раньше.
Причин тому много. Люди уходили и будут уходить всегда, это процесс естественный. Причина ухода у всех разная.
И нравится-не нравится... Кому как.
Зависит от отдела, места работы, твоего менеджера, людей вокруг...
Миллион причин.
 
ГостьДата: Пятница, 29.12.2006, 3:47:02 | Сообщение # 665
Группа: Гости





Меня интересует будущее компании и ее развитие, а не старые данные и стандартные ответы, поэтому я и спрашиваю. Со второго курса мечтал попасть в Schlumberger, а в последнее время про кампанию ни очень хорошо отзываются. А куда лучше всего попасть, в смысле "хороших менеджеров" и больших перспектив?
 
КоваДата: Пятница, 29.12.2006, 3:47:40 | Сообщение # 666
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Н-да....
Ну раз ты "мечтал со второго курса попасть в Шлюмберже", так давай, действуй.
Пиши резюме, приходи на собеседование. И там и расскажешь о всех своих страстных желаниях.
В мире нет ничего идеального. Чего ты хочешь - денег, перспектив, водопад счастья?
Это работа. Достаточно интересная. Со своими плюсами и минусами, о которых неоднократно было написано на этом форуме.
 
ГостьДата: Пятница, 29.12.2006, 3:48:17 | Сообщение # 667
Группа: Гости





Люди! Если вахтовый режим работы, отсутствие сна, иногда места для сна и "все удобства на улице" Вас не пугают, а наоборот еще больше подогревают интерес - то сюда...Вам сюда.. Здесь обалденный коллектив, люди - это реально золото в компании, это то, что держит здесь. Даже хорошие деньги не могут тут никого удержать - только коллектив. Если у Вы коммуникабельны и живой человек - все будет хорошо...работа очень тяжелая...особенно для девушек...
 
КоваДата: Пятница, 29.12.2006, 3:49:29 | Сообщение # 668
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ты вообще такое говоришь?
Вахтовый метод работы далеко-далеко не везде.
Отсутствие сна - это wireline, и тоже далеко-далеко не везде...
Есть очень милые, я бы даже сказала шоколадные места.
И так петь диферамбы о людях... Я бы не стала так горячиться... Люди есть разные, и это факт.
Вот, например, у меня на локации сейчас сразу 5 человек переведут. Тех, с кем интресно, которые ну просто класс.... и которых мне будет очень и очень не хватать.
И я бы не сказала также много лестных слов о тех, кто остается.
И для девушек не так уж все смертельно. Все зависит от девушки, отдела и обстоятельств.
 
KharoNДата: Пятница, 29.12.2006, 3:50:10 | Сообщение # 669
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
С чего это ты, уважаемый, взял, что девушкам тяжело в шлюме??
Вводишь людей в заблуждение!
Внимание девушки, мы вас очень ждем и всегда рады!
 
AstoronДата: Пятница, 29.12.2006, 3:51:11 | Сообщение # 670
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки, Марат у нас просто очень любвиабильный)))

Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Пятница, 29.12.2006, 3:51:57 | Сообщение # 671
Группа: Гости





я работаю во фраке и знаю что говррю...работа тяжелая особенно для девушек...я не сказал, что они тут вешаются прям...многие все вынесли и счастливы с этим, но это далось не легко уверяю Вас... а девушкам всегда рады...они здесь нужны....ну а диферамбы о людях - не знаю у всех все по разному, конечно, не спорю...но в большинстве своем - это так
 
StudentДата: Пятница, 29.12.2006, 3:52:40 | Сообщение # 672
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу настоящей работы и не какие вахты меня не пугают, про все это я слышал. Сами подумайте я только заканчиваю университет и что мне нужно по вашему? По-моему возможность развиваться дальше. Не знаю какими путями люди попадают в Шлюмберже, но я бы не хотел ошибиться с выбором работы. Вот. Вообще в кампании инициативность приветствуется, или все необходимо делать по правилам и указаниям. Расскажите почему люди уходят из кампании (если можно не общими словами)
 
Константин ЧаусДата: Пятница, 29.12.2006, 3:54:31 | Сообщение # 673
Группа: Гости





Если вас интересует собеседование на должность Field Engineer, то первое собеседование личное с рекрутером, второе - группа кандидатов проходят собеседование с несколькими рекрутерами, на втором собеседовании все проходят мед. осмотр. После второго собеседования - вам сообщают ответ.

Если позиция офисная - SIS, DCS, то - собеседование одно - с глазу на глаз, после чего, либо offer, либо ....

 
КоваДата: Пятница, 29.12.2006, 3:55:11 | Сообщение # 674
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Напиши на мыло, я тебе так расскажу. Лень всякими грустными историями засорять форум.
 
Константин ЧаусДата: Пятница, 29.12.2006, 3:56:09 | Сообщение # 675
Группа: Гости





Пришлите свое резюме (Марине или Денису), они перешлют в SIS - Schlumberger Information Solutions. Все зависит от вашего опыта. Нам (SIS) нужны специалисты.
 
PashtetДата: Пятница, 29.12.2006, 3:56:37 | Сообщение # 676
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В середине апреля у меня собеседование на должность инженера по обслуживанию измерительного оборудования. Не подскажите, какие требования на эту должность, что минимум я должен знать и является ли плюсом 2.5 года стажа в должности инженера-электроника по обслуживанию и ремонту радиоэлектронного оборудования?
 
Константин ЧаусДата: Пятница, 29.12.2006, 3:59:06 | Сообщение # 677
Группа: Гости





Можете попробовать отправить ваше резюме в SIS (Schlumberger Information Solutions) - софтовое подразделение Шлюма или в IT отдел.

Добавлено (29 Дек 2006, 15:59)
---------------------------------------------
re:Заинтересованный
Да все полевые инженеры и делают. Ни тебе супервайзера, ни операторов. Инженер он и ригап, и закачкой руководит, и на блендере, и везде. Да у нас они из ТСV не вылазят. А FETов как собак нерезаных в офисе сидят. И уже в самом начале я типа инженер, будущий менеджер.

 
mars0208Дата: Пятница, 29.12.2006, 4:41:30 | Сообщение # 678
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты для заинтересованного пишешь, так он уже сообщений 100-200 как не появлялся...)
 
FracerДата: Пятница, 29.12.2006, 4:42:47 | Сообщение # 679
Группа: Гости





20K $ это зарплата cell leadera International mobile, с 8 grade IM 5000, home country 1,5k от силы, бонуса не положены FETам
 
mars0208Дата: Пятница, 29.12.2006, 4:43:41 | Сообщение # 680
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
и это за год?!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: