Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа вахтой в Сургутнефтегазе - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ODob, speakermw  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Сургутнефтегаз » Работа вахтой в Сургутнефтегазе
Работа вахтой в Сургутнефтегазе
negativecreepДата: Суббота, 13.12.2008, 11:06:21 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте плиз.. Предлагают 100% трудоустройство в СургутНефтеГаз машинистом технологических компрессоров, вахта - месяц на месяц... Зарплата (со всеми вычетами) ненамного больше, чем я получаю сейчас... Сам в данное время работаю по той же должности в НижнекамскНефтехим.. Стоит ли ехать?
 
корнетДата: Суббота, 13.12.2008, 11:59:09 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
для начала прикинь сколько уйдет на дорогу, хавку и т.д., есть ли возможность дальнейшего продвижения, если возраст позволяет - отучись на "вышку" - потом легче продвигаться.... короче все просчитай- во всем свои + и -
Хотя... НАДО тебе брат не упускать шанс!!!
Работа непыльная, не на трассе ведь морозить одно место.
а может стыканемся ? я бы тоже поехал счастья поискать если 100% устраивают пусть и не за спасибо.
 
DrugONДата: Вторник, 16.12.2008, 9:52:12 | Сообщение # 3
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни, в Сургутнефтегаз утсроиться треднее, чем во все Шеллы и Шлюмы, вместе взятые!
Так что особо надежд не питайте. Тем более по вахте!


_
С Уважением, Алексей
 
Dell76Дата: Вторник, 16.12.2008, 3:11:40 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrugON)
Парни, в Сургутнефтегаз утсроиться треднее, чем во все Шеллы и Шлюмы, вместе взятые!
Так что особо надежд не питайте. Тем более по вахте!

Теперь в СНГ закончились специалисты "за забором" и они берут всех подряд, т.к. работать в таких условиях очень тяжело и многие толковые люди бегут от туда! А кадровая политика стоит очень остро.Так что Welcome!


Сообщение исправлено Dell76 - Вторник, 16.12.2008, 3:19:10
 
DrugONДата: Суббота, 20.12.2008, 8:58:35 | Сообщение # 5
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Dell76, нет уж, спасибо. Я там наработался. Грамотных спецов там хватает, но то, что их там не ценят - факт. Да и вообще отношение к человеку, как к расходному материалу - это самое противное.
Вахта там только в Якутии, на месторождения рядом с самим Сургутом и Нефтеюганском брать по вахте глупо, в регионе легко можно найти людей, тем более работа в СНГ все же еще считается престижной в кавычках. ЗП на уровне. В Якутии вроде неплохо платят, но смысл из-за небольшой разницы туда переться?! Я б тысячу раз подумал. Тут предлагают в 1,5 раза больше, и то не решаюсь...


_
С Уважением, Алексей
 
evgser_80Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 4:22:58 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Ребята хочу спросить совета, решил попробовать поработать на севере вахтой, есть высшее образование, но не по этому профилю, готов начать с разнорабочего. Подскажите с чего начать, куда лучше ехать? У кого какие мнения на этот счет, пишите. Заранее благодарен!

Е.С.Яковлев
 
DrugONДата: Воскресенье, 21.12.2008, 4:41:51 | Сообщение # 7
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
evgser_80, сложно это... Ехать... Вахтовиков не очень жалуют в российских компаниях... Надо искать где набирают именно по вахте. Если и образование непрофильное. Сложно очень. Были б хоть курсы какие, оператор добычи или слесарь по ремонту НПО. А так мало шансов.

_
С Уважением, Алексей
 
rover2000Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:30:10 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (negativecreep)
Посоветуйте плиз.. Предлагают 100% трудоустройство в СургутНефтеГаз машинистом технологических компрессоров, вахта - месяц на месяц... Зарплата (со всеми вычетами) ненамного больше, чем я получаю сейчас... Сам в данное время работаю по той же должности в НижнекамскНефтехим.. Стоит ли ехать?

Сургутнефтегаз серьёзная контора, сам там работаю почти два года. Зарплата сильно зависит от "полярок". Каждые два года у вахтовиков и каждый год у переехавших с большой земли постоянщиков появляется одна полярка. В Сургуте максимальное число полярок 5. Каждая полярка это 10 процентов прибавки к зарплате. Если тебе нет 30 лет, то полярки появляются в два раза быстрей. Так что даже без карьерного роста зарплата будет расти. Единственное замечание: если ты вахтовик - карьерный рост проблематичен.
 
MihasikДата: Понедельник, 22.06.2009, 1:43:07 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу работать вахтой в Сургутнефтегазе. Крайний север знаком с детства.
специальность подходящая- КИПиА нефтепереработки. Надоело жить в дали от центра земли русской,
хочу жить по середине а работать по северам.
 
DrugONДата: Понедельник, 29.06.2009, 1:50:14 | Сообщение # 10
1
Группа: Техподдержка
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rover2000)
Зарплата сильно зависит от "полярок".

Да уж...

Quote (rover2000)
Так что даже без карьерного роста зарплата будет расти.

Ага, только если у тебя изначально не было этих 50%. После них расти некуда wink

А вообще, СНГ по зарплате всегда был на нормальном уровне.


_
С Уважением, Алексей
 
Vilena4Дата: Понедельник, 06.07.2009, 1:27:37 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а в сургутнефтегаз выпускникам вузов вообще возможно устроиться?

Хамидуллина
 
weserДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:50:26 | Сообщение # 12
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vilena4)
а в сургутнефтегаз выпускникам вузов вообще возможно устроиться?

Если "люди" там уже работают,а так, и своих спецов хватает.Каждый год Тюмень выпускает по 300 сургутян-спецов.
 
Tofik_85Дата: Четверг, 16.07.2009, 4:15:03 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
первый раз слышу что в сургуте есть полярки, может там еще и северные 80 процентов?
 
BelyaevSV240786Дата: Среда, 14.10.2009, 6:46:40 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу работать в СНГ согласен на перезд! образование высшее РиНГМ пять лет работаю в бурении из них 3 года инженером по бурению(работаю в татарии самарском оренбургском регионе)! уже пол года ищу работу пока везде тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
 
UhtrekДата: Четверг, 15.10.2009, 9:13:10 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет полярок и т.д. Есть районный коэффициент, в Сургуте и в ХМАО он 70% начисляется с первого месяца работы, и есть "северные" или как их еще называют "полярки" они уже как было сказано добявляются по 10 % в год, со всякими тонокстями (местные в школе берут справку о том что учились здесь, и у них северные тоже с певого дня 50%) а еще слышал, что если по вахтам работаешь, а живешь на юге, то тогд северные эти не 10 % в год добавляются а за два года.
В Н.Уренгое эти северные насколько знаю 80% в ЯНАО 70% или тоже 80.
Устроиться в СургутНефтегаз. С ондой стороны есть знакомые которые без блата и в СургутГазпром (молчу про СургутНефтегаз) устраивались, но там просто людям везло оказаться в нужном месте в нужное время, а с другой стороны слышал о том, что на такие места как бурильщик или помбура (или другие, где зарплатой балуют) очередь из детей и близких родственников расписана на долгие годы вперед, и туда не берут, даже если официально вакансия есть.
Но все равно хороишие личные показатели(хороший диплом, стаж и т.д.) и удача положительно влияют на возможность трудоустройства в СНГ.
Стоит ли ехать из-за незначительного прироста в ЗП? Нет не стоит. Из-за незначительного прироста в ЗП и намерением переехать в Сургут, чтобы увеличить вероятность продвижения по карьерной лестнице? Можеет быть. Только будьте готовы, что цены в Сургуте на съем жилья - почти столичные, а на многие вещи - повыше. Работа в СНГ, чем выше залазишь - тем больше нервов отнимает. Есть такая практика как работа и в выходные, и в свободную вахту.
 
Serg59Дата: Понедельник, 14.12.2009, 0:19:00 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, кто реально может помочь с трудоустройством. Можно в самую ж.. , могу на постоянку... Образование геология нефти и газа (очное), есть опыт в КРС. Буду благодарен за любую инфу..
 
Farid7822Дата: Пятница, 15.01.2010, 7:33:37 | Сообщение # 17
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мои помогите кто сможет. Работал 4 года На Каспийском море помощником бурильщика.Опыт есть.Оброзование высшее. Хочю работать с вахтой желательно на море. Спасибо вам заранее.......
 
rover2000Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:56:28 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, приведённая ниже информация не является секретной. Я не нарушаю чьей либо личной тайны. Это все рабочие телефоны уважаемых авторитетных людей. Организация НГДУ "Быстринскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз". Все они есть на официальном сайте ОАО. Звоните ребята может повезёт. Сам я устраивался почти год. То есть названивал, интересовался время от времени. Через год повезло подвернулась вакансия. Это не значит что и у вас так будет. Возможно будет быстрее. Процедура везде одинаковая. Попросят прислать факсом копии документов. Очень важно чтобы трудовая была хорошая. Возможно это не относится к выпускникам вузов. Армия приветствуется. Начальик отдела кадров хорошая женщина, вежливая обходительная (я знаю о чём говорю, за год пообщался с множеством других руководителей ОК в ОАО, есть с чем сравнить). Только есть одно "но". Первый звонок должен быть в отдел кадров, но если там вам откажут надо звонить в цеха непосредственно начальникам. Бывает что информация о потребности в работниках ещё не дошла до конторы. Очень важно при разговоре с начальником цеха или его замом первое впечатление. Не тушуйтесь, будьте уверены в себе. Обязательно нужно знать оборудование и технологию. Стопудово будут вопросы по специфике КРС или ПРС ( у кого какой профиль). Если начальник поймёт, что на том конце провода действительно знающий своё дело человек это уже 80 процентов устройства. Если вами заинтересуются, попросят приехать. Странно, но почему то многих это пугает. То есть на работу ещё не взяли, а надо уже ехать с трудовой на руках. Увольняться со старой работы и ехать в неизвестность. Конечно риск существует. Собственно работа далеко от дома всегда риск. Однако как там у Толкиена : "опасное это предприятие - выходить за порог дома, но, если умеешь держаться на ногах, ничто не свернёт тебя с пути". Ну а после того как на вас лично полюбуются и скажут "берём!" нужно будет пройти комиссию. !!!!!! Обязательно перед поездкой сделайте справку в своём местном ПНД что вы не состоите на учёте, желательно пройти флюрографию и взять снимок с собой. Ну и ниже те самые телефоны. Код Сургута 8-3462. И помните нет ваканий сегодня, они могут появится через месяц. Главное не опускать руки. Ну а когда устроитесь, можно уже будет по месту размышлять о плюсах и минусах конкретных структур ОАО "Сургунефтегаз", но это тема другого разговора. Удачи!!! tongue
отдел кадров
Кузьмина Наталья Ивановна начальник отдела 40-19-50

цех подземного ремонта скважин
Марченко Николай Леонидович начальник цеха 41-93-32
41-93-14
Nokia моб. 443-689
Варакса Владимир Евгеньевич зам. начальника цеха 41-93-44
Шандыбин Андрей Александрович зам. начальника цеха 41-92-68

цех капитального ремонта скважин [/b]
Вандрик Богдан Иосифович начальник цеха 41-92-73
41-92-18
Nokia моб. 443-690
GP-680, дежурный ИТР 443-462
Травин Денис Владимирович зам. начальника цеха 41-91-37
Канарчик Алексей Александрович зам. начальника цеха 41-91-79

 
marsel-1103Дата: Пятница, 05.02.2010, 2:42:44 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
rover2000 подскажи пжл если знаешь телефон отдела кадров талаканнского НГДУ, там требуется машинист техн. насосов и я бы хотел быть тем счастливчиком, которого туда возьмут
 
MixalychДата: Пятница, 12.02.2010, 12:13:54 | Сообщение # 20
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...зарплата в НГДУ Талаканнефть очень приличная. biggrin

Телефоны и вакансии ОАО "Сургутнефтегаз" можете посмотреть на сайте у меня в подписи


http://www.sng-job.ru - Вакансии ОАО "Сургутнефтегаз"
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Сургутнефтегаз » Работа вахтой в Сургутнефтегазе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: