Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как устроиться на работу в Газпром? - Страница 8 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
Как устроиться на работу в Газпром?
MR_MessiДата: Четверг, 07.03.2013, 6:22:06 | Сообщение # 141
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друг работал В Гипроспецгазе там у геодезистов в поле по 270 ))))))) А он с вешкой бегал по 80 получал практикантом!!!!так что есть разные газпромы но все деньги в Москве у менеджеров и тд  и тп это семейное предприятие если папы и мамы там нет то на хорошую должность не возьмут хоть какой бы гений не был!!!
 
GarrettДата: Вторник, 24.09.2013, 3:30:40 | Сообщение # 142
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я проработал в Газпром Добыча Астрахань 4 года, работал оператором, закончил АГТУ по специальности инженер-химик. Могу сказать, что случайных людей там уже давно не принимают, сам я попал по предварительной договоренности. Ушел потому, что не смотря на мою вышку и уже приличный стаж, начальство всех мастей отказывалось меня ставить на какие либо должности выше занимаемой, да и отношение этого начальства к работникам было нельзя как хуже, рассказывать всех случаев не буду, это здесь долго перечислять. Но зато видел множество свидетельств как люди с протекцией получали начальствующие должности после месяца работы. Так что если вы задумали идти и устраиваться туда рабочим, то сильно не советую, ну только если вы совсем в без выходном положении. Вырасти там без протекции не возможно. К сожалению я это понял поздно. Хотя если такая протекция есть жизнь на заводе может сделаться сказкой, так что это кому как. В отдел кадров просто так соваться тоже не рекомендую, наблюдал как мои друзья с таким же образованием были посланы от туда, вместе с их резюме.

Сообщение исправлено Garrett - Вторник, 24.09.2013, 3:31:08
 
StudtДата: Вторник, 24.12.2013, 9:56:01 | Сообщение # 143
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Gazprom_DY, привет!
Действительно, спасибо за такую скрытую информацию (это было сказано без сарказма). Было полезно узнать. Если можно, еще вопросы:
1) Попали на работу через конкурс?
2)Есть из "социалок" что-нибуть особенное, отличающееся от Газпром нефть и Лукойла у которых практикуется: молодой специалист, подъемные, переезд халявный, один раз в два года оплата дороги+помощь в рублях к отпуску, страхование, оплата мед. расходов и т.д.)
3)Оплачивают ли они дорогу на вахту за свой счет с других городов и областей или нужно жить на постоянке в Новом Уренгое?
4)Как с карьерным ростом (и с повышением разряда)?
 
Gazprom_DYДата: Среда, 25.12.2013, 12:32:48 | Сообщение # 144
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, постараюсь:
1)
как студент-выпускник этого года участвовал в конкурсе и победил на своё удивление (многие считают, что конкурс - это очередной завуалированный блатной набор сотрудников, однако, это не так, подтверждение - победа моя и победа моего одногруппника и мы первопроходцы-основатели нефтегазовых династий своих будущих семей );
2) конечно есть, сущестует, нужно подробнее читать коллдоговор, в частности, переезда нет, дабы у нас только вахтовый метод; на работу добираемся бесплатным авиатранспортом до Нового уренгоя, отпуск оплачиваемый, всяких программ полно;
3) на работу добираемся бесплатным авиатранспортом до Нового уренгоя (с Уфы, Тюмени, Москвы, Белгорода, Краснодара, если не живёте в этих городах, то добираетесь до них за свой счёт), постоянка для работников аппарата управления, то бишь конторы в уренгое;
4) здесь таки играет роль родственная интеграция, хорошее знакомство, но можно обойтись и без этого своим упорством, любопытством, отношением к работе


Сообщение исправлено Gazprom_DY - Среда, 25.12.2013, 12:36:22
 
StudtДата: Среда, 25.12.2013, 1:59:47 | Сообщение # 145
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Может заметили на какой критерий они особо обращают внимание при отборе?
Если я Томска, мне не будут оплачивать перелет?
 
Gazprom_DYДата: Среда, 25.12.2013, 2:47:52 | Сообщение # 146
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На умение вести разговор, сообразительность, эрудицию и знания в газопромышленной области, з.ы. цифра 5.0 среднего балла ещё ни о чём не говорит, дабы в наше время это не так сложно "выучиться"
 
StudtДата: Четверг, 26.12.2013, 8:23:17 | Сообщение # 147
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Значить, хотите сказать, что попасть туда вполне реально? Сколько человек приехало на конкурс и сколько в итоге взяли?
 
Gazprom_DYДата: Четверг, 26.12.2013, 8:35:20 | Сообщение # 148
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально, было 350 заявок, на конкурс 250 приехало, победителей 45, 26 из них в ЯГД
 
sicziliyДата: Четверг, 02.01.2014, 12:54:14 | Сообщение # 149
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите в московском офисе газпрома есть конструкторский отдел?
 
ODobДата: Пятница, 03.01.2014, 2:11:46 | Сообщение # 150
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата sicziliy ()
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите в московском офисе газпрома есть конструкторский отдел?

Добрый день!

А как же, имеется: http://www.ckbn.ru/
Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры ("ЦКБН" ОАО "Газпром") Адрес: ул.Комсомольская, 28, г. Подольск, Московская обл., РФ, 142110 Московская область.
Телефон: tel.: +7 (495) 715-92-46; fax: +7 (4967) 63-20-46; tel.: +7 (4967) 63-62-61; Факс: (4967) 63-20-46 Е-mail: info@ckbn.ru


С уважением, Образцов Дмитрий
 
sicziliyДата: Понедельник, 06.01.2014, 4:55:26 | Сообщение # 151
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ODob, спасибо за ответ. Это получается у  газпрома все конструкторские бюро находятся в Подмосковье, а в Москве только руководящий персонал??
 
ODobДата: Понедельник, 06.01.2014, 5:04:07 | Сообщение # 152
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата sicziliy ()
ODob, спасибо за ответ. Это получается у газпрома все конструкторские бюро находятся в Подмосковье, а в Москве только руководящий персонал??

Имеется ещё ВНИИГАЗ (это с левой стороны, как едешь по дороге в аэропорт Домодедово): http://www.vniigaz.gazprom.ru/ru/contact/index.php
Занимаются проектированием: http://www.vniigaz.gazprom.ru/ru/activ/scientific/index.php


С уважением, Образцов Дмитрий
 
GoalkeeperДата: Вторник, 11.02.2014, 2:17:42 | Сообщение # 153
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кто хочет устроиться в Газпром рабочими, инженерами, специалистами и т.д., очень хорошо подумайте и ответьте себе на следующие вопросы:
1. вы готовы работать за несоразмерно-низкую зарплату, не соответсвующую выполняемой работе и условиям?
2. есть ли смысл работать в Газпроме за те деньги, что вы можете заработать в другом месте, в другой компании?
3. вы готовы работать на господина Миллера и его компанию начальников и директоров и помогать зарабатывать им на вас десятки миллионов рублей?
4. готовы ли вы работать без всяких повышений в должности?
5. достойна ли вас, как специалиста, эта компания? Изучите репутацию компании и отзывы.
6. не потеряете ли вы там время (деньги)?
7. вас устраивает отсутствие роста в деньгах (отсутствие зависимости прикладываемых усилий от получаемого денежного вознаграждения)?
Мой совет всем выпускникам университетов, не нужно дарить этой компании золотые годы вашей жизни, она этого не достойна. Ей нужны винтики для того, чтобы механизм работал, и всё. Вы просто там можете застрять, как в болоте и жизнь у вас получится соответствующая.
Лучше задумайтесь о собственном бизнесе, даже если у вас нет никаких знаний и опыта.
 
Форум нефтяников » Работа в российских нефтяных и газовых компаниях » Газпром » Трудоустройство » Как устроиться на работу в Газпром? (Способы трудоустройства в Газпром)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: