Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru
zbsДата: Вторник, 26.04.2011, 12:59:21 | Сообщение # 21
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здесь все ровно бабки никто не требует за трудоустройство! так что поцики не бойтесь АЛГА cool
 
YakДата: Среда, 27.04.2011, 7:30:04 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПУСТЬ ZBS НАПИШЕТ ТОГДА ТОЧНОЕ МЕСТО его трудоустройства?? !! ТАК ДЛЯ ПРОТОКОЛА)

Сообщение исправлено Yak - Среда, 27.04.2011, 7:35:11
 
Rust53Дата: Среда, 27.04.2011, 10:07:04 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, АЛГА эт дело не хитрое. главное чтобы потом АРТКА нормально вернуться ))) распиши поподробнее что и как. что там договором, где подписывал, все распиши и расскажи раз ты их так хвалишь и уверяешь что все нормально будет.
 
SergeyMaslovДата: Воскресенье, 01.05.2011, 8:00:56 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Добрый день. Даже и не думайте, это развод. Правда не знаю для чего это им нужно (думаю развод на левые удостоверения). Мне тоже 29.04.2011г. позвонили на тел. и представился как Дмитрий Сергеевич, сказал, что рассмотрели моё резюме и может предложить вакансию пом.бурильщика ЭиРБс. Потом прислал перечень документов какие надо (пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го, вышкомонтажник, Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120) я у него спросил где они работают, он только ответил что в Н.Уренгое и ещё спросил у него у них бурение или ЗБС, он сказал что бурение, ЗБС они не занимаются, да и настойчиво требовал чтобы я ему прислал свои документы,т.к. они могут оказаться поддельными и СБ могут не взять на работу,но я то знаю что они не левые и тем более когда работал в Weatherford там Служа без. не хуже и всё проверяли. По поводу корочек ( Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120) он сказал что может помочь сделать в Башкирии (один допуск стоит 7-мь тысяч) и надо срочно к нему приехать, т.к. 4-го мая он уезжает на вахту. Я сначало клюнул на эту замануху и даже купил билет, но что то мне пришло в голову посмотреть в интернете кто такой Дм.Сергеевич буровой мастер и вот пожалуйста. Потом позвонил другу в г.Нижневартовск, он у меня работает в Halliburton (супером) и сказал что эта компания не занимается бурением, т.к. она сервисная.
 
ODobДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:23:02 | Сообщение # 25
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (SergeyMaslov)
Всем Добрый день. Даже и не думайте, это развод. Правда не знаю для чего это им нужно (думаю развод на левые удостоверения). Мне тоже 29.04.2011г. позвонили на тел. и представился как Дмитрий Сергеевич, сказал, что рассмотрели моё резюме и может предложить вакансию пом.бурильщика ЭиРБс. Потом прислал перечень документов какие надо (пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го, вышкомонтажник, Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120) я у него спросил где они работают, он только ответил что в Н.Уренгое и ещё спросил у него у них бурение или ЗБС, он сказал что бурение, ЗБС они не занимаются, да и настойчиво требовал чтобы я ему прислал свои документы,т.к. они могут оказаться поддельными и СБ могут не взять на работу,но я то знаю что они не левые и тем более когда работал в Weatherford там Служа без. не хуже и всё проверяли. По поводу корочек ( Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120) он сказал что может помочь сделать в Башкирии (один допуск стоит 7-мь тысяч) и надо срочно к нему приехать, т.к. 4-го мая он уезжает на вахту. Я сначало клюнул на эту замануху и даже купил билет, но что то мне пришло в голову посмотреть в интернете кто такой Дм.Сергеевич буровой мастер и вот пожалуйста. Потом позвонил другу в г.Нижневартовск, он у меня работает в Halliburton (супером) и сказал что эта компания не занимается бурением, т.к. она сервисная.

Я сразу резко засомневался, 90 штук за вахту помбуром, это многовато, а во-вторых, люди, подают безграмотное объявление. Чтобы в компании Халибуртон работали безграмотные люди, было большим сомнением.

Quote (zbs)
позвонил дмитрию сергеевичу устроился в збс это не кидалово я сам сначало думал то что развод оказалось нет не развод реальная контора! а то что вы звоните в москву дк вы звоните в сервисную компанию Halliburton они там ничего толком незнают я сам звонил пару раз туда мне сказали нет такого пока сам не сьездил! так что парни не бойтесь! набором занимаются 2 мастера сергеич и николаич cool

Добавлено (25.04.11, 21:23)
---------------------------------------------
а емэйл это ихний личный на буровой

Добавлено (25.04.11, 21:25)
---------------------------------------------
так что я первопроходец king king king

Некто zbs, якобы из Казани, на самом деле из Уфы, разместивший весь этот развод: http://www.oilcareer.ru/index/8-34600 , удалён.

Тут еще администратор в своё время в эту "игру" свои «три копейки» вставил:

Quote (OilCareer)
Вот что я Вам скажу....

1. По поводу E-mail.

То что E-mail (oil.halliburton@mail.ru) не корпоративный, да конечно наводит на подозрения, но вполне вероятно что это бригадный E-mail, с которого отправляются сводки, суточный рапорта, и прочая техническая повседневная документация Супервайзеру или местному Координатору проекта.
Знаю о чём говорю, потому-что сам работал на буровой в одной международной нефтесервисной компании, тоже кстати по зарезке боковых стволов. Наш координатор заставлял на каждой новой скважине заводить новый E-mail (на rambler, типа Urengoiskoe342@rambler.ru ) и отправлять с него сводки, чтобы им лучше ориентироваться, с какой бригады что поступает. Да и в полевых условиях доступа к корпоративной почте не было, т.к. в целях безопасности, доступ осуществлялся только из офисов, филиалов и координационных центров компании.

2. По поводу грамотности
Quote (ODob)
Прошу заметить, что в объявлении слово "требуються", написано с ошибкой: "Что делают?" - "требуются".

Не все буровые мастера грамотные. Даже многие из имеющих высшее образование не знают как грамотно написать.

3. По поводу телефона U-tel там действительно работает, код (950) - ЯНАО (у меня тоже была местная симка с таким же кодом), местами даже только он и работает остальные сотовые компании отдыхают.

4. По поводу сервиса
Quote (VoLLtage)
Халик же только обслуживает (сервис), а не бурит.

Кто "бурит" - бурильщик ))) Вообще - это понятие относительно, т.к. на буровой могут одновременно работать несколько компаний-подрядчиков, так заказчику удобнее и дешевле. Доходило до абсурда, когда зарезку боковушки "Газпром нефть" отдавала компании Schlumberger, а сервис буровых растворов Baker Hughes, хотя у шлюмов есть своя химия и свой сервис (Mi Swaco).
Халик действительно обслуживает, предоставляет сервис буровых растворов (Baroid), долота, цементаж, занимается зарезкой боковых стволов, а вот станки и буровые бригады могут быть и Заказчика или какого-либо другого подрядчика. Хотя по-моему у них и свои есть Кардвэлы.

5. Про билеты и оплату
Если билеты купит в один конец, то уже хорошо...можно и поехать...а вот дальше ваша судьба будет зависеть только от этого мастера...если вы ему не понравитесь, то он может вам заплатить меньше или не заплатить вовсе, сказав что вы плохо работали...или придумать что-то другое. 90 тысяч очень сомнительная сумма, особенно если рассчитываться будет чёрным налом.

Quote (VoLLtage)
Тем более что билет до Н.Уренгоя 15к в один конец.

МОСКВА - КОРОТЧАЕВО (Новый Уренгой) на 24.04 (www.rzd.ru)
Плацкарт - 2706 руб. - все помбуры на плацкарте - сам ездил, знаю что такое возвращение пьяных помбуров с вахты )))
Люкс - 14400 руб. - люкс вам никто не оплатит, т.к. на самолёте дешевле )))

6. Про трудоустройство
Работая в уже в другой нефтесервисной компании, был направлен в ЯНАО, и руководство поставило передо мной задачу найти на сезон рабочих "Операторов ДНГ с корочками" (требование Заказчика) , но в штат их не зачислять (Приказ моего руководства). И тут началось, у кого удостоверения липовые, кто не оператор вовсе, кто-то вообще работать ни руками ни головой не умел, в итоге так и получилось, что кто как сезон работал, на то и заработал, а кто отличился, тот получил премию, рекомендации от компании и трудоустройство.

Итог: не думаю что это полное кидалово, но элементы развода в силу отсутствия письменного договора могут присутствовать. На словах одно - а по факту может оказаться совсем по-другому.

В-общем вам решать, если бы я оказался в такой ситуации и у меня не было бы работы и выбора, я бы согласился на эту "авантюру" )))
Успехов Вам в развитии карьеры !

Вообщем, прежде чем принимать решение, нужно крепко подумать и всё "пробить". Дабы безработному не потерять деньги, которых у него и так нет.


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Воскресенье, 01.05.2011, 10:25:03
 
OilCareerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:43:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 21
Статус: Offline
SergeyMaslov, похоже Вы правы.

Quote (SergeyMaslov)
думаю развод на левые удостоверения

а я то голову ломаю в чём же тут подвох...действительно похоже, что сначала выясняют какие удостоверения есть, каких нет, а потом предлагают свои услуги.

А пользователь ZBS, который утверждал что это не РАЗВОД, после того как я спалил что его IP и номер телефона мастера не U-tel, а "Смартс" в Уфе - решил удалить свой профиль...

 
менеджерДата: Воскресенье, 01.05.2011, 2:48:48 | Сообщение # 27
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
То что размещают объявления частных Емейлов, этот практика небольших подрядчиков.
Так что это не показатель развода. Просто себе часто ср звено ищет работников, а уж потом передает в ОК.
Но то что риск есть, безусловно.
 
VoLkoDaVДата: Среда, 04.05.2011, 4:37:00 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня мне пришла. Он сам позвонил,спросил какие удостоверения есть. У меня парочки не хватает, он грит приезжай,тут все сделаем, вызов отправим. Так что хз, я весь в сомнениях, после прочтения вашей темы)
 
maximus1986Дата: Четверг, 05.05.2011, 3:31:45 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, страсти-то раскипелись, пока меня не было:))) Лично я думаю, что это развод. biggrin
 
VoLkoDaVДата: Четверг, 05.05.2011, 7:16:55 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и есть, он просил меня приехать в Нефтекамск, якобы для оформления документов. Стоить это все будет 25к руб. В процессе торгов цена упала до 15к руб. Когда он меня спросил какой суммой я вообще распологаю, я отказался.
 
speakermwДата: Пятница, 06.05.2011, 7:46:56 | Сообщение # 31
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
что и требовалось доказать, говорил же
 
SkiffRДата: Понедельник, 18.07.2011, 7:31:46 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня. Позвонил некто Дудченко Роман Алексеевич. Сказал что из компании Катойл Дриллинг (Catoil Drilling). Хочет взять меня на работу в г. Новый уренгой. Когда я согласился, буквально через пол дня- день пришел вызов, через пару часов он мне сам позвонил, и спросил, все ли корочки у меня есть. Из требуемых пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го, вышкомонтажник, Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120, у меня были только пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го и он сказал что у себя в Уфе (Башкортостан) сможет сделать остальные, каждая по семь тысячь. Сказал чтобы я ехал к нему. Это было в пятницу, я повелся, но в субботу задумался. Вот сегодня позвонил в компанию Катойл Дриллинг и узнал что ниче подобного у них нет.
 
speakermwДата: Понедельник, 18.07.2011, 9:44:52 | Сообщение # 33
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
никогда не верьте тому, что вам навязывают
 
Соискатель86Дата: Пятница, 19.08.2011, 6:05:41 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне звонил Шнырев Николай Анатольевич,работа помбур в Н.Уренгой,только недостающие корки стоят 5 тыс каждая. Прислали вызов.Терзают смутные сомнения.
 
speakermwДата: Пятница, 19.08.2011, 10:42:45 | Сообщение # 35
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
корки делай сам, так надежней, а им скажи что уже сделал, очень похоже на кидалово
 
Костя123Дата: Понедельник, 03.10.2011, 3:22:04 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. (извените за плохой руский язык,так как я украинец). Но у меня произошла похожая история.На вакансыю в ХАЛЛИБУРТОН отправил резюме, через несколько дней перезвонил некий Михаил Барский и сказал, што я им подхожу,даже вызов не емейл отправил, но нужны документы:пом. бур 5-го разряда, ГНВП, стропальщик 4-го, вышкомонтажник, Допуск на силовой верхний силовой привод, допуск на подъёмный агрегат Куппер КардвеллСАТ-ТВ-180 и САТ-ТВ-120, а так как их у меня нет, то они могут зделать за 38 тис.руб., которые нужно перечислить на номер в банке. Когда будут перечислены деньги,то они мне вышлют билет на самолет за свой счет.
Так вот, я думаю, што ето кидалово, есть у кого какие варианты???
 
speakermwДата: Понедельник, 03.10.2011, 3:27:53 | Сообщение # 37
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Кидалово 100%, не ведись, ведь ты не гражданин РФ, тебя без разрешения на работу в России не возьмут, а у международных компаний вообще квоты на работу иностранцев на территории РФ, так что посылай их куда подальше.
 
internapДата: Понедельник, 03.10.2011, 5:59:03 | Сообщение # 38
1
Группа: Удалить профиль
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw напиши свой номер

Добавлено (03.10.11, 17:59)
---------------------------------------------
speakermw напиши свой номер

 
Костя123Дата: Среда, 05.10.2011, 10:40:22 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо speakermw. Я так и думал,што кидалово:))))).Уж очень они наяривают, звонят по 3 раза в день:)))))
 
белка6401Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:10:31 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТО РАЗВОД И КИДАЛОВО НО ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАЮТ СВОЛОЧИ
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ КАК МЫ ПОПАЛИ
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: