Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru
maximus1986Дата: Понедельник, 14.03.2011, 6:53:58 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди, что скажете на счет такого емэйла: oil.halliburton@mail.ru ? Человек представился как Дмитрий Сергеевич, буровой мастер, телефон 89509357207. Просит контактные данные. Если я ему свой телефон дам, ничего страшного? А то мож эсэмэсочку скинет и все, минус стопицот рублев:)

______________________________

Письма с E-mail: oil.halliburton@mail.ru это обман - проверено и доказано!


Сообщение исправлено OilCareer - Четверг, 30.06.2011, 6:28:07
 
speakermwДата: Вторник, 15.03.2011, 8:17:24 | Сообщение # 2
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
cсразу скажу у чувака свой собственный элекронный адрес на бесплатном почтовом серваке. но если он просит только номер телефона, то за входящее смс денег не берут, так что можешь оставить ему свой номер, а вот зачем он ему это уже другой вопрос.
 
OilCareerДата: Вторник, 15.03.2011, 8:27:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (maximus1986)
представился как Дмитрий Сергеевич, буровой мастер

А ты возьми и сам позвони ему...поспрашивай его, на каком месторождении сейчас стоит его бригада (или стояла в последний раз), номер куста и номер скважины, какой интервал и на каком растворе...если ответит уверенно значит действительно буровой мастер, будет мяться - значит развод.

 
maximus1986Дата: Среда, 16.03.2011, 12:24:50 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стал ничего ему отсылать. На все вопросы зачем телефон ему, ведь через мэйл нормально общаемся, настойчиво требует выслать контактные данные. Мне даже показалось, что это бот:) Ну его в жопу.
 
менеджерДата: Воскресенье, 20.03.2011, 5:57:34 | Сообщение # 5
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maximus1986)
Не стал ничего ему отсылать. На все вопросы зачем телефон ему, ведь через мэйл нормально общаемся, настойчиво требует выслать контактные данные. Мне даже показалось, что это бот:) Ну его в жопу.

у буровогго мастера такого имени в адресе не может быть!!!!
Будет что угодно но не имя компании. Правильно что не дали...но ничего страшного если бы и дали..
Похоже вы дали повод вас развести!!
Буровые мастера и вообще мастера...просто часто полуграмотные люди...я по стройкам лет 15 мотаюсь уже
этот слишком эрудированный и знает даже что такое контактные данные.
обычно они работают месяц а потом водку жрут месяц беспробудно....

 
Rust53Дата: Четверг, 21.04.2011, 8:31:16 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А я общался с ним сегодня по телефону. причем когда я ему позвонил он сказал что ему щас не удобно говорить, и что перезвонит сам. так оно и было. его телефон нашел на сайте с вакансиями. как он мне поведал в разговоре ему требуется 2 помощника бурильщика. проезд на вахту и обратно за счет компании так же как и питание и проживание соответственно.

единственное вводит в заблуждение тот факт что электронка не корпоративная, а зарегена на мейле. так же непонятно почему набором сотрудников занимается он сам а не рекрутеры компании. а так он даже сказал что можно успеть на новую вахту, которая начнется 27 апреля. находится она в Н. Уренгое.

как-то непонятно...
что скажите???

Сообщение исправлено Rust53 - Четверг, 21.04.2011, 11:21:02
 
speakermwДата: Пятница, 22.04.2011, 11:13:58 | Сообщение # 7
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
да пробуй, только не удивляйся почему тебе по окончанию вахты не заплатят. я бы поостерегся
 
VoLLtageДата: Пятница, 22.04.2011, 11:49:25 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rust53)
А я общался с ним сегодня по телефону

И что ты решил по этому поводу??? я бы тоже не прочь поехать но где гарантии того что "все" будет нормально.


Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
Rust53Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:11:50 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже не прочь и даже двумя руками за. но гарантий никаких. сегодня еще раз с ним созвонился, узнал почему он ищет а не рекрутеры, на что получил ответ - помбуры нужны мне, так как моих перевели в другой отдел. начальство сказало ищи себе других вот я и ищу. на вопрос можно ли глянуть на договор по трудоустройству получил ответ - никто вам его присылать не будет. типо все будет уже на месте, когда приедете на вахту. по зарплате - от 90 тыщ. проезд, питание, прожиание оплачивает компания. проводимые работы - зарезка боковых стволов.

после разговора с ним позвонил в халик, обрисовал ситуацию, сказали что это замануха, уже не раз это слышат и даже начали поиски этого товарища. жаль конечно что история приняла такой поворот но хорошо что она так быстро и не плачевно закончилась ))))))))))))

единственное остается непонятным что хотел добиться этот человек если он врет? ведь ясен пень я не куплю билет до н. Уренгоя сам. а он уже говорил ехать на вахту, мол билет вам купят... странно. я не сын Касперского и не дочь топ-менеджера лукойла, если меня украсть то выкуп вряд ли получит. продать на органы? а кто мои пропитые и прокуренные органы купит? biggrin

еще раз странно...

Сообщение исправлено Rust53 - Пятница, 22.04.2011, 12:19:53
 
VoLLtageДата: Пятница, 22.04.2011, 1:59:57 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Так он представился что в Халике работает?? Вот это в натуре картина маслом! Да, как то странно все это. Тем более что билет до Н.Уренгоя 15к в один конец.

Но ничего, не стоит отчаиваться, сейчас начинается сезон, Крупные компании будут подряды давать, а подрядчики расширять штат на сезонные работы.

Так что еще не все потеряно)))


Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
ODobДата: Пятница, 22.04.2011, 2:26:31 | Сообщение # 11
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (maximus1986)
Люди, что скажете на счет такого емэйла: oil.halliburton@mail.ru ? Человек представился как Дмитрий Сергеевич, буровой мастер, телефон 89509357207. Просит контактные данные. Если я ему свой телефон дам, ничего страшного? А то мож эсэмэсочку скинет и все, минус стопицот рублев:)


Вот ещё посвежее, только номер телефона уже другой: http://www.samru.ru/job/vacansii/vac79590.html

срочно требуються помощники бурильщика в компанию Халлибуртон
Информация о вакансии (28.03.2011):

Контакты: 79509357193

Прошу заметить, что в объявлении слово "требуються", написано с ошибкой: "Что делают?" - "требуются".

Похоже, реальное кидалово. Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
VoLLtageДата: Пятница, 22.04.2011, 6:15:28 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Халик же только обслуживает (сервис), а не бурит.

Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
OilCareerДата: Пятница, 22.04.2011, 10:09:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот что я Вам скажу....

1. По поводу E-mail.

То что E-mail (oil.halliburton@mail.ru) не корпоративный, да конечно наводит на подозрения, но вполне вероятно что это бригадный E-mail, с которого отправляются сводки, суточный рапорта, и прочая техническая повседневная документация Супервайзеру или местному Координатору проекта.
Знаю о чём говорю, потому-что сам работал на буровой в одной международной нефтесервисной компании, тоже кстати по зарезке боковых стволов. Наш координатор заставлял на каждой новой скважине заводить новый E-mail (на rambler, типа Urengoiskoe342@rambler.ru ) и отправлять с него сводки, чтобы им лучше ориентироваться, с какой бригады что поступает. Да и в полевых условиях доступа к корпоративной почте не было, т.к. в целях безопасности, доступ осуществлялся только из офисов, филиалов и координационных центров компании.

2. По поводу грамотности

Quote (ODob)
Прошу заметить, что в объявлении слово "требуються", написано с ошибкой: "Что делают?" - "требуются".

Не все буровые мастера грамотные. Даже многие из имеющих высшее образование не знают как грамотно написать.

3. По поводу телефона U-tel там действительно работает, код (950) - ЯНАО (у меня тоже была местная симка с таким же кодом), местами даже только он и работает остальные сотовые компании отдыхают.

4. По поводу сервиса

Quote (VoLLtage)
Халик же только обслуживает (сервис), а не бурит.

Кто "бурит" - бурильщик ))) Вообще - это понятие относительно, т.к. на буровой могут одновременно работать несколько компаний-подрядчиков, так заказчику удобнее и дешевле. Доходило до абсурда, когда зарезку боковушки "Газпром нефть" отдавала компании Schlumberger, а сервис буровых растворов Baker Hughes, хотя у шлюмов есть своя химия и свой сервис (Mi Swaco).
Халик действительно обслуживает, предоставляет сервис буровых растворов (Baroid), долота, цементаж, занимается зарезкой боковых стволов, а вот станки и буровые бригады могут быть и Заказчика или какого-либо другого подрядчика. Хотя по-моему у них и свои есть Кардвэлы.

5. Про билеты и оплату
Если билеты купит в один конец, то уже хорошо...можно и поехать...а вот дальше ваша судьба будет зависеть только от этого мастера...если вы ему не понравитесь, то он может вам заплатить меньше или не заплатить вовсе, сказав что вы плохо работали...или придумать что-то другое. 90 тысяч очень сомнительная сумма, особенно если рассчитываться будет чёрным налом.

Quote (VoLLtage)
Тем более что билет до Н.Уренгоя 15к в один конец.

МОСКВА - КОРОТЧАЕВО (Новый Уренгой) на 24.04 (www.rzd.ru)
Плацкарт - 2706 руб. - все помбуры на плацкарте - сам ездил, знаю что такое возвращение пьяных помбуров с вахты )))
Люкс - 14400 руб. - люкс вам никто не оплатит, т.к. на самолёте дешевле )))

6. Про трудоустройство
Работая в уже в другой нефтесервисной компании, был направлен в ЯНАО, и руководство поставило передо мной задачу найти на сезон рабочих "Операторов ДНГ с корочками" (требование Заказчика) , но в штат их не зачислять (Приказ моего руководства). И тут началось, у кого удостоверения липовые, кто не оператор вовсе, кто-то вообще работать ни руками ни головой не умел, в итоге так и получилось, что кто как сезон работал, на то и заработал, а кто отличился, тот получил премию, рекомендации от компании и трудоустройство.

Итог: не думаю что это полное кидалово, но элементы развода в силу отсутствия письменного договора могут присутствовать. На словах одно - а по факту может оказаться совсем по-другому.

В-общем вам решать, если бы я оказался в такой ситуации и у меня не было бы работы и выбора, я бы согласился на эту "авантюру" )))

 
VoLLtageДата: Пятница, 22.04.2011, 11:31:17 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имел ввиду билет на самолет со своего города до Н.Уренгоя, у меня сосед летает сказал билет 15к на самолет стоит, но ему фирма оплачивает. Работает в БурГазе подрядчике ГазпромБурение.

Добавлено (22.04.11, 23:27)
---------------------------------------------
Я наверное поеду, может быть. Завтра попробую созвониться с этим товарищем Димой распрошу обо всем и только Тогда поеду. Надоело без дела сидеть, пора материальную базу свою поднимать)))

Добавлено (22.04.11, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Rust53)
я тоже не прочь и даже двумя руками за

Ну что товарищ Рустам едем???

OilCareer вроде все точки над i расставил, так что ничего не потеряем разве что время, да и то оно окупится может и не полностью но все равно, как говаривал мой друг "пока сам не попробуешь, не узнаешь" так-то вот.


Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Слова Ванталы
 
Rust53Дата: Суббота, 23.04.2011, 8:42:18 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну как, созванивался??? что интересного расскажешь? )
 
OilCareerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:39:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (VoLLtage)
Я наверное поеду, может быть. Завтра попробую созвониться с этим товарищем Димой распрошу обо всем и только Тогда поеду. Надоело без дела сидеть, пора материальную базу свою поднимать)))

Даже если этот мастер окажется недобропорядочным, будет опыт работы, будет возможность пообщаться с другими работниками, и подрядчиками которые работают на этом месторождении. Можно будет всё подробнее разузнать и наладить контакты для дальнейшего трудоустройства в другие компании или в компанию Заказчика.

По крайней мере я так всегда делал...рисковал, иногда получалось, а что-то нет...

 
shulyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 4:45:13 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
такая же история,только мастера зовут Игорь Николаевич!толком ничего не обьяснил,сказал перезврнит!

Добавлено (25.04.11, 16:45)
---------------------------------------------
прислал список документов,которые нужны.требуются даже удостоверения вышкомонтажника и стропальщика!

 
zbsДата: Понедельник, 25.04.2011, 9:25:09 | Сообщение # 18
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
позвонил дмитрию сергеевичу устроился в збс это не кидалово я сам сначало думал то что развод оказалось нет не развод реальная контора! а то что вы звоните в москву дк вы звоните в сервисную компанию Halliburton они там ничего толком незнают я сам звонил пару раз туда мне сказали нет такого пока сам не сьездил! так что парни не бойтесь! набором занимаются 2 мастера сергеич и николаич cool

Добавлено (25.04.11, 21:23)
---------------------------------------------
а емэйл это ихний личный на буровой

Добавлено (25.04.11, 21:25)
---------------------------------------------
так что я первопроходец king king king

 
YakДата: Вторник, 26.04.2011, 11:44:16 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Большое Спасибо администрации....но oil.halliburton@mail.ru ТИПИЧНЫЙ РАЗВОД!! САМ ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ))
не много ли им помбуров требуется...

НО ГЛАВНАЯ ФИХА ЭТО ZBS ПЕРВОПРОХОДЕЦ))) ДАЮ СТО БАКОВ ,ЧТО ОН ИХ И ШЛЁТ..... ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКАХ !!

 
OilCareerДата: Вторник, 26.04.2011, 12:55:13 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ODob)
Кстати, сотовый телефон "Ю-Тейла".

Quote (OilCareer)
3. По поводу телефона U-tel там действительно работает, код (950) - ЯНАО (у меня тоже была местная симка с таким же кодом), местами даже только он и работает остальные сотовые компании отдыхают.

По поводу того что этот номер телефона U-tel я ошибался, код (950) используют ещё и в Башкортостане сотовая компания "Смартс Самара". Так что получается, что это вовсе не ЯНАО как я написал ранее, а первые три цифры номера (950) 935-..-.. подтверждают что это Башкортостан http://www.kody.su/mobile/950

Quote (Yak)
ЧТО ОН ИХ И ШЛЁТ.....

Не факт!!! Но вполне верояно...IP пользотваеля ZBS тоже выдает Уфа, Башкортостан

 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: