Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Подробно о Шелл: как там и о наборе - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Выпускникам » Подробно о Шелл: как там и о наборе (Обсуждение компании Shell)
Подробно о Шелл: как там и о наборе
ВовчикДата: Суббота, 25.11.2006, 8:24:48 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет правды - тут кто-то выше правильно сказал, никто просто так не будет гадости писать и время терять. Лично я знаю нескольких человек, работающих на проектах Шелла, и у них глаза горят, а вот тех, кто ядовитой слюной брызжет - нигде кроме этого сайта не видел и не слышал. Конечно, некоторые уходят, меняют компании, но это ж потому что находят именно для себя луше возможности, но никто такого ужаса не рассказывал, наоборот, благодарны Шеллу за опыт. А вообще - лучше один раз увидеть... Я вот закончу - буду стараться попасть, хочу на Сахалин, а потом куда-нибудь в загранку. Кстати, слышал Шелл геологов ищет, на пару лет - в Голландию, а потом на Сахалин.
 
shokДата: Суббота, 25.11.2006, 8:28:01 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы что в натуре?! Я считаю так! Все зависит от самого человека! Будут мозги с руками работать все у тебя будет хорошо, а будешь жаловаться постоянно ничего не добьешься! Правильно они пишут - Не спрашивай, что компания может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для компании. Опыт сначала надо получить , знания, а потом уж можно себя продавать! Для справки - Оренбургская область зарплата оператора 5 разряда 10000 у.е. шутка руб. канешна хе хе.
 
ТемаДата: Суббота, 25.11.2006, 8:29:31 | Сообщение # 43
Группа: Гости





народ вы гоните:) у вас в столице ум за разум зашел уже)) как выпускнику вуза можно доверить что -то? еще и проплатить туеву хучу денег за то, что он слава богу может быть не ушатает дорогостоящее оборудование smile вы мля не бегали следом за стажерами как лось, чтобы они куда нибудь не влезли...
и мне с опытом работы, зарубежными стажировками и т.д. нифига нмчего не предлагают, хотя резюме я разослал немеренно smile
 
ВовчикДата: Суббота, 25.11.2006, 8:30:57 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня знакомый из тюмени, прошел в шелл, и идет щас на даже очень позицию и зарплата больше полутора тыс, до сих пор не раскололся - сколько точно так что гоните вы тут все
 
ГостьДата: Суббота, 25.11.2006, 8:32:09 | Сообщение # 45
Группа: Гости





А как попадают в Этот Шелл, там на сайте огромная анкета с кучей вопросов, но я так поняла что где-то разговариввают в живую?
 
ВовчикДата: Суббота, 25.11.2006, 9:03:12 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
раговаривают!
знаю приходили в Губкинский, пацанов отобрали некоторых и после заданий уже у них в офисе, прошли все и им предложили работу. про анкету вроде ничего страшного не говорили, так вроде как самомму ничего не нужног сочинять - сиди и выбирай из нескольких вариантов.
 
KrysyaДата: Воскресенье, 26.11.2006, 0:06:28 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как попасть...
надо ответить на анкету с кучей вопросов - там в общем-то ничего сложного нет, просто надо час потратить, это первый этап из трех. а потом звонит живой человек и договаривается об интервью. Еще час. А потом день открытий Шелл, я вот как-раз его жду уже. Удачи!
 
StudentДата: Воскресенье, 26.11.2006, 0:10:32 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как попасть на стажировку???
А кто-нибудь знает, надо ли проходить какой-нибудь отбор студентам, желающим пройти стажировку Шелл? Или там только обычное собеседование? И вообще, на что может рассчитывать студент- экономист, а не технарь при попытке устроиться в Шелл? Заранее всем спасибо))
 
KrysyaДата: Воскресенье, 26.11.2006, 0:11:54 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
надо заявку подавать на сайте и интервью. а насчет шансов - есть, но чем более ты мобильный человек, тем шансов больше. ибо стажировка с наименьшей вероятностью будет в москве, хотя и про такое слыхал
 
ДмитрийДата: Суббота, 13.01.2007, 2:52:30 | Сообщение # 50
Группа: Гости





На каждую компанию можно вылить кучу грязи!!!!!!!!Если ты целеустремлен и хоть немного умеешь работать мозгами,а не ныть,как там плохо!!!!!!!!!!!!!!То флаг тебе в руки и попутного ветра!!!!! -ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
NikДата: Воскресенье, 28.01.2007, 0:21:48 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Здраствуйте!

Я тут как раз в Шелл устраиваюсь. Позвонила уважаемая Julie McGann Recruitment Coordinator.
Сказала, что прийдет электронное письмо с ссылкой, по которой я смогу выбрать удобное время для интервью. Вот уже 5 дней прошло, а письма всё нет.
Это нормально??

 
AzzДата: Воскресенье, 25.03.2007, 8:40:40 | Сообщение # 52
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут много написано про "Сахалин Энерджи".

А случайно никто не знает можно ли пройти производственную практику в этой компании?

Сам я студент, учусь на инженера по добыче.

Английский знаю, Шекспира и Байрона не смогу обсудить, но для нефтегазовой сферы хватит, я думаю.

 
akkДата: Понедельник, 26.03.2007, 6:31:08 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nik)
Я тут как раз в Шелл устраиваюсь. Позвонила уважаемая Julie McGann Recruitment Coordinator.
Сказала, что прийдет электронное письмо с ссылкой, по которой я смогу выбрать удобное время для интервью. Вот уже 5 дней прошло, а письма всё нет.
Это нормально??

Ну че позванили?

Добавлено (26.03.07, 18:31)
---------------------------------------------
А что именно на интервью спрашивают?
И какие тесты надо сдавать?

 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2007, 3:09:25 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Quote (girl)
действительно, как? а то таких умных максимов на каждом форуме по сто штук - обругал все и вся и доволен. я работаю в газпроме ТОЛЬКО потому, что у меня тут папа, а не потому, что у меня красный диплом, я хороший специалист, у меня большой опыт работы, и вообще я такая вся из себя умная. поверьте, случайных людей тут нет. .

а это и хорошо что нет случайных людей. В нефтянке хуже случайных людей с красными дипломами левых вузов и специальностей быть не может :-) Все проблемы и стукачество от них. Лучше серенькая девочка у которой папа в газпроме чем мега-краснодипломник физик-теоретик из левого региона.

А вообще - все зациклились на шелах-шлюмах. Я тоже на 100% такой же был 10 лет назад :-) Со второго курса (92год - тогда шлюма то не знал никто кроме геофизиков) о шлюме мечтал и поступил после окончания. Ну и что оказалось - отстой. Смотрите куда идут евреи после окончания Губкинского - они умные ребята. И идите за ними. Есть много маленьких компаний и сервисных и добывающих. В них вы будете каждый день видеться с президентом конторы или ее владельцем и здороваться с ним за руку. И он вас не выкенет с собачей формулировкой если рынок тряхнет опять. А если и вывнужден будет сократить то сделает это по человечески. Для шлюма сократить 1500 человек из 3000 в регионе как два пальца ..... никто даже слезу не пустит. Да еще усложнят вам дальнейшее трудоустройство всеми силами - меня НИ РАЗУ не спрашивал шлюмовское резюме (которое мне с трудом удалось все же получить. Вся индустрия в мире знает что такое шлюм и не питает никаких иллюзий.

Резюме - маленькая компания из 10-30 человек это лучшее что может быть в нефтегазе. И зп выше и стабильность (как ни странно!). И опыта наберетесь в 100 раз больше чем в шлюме с ихними курсами.

Добавлено (09.08.07, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Вовчик)
Кстати, слышал Шелл геологов ищет, на пару лет - в Голландию, а потом на Сахалин.

ага, а на финальном интервью предлагают сразу на сахалин (в переводе на русский - на российский локальный контракт в СЭ - читайте форум о них). Ну как опцию спрашивают про нигерию.

 
ГостьДата: Понедельник, 24.09.2007, 5:01:58 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Quote (shok)
Правильно они пишут - Не спрашивай, что компания может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для компании.

Пипец, ненавижу, когда оригинал коверкуют и даже не подозревают об этом.

Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что можешь ты сделать для своей страны...

Дж. Кеннеди

А вообще прочитал все и жалко стало вас, ребятишки. У вас же никакой личной жизни, пользуются вами как рабами за копейки и некоторые еще этим довольны.

 
student_kerosinkiДата: Пятница, 19.10.2007, 4:31:03 | Сообщение # 56
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал данный форум.. жесть!

Было время, подумывал о Сахалине тк специальность соответствующая..
О СЭ и Шелл в мск располагаю инфой из первых уст..

ИХМО
СЭ - ровно как и шлюм - РАБСТВО! Каждый для себя уже решает, что для него комфортные/допустимые условия труда..
Про 1000 usd по окончании универа слышу впервые.. считаю, что это без английского и для тех, кто проглотил язык на собеседовании! (excuse me если кого обидел!)

Шелл в мск - нормально работают люди и весьма неплохо получают.. Нужны подвязки.. ДА! А где не нужны?

Хочу отметить объёмную чернилку СЭ (на лист, не меньше.. при том, повторялась) - ЗАКАЗНЯК!! Черный PR.. но это в интересах государства.. датировано все 2006г. а как раз тогда планировалось и продумывалось как выкурить иностранцев с сахалина..

сейчас, когда все уже сделано Сахалин остается живописным местом,
а СЭ не актуальна для тех, кто ищет работу.

 
UTAДата: Пятница, 29.02.2008, 7:31:49 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну РИСКНИ )))))) biggrin

Добавлено (29.02.08, 19:14)
---------------------------------------------
Уважаемые друзья !
Не подскажите ли вы как устроиться в тот-же ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ И ТД. я спрашиваю на полном серьезе, без издевательств.
Насколько мне известно, там надо иметь родственника, что-бы работать, или я не права???
Поэтому то наверное люди и идут в ШЕлл и тому подобные компании??!!
Заранее спасибо.

Что бы устроиться В нефтяные компании россии много ума не нада нужно токо переговарить с одним из начальником и все - тебя возьмут особенно в лукойл Там любят рабов С руками оторвут smile

Добавлено (29.02.08, 19:31)
---------------------------------------------
Ба-а-а Башка раскалывается читать все это !!!!! smile


Надо жить богато и красиво
 
Danil[777]Дата: Суббота, 12.04.2008, 10:33:15 | Сообщение # 58
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ой кошмар! Шелл видимо действиетльно не самое приятное место!
про наши отечественные компании вообще говорить не хочется.. в особенности про газпром.. Незнаяю где как, но на Омском НПЗ Газпром платит самые низкие ЗП в своей компании, а уж акой тут блат так это вообще просто ппц (простите за мат, но другого слова не подобрать к этому)! Если там кто-то питает какие-то иллюзии к карьерному росту в Газпроме, очнитесь! Это РОССИЯ!!! Пока не будет у вас родни в управленческих структурах никуда вы нахрен не продвинитесь толком!!! ну или есть ещё вариант быть крысой, подставляя своих коллег (идти по трупам, так сказать) и подлизывать ж..ы своим начальникам! Нравится? Вперёд! Тогда все в ваших руках!!! точнее языках =)


если тебе плюют в спину, значит ты идёшь впереди!
 
UTAДата: Суббота, 12.04.2008, 12:19:54 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ты уже говорил про свой Газ Пром Нада те в Новый уренгой ехать вот там платы
А вообще Шелл Это рулезз И те кто не работал там говорят всякую чушь А те кто работал наоборот - им повезло Там умом и делами все доказываешь не то что в нашем лукойле
так что ты это зря брат


Надо жить богато и красиво
 
ДМДата: Пятница, 25.04.2008, 9:28:54 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю так(и буду всегда придерживаться этой позиции) гнать надо пендосов из нашей нефтянки к ч.. матери!!!! angry
Правильно их прессует государство, всех их надо департировать. против нефтеснрвисов ничего не имею.. пусть работают
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Shell » Выпускникам » Подробно о Шелл: как там и о наборе (Обсуждение компании Shell)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: