Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru
ODobДата: Вторник, 18.10.2011, 1:37:22 | Сообщение # 41
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (белка6401)
ЭТО РАЗВОД И КИДАЛОВО НО ДОКУМЕНТЫ ДЕЛАЮТ СВОЛОЧИ
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ КАК МЫ ПОПАЛИ


Раз делают, а что, корочки ведь есть уже, позиционируйтесь теперь не в Халлибуртон, а к примеру, в Шлюмберже...


С уважением, Образцов Дмитрий
 
Ярослав2207Дата: Среда, 19.10.2011, 1:47:03 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!Я тоже чуть не стал жертвой этого лохотрона!!Звонили мне 2 человека !сначала какойто не русский(с очень заметным акцентом говорил по русски) и назвался Константином вот его номера +79656522579 +79656522541,через некоторое время прислал мне на мыло вызов в котором числился список документов!Потом он кудато исчез и через неделю мне позвонил уже другой штрих и назвался начальником участка Басков Михаил Викторович гражданин Украины +79656463223 и начал говорить со мной по поводу документов,но так как ни одной корочки у меня нет то предложил мне сделать документы росийского образца в Нефтекамске за каждое удостоверение огласил цену в 5тыс.руб итого получилось 30 000руб.Обьяснил что эти деньги нужно отправить банковским переводом на его имя,даже паспортные данные мне смской прислал свои, также обьяснил что после оплаты сразу мне вышлют билет до Нового Уренгоя и по приезду туда я смогу деньги оплаченые за корочки в бухгалтерии получить обратно на основании квитанции которую он мне даст что якобы я проходил обучение!!Таких денег у меня не нашлось И Я ДАЖЕ ПЫТАЛСЯ ЗАНЯТЬУ ЗНАКОМЫХ!!!!но слава богу что не занял!!Обдумав то что деньги за корочки по его словам возвращаются я начал просить чтоб мне сделали корочки а розщитатся я смогу когда приеду в Новый Уренгой и заберу деньги из бухгалтерии на что он мне ответил что сам таких решений не принимает и ему нужно посоветоватся со своим как он вырвзился куратом!!Через 2 дня он мне снова позвонил и сообщил о том что за документы заплатит Константин а я когда приеду заберу с бухгалтерии и отдам ему!!Также очень просил чтоб я недай бог не передумал ехать работать,и сказал чтоб ждал звонка в течении недели якобы ктото должен звонить и договариватся со мною по поводу билетов!!В итоге по сегодняшний день никто не звонил!!Телефон у Михаила отключен у Константина один тоже а на второй гудки идут но трубку никто не подымает!!Также мои знакомые менты выяснили что все номера зарегестрированы в Республике Башкиртостан!!!ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено (19.10.11, 13:47)
---------------------------------------------
КСТАТИ ПЕЧТЬ НА ВЫЗОВЕ ЛИПОВАЯ!! ИНН И ОГРН ВОБЩЕ НЕПОНЯТНЫЕ,НИ ОДНА ФИРМА НЕ ИМЕЕТ ЭТИХ ДАННЫХ!!К ТОМУ ЖЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ЧИСЛА ПО КОДАМ НЕ СОВПАДАЮТ!!!!

Прикрепленный файл: 8527603.jpg (170.5 Kb)
 
Ярослав2207Дата: Среда, 19.10.2011, 8:58:47 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (syomi)
ребята вот настоящий аферист и его фото
Прикрепленный файл: 8482562.jpg(12Kb)


Пользователь syomi И есть глава етой шайки!!!А Я ТАКОЙ ЖЕ ПОСТРАДАВШИЙ КАК И ОСТАЛЬНЫЕ!!!!КАКОЙ СМЫСЛТОГО ЧТООН МОЮ ФОТКУ СЮДА КИНУЛ??ЧТО ХОЧЕТ ЭТИМ ДОКАЗАТЬ??МЕНЯ УЖЕ СООБЩЕНИЯ С УГРОЗАМИ ДОСТАЛИ ЧТО ОНИ МНЕ ПИШУТ НА ЕМЕЙЛ ПОСЛЕ ТОГО ЧТО Я ЗДЕСЬОПУБЛИКОВАЛ!!НАВЕРНОЕ ПРИЙДЕТСЯ БРАТЬ ЭТИХ БИЗНЕСМЕНОВ ЗА ЗАДНИЦУ!!!
 
speakermwДата: Четверг, 20.10.2011, 8:46:02 | Сообщение # 44
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
нужно просто сообщить в соответствующие органы, там это дело быстро на раз-два оприходуют
 
Ярослав2207Дата: Четверг, 20.10.2011, 9:22:07 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЮДИ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ РАЗВОДА В HALLIBURTON????ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
 
Ярослав2207Дата: Четверг, 20.10.2011, 3:11:54 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОТ РЕБЯТА СМОГЛИ ВЫЧИ СЛИТЬ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ РОЗВОДЯЩИХ БАСКОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ
ул. Куандинская 16, пос. Черноморское, АР Крым, Украина.
30 марта 1968 (43 года)
Прикрепленный файл: 5329404.jpg (34.2 Kb)


Сообщение исправлено Ярослав2207 - Четверг, 20.10.2011, 3:22:51
 
Vbif2274Дата: Четверг, 17.11.2011, 2:55:57 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжим тему. Вчера получаю e-mail - отобрали в РН-Бурение Губкинский филиал помбуром, нужны все те же документы: помбура 5 р., ГНВП, стропальщик 4 р., допуск на верхний силовой, допуск на подъемные агрегаты MBU120, 160, 180. Некто Громов Сергей Леонидович, зам.начальника цеха по бурению. К вечеру перезвонил, подсуетился по поводу недостающих корочек, попросил приехать в Янаул с явно башкирским акцентом. Не поеду. Уже денег занял, не хватило, да ночью приснилось, что это развод.
 
ODobДата: Четверг, 17.11.2011, 7:11:58 | Сообщение # 48
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Vbif2274)
Продолжим тему. Вчера получаю e-mail - отобрали в РН-Бурение Губкинский филиал помбуром, нужны все те же документы: помбура 5 р., ГНВП, стропальщик 4 р., допуск на верхний силовой, допуск на подъемные агрегаты MBU120, 160, 180. Некто Громов Сергей Леонидович, зам.начальника цеха по бурению. К вечеру перезвонил, подсуетился по поводу недостающих корочек, попросил приехать в Янаул с явно башкирским акцентом. Не поеду. Уже денег занял, не хватило, да ночью приснилось, что это развод.


А чего её продолжать - конечно лохотрон. Было это уже....

Предупреждение о возможности мошенничества с использованием имени и репутации «Роснефти»: http://www.rosneft.ru/Investors/beware/

Уважаемые посетители сайта и контрагенты НК «Роснефть»! Будьте внимательны!

Широкая известность и деловая репутация нашей компании стали источником «вдохновения» для самых разнообразных мошенников. Как правило, они предлагают в короткие сроки и при минимальных вложениях организовать сотрудничество с компанией, обещая радужные перспективы развития вашего бизнеса.

В частности, подобного рода предложения стали появляться в сети Интернет. Их авторы обещают посреднические услуги в заключении соответствующих контрактов и просят сделать предоплату. Для создания иллюзии своей аффилированности с «Роснефтью» они дают ссылку на наш сайт и оперируют нашей контактной информацией, вплоть до персональных данных представителей руководства НК «Роснефть».

В связи с вышеизложенным, мы считаем своим долгом заявить, что такие объявления не имеют никакого отношения к нашей компании. «Роснефть» не устанавливает договорных отношений заочно, то есть без присутствия представителей партнёрских организаций; мы так же не ведем переписку и не предоставляем гарантий контрагентам по документам, отправляемым через электронную почту.

В случае появления у вас каких-либо сомнений в отношении планируемых вами сделок с нашей компанией, необходимо немедленно обращаться в НК «Роснефть» по следующим адресам:

Адрес:
Россия, 117997, Москва, Софийская набережная, дом 26/1,

Справочная служба:
Телефон: +7(495) 777-44-22
Факс: +7(495) 777-44-44
Телекс: 114405 DISVO. RU
Электронная почта: postman@rosneft.ru

Для акционеров:
Управление по работе с акционерами Департамента собственности и корпоративного управления ОАО «НК «Роснефть»
Телефон: + 7(495) 987-30-60
Факс: + 7(495) 987-30-24
Электронная почта: shareholders@rosneft.ru

Для институциональных инвесторов:
Управление по работе с инвесторами Департамента управления активами, экономики и бизнес-планирования ОАО «НК «Роснефть»
Телефон: + 7(495) 221-35-55
Факс: + 7(495) 225-97-24
Электронная почта: ir@rosneft.ru

В случае необходимости, по фактам мошенничества вам следует обращаться в правоохранительные органы по месту жительства.

Руководство НК «Роснефть» настоятельно рекомендует игнорировать сомнительные бизнес-предложения и ни в коем случае не перечислять никаких денежных средств.

Для обеспечения безопасности наших потенциальных контрагентов мы собираем информацию о распространенных схемах мошенничества. Если Вам стало известно о подобной деятельности мошенников, сообщите об этом нам.

Будьте внимательны! Никому не перечисляйте никаких денег!

Управление информации ОАО «НК «Роснефть»
Департамент экономической безопасности ОАО «НК «Роснефть»

Примеры мошеннических договоров: http://www.rosneft.ru/Investors/beware/examples/

Удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
clavaДата: Суббота, 17.12.2011, 1:25:28 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
развод и все этим сказано

Добавлено (17.12.11, 01:05)
---------------------------------------------
всем привет ну ведь можно отправить разведчика и взять на месте эту шайку - дело с концом

Добавлено (17.12.11, 01:11)
---------------------------------------------
а вот я прчел что некого Баскова вычислили а что он в НЕФТЕКАМСКЕ делал раз он с украины по ходу сработался с этим нефтекамцом пускай чирканет его описание

Добавлено (17.12.11, 01:25)
---------------------------------------------
cry

 
JaroslawДата: Воскресенье, 22.01.2012, 7:26:11 | Сообщение # 50
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
развод я тоже чуть в Новый Уренгой не уехал

Добавлено (22.01.12, 19:26)
---------------------------------------------
развод я тоже чуть в Новый Уренгой не уехал

 
жека8604Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 8:02:05 | Сообщение # 51
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет я только что сам чуть на этот лохотрон не попал пишет мне некто расим каркев с мэйла rasim.garaev@list.ru с предложением отучиться на бурильщика вот ксати телефон этого товарища 89615511188 но для этого с понтом нужны выше указанные допуска и дает мне телефон максима козлова 89656522589 я ему позвонил он попросил мой майл и пишет мне с maksim.kozlov.1981@list.ru типа сделает документы за деньги ну честно говоря послал я его открытым текстом angry angry angry
 
ODobДата: Понедельник, 04.06.2012, 7:59:48 | Сообщение # 52
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (жека8604)
всем привет я только что сам чуть на этот лохотрон не попал пишет мне некто расим каркев с мэйла rasim.garaev@list.ru с предложением отучиться на бурильщика вот ксати телефон этого товарища 89615511188 но для этого с понтом нужны выше указанные допуска и дает мне телефон максима козлова 89656522589 я ему позвонил он попросил мой майл и пишет мне с maksim.kozlov.1981@list.ru типа сделает документы за деньги ну честно говоря послал я его открытым текстом angry angry angry


Зато Вы поимели опыт и теперь в курсе, что связываться с товарищами, особенно с выдуманными псевдонимами типа "Козлов", предлагающими всем жаждущим за ихние же деньги "корочки" на все случаи жизни, не стоит... biggrin


С уважением, Образцов Дмитрий
 
жека8604Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:08:35 | Сообщение # 53
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за то что опубликовали описание этих разводок только как теперь сделать так чтобы этот даун перестал писать мне на электронку всякие угрозы wacko wacko wacko
 
ODobДата: Вторник, 05.06.2012, 9:49:04 | Сообщение # 54
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (жека8604)
спасибо за то что опубликовали описание этих разводок только как теперь сделать так чтобы этот даун перестал писать мне на электронку всякие угрозы wacko wacko wacko


Ну, это совсем просто, пошли этих Козловых на три весёлых буквы и внеси их электронный адрес в Черный Список: http://help.mail.ru/mail-help/settings/black Можешь также распечатать и сохранить все их послания и обратиться с заявлением в милицию с фактами мошенничества. Заявление обязаны принять и отреагировать.

Желаю удачи!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
жека8604Дата: Вторник, 05.06.2012, 7:03:51 | Сообщение # 55
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое так и поступлю потому что этот разводила уже достал ,телефон завалил смсками с угрозами

Добавлено (2012-06-05, 7:03:51)
---------------------------------------------
вот ксати одна из вакансий этих разводил я откликнулся на другую слесарь ремонтник буровых установок
Разнорабочий

Работа в Ямало-Ненецком АО → Города → Новый Уренгой

Вакансия открыта 28 мая 2012 года, просмотров: 287
Добавить в закладки

Распечатать вакансию

Пожаловаться

Причина жалобы *
Поделиться…

Раздел:


Рабочие специальности

Прямой работодатель:


Фл "Уренгой бурение" ООО "Газпром бурение"

Условия работы

Город:


Новый Уренгой, Ул. Промышленная, дом 11 · На карте

Заработная плата:


45 000 — 100 000 руб.

Занятость:


Вахтовый метод работы

Условия:


Вахтовый метод работы 30на30 проезд питание проживание за счет организации полный соц пакет

Обязанности:


Все должностные

Требования к соискателю

Пол:


Мужской

Возраст:


от 20 до 45 лет

Образование:


Среднее

Опыт работы:


Не важно

Требования:


Требуется разнорабочий с последующим переобучением на помощника бурильщика ЭиРБС

Контактная информация

Контактное лицо:


Гараев Расим

Телефон:


8 (3494) 230024

E-mail:


rasim.garaev@list.ru


ID Вакансии:


165679

Дата актуальности:


28.05.2012, 03:12

 
ODobДата: Среда, 06.06.2012, 9:25:15 | Сообщение # 56
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (жека8604)
тот разводила уже достал ,телефон завалил смсками с угрозами


Мне больше всего из всего этого понравилось: "Заработная плата: 45 000 — 100 000 руб. " От души посмеялся. Реклама для "думающих людей", так сказать....

Как избавиться от СМС-спама: http://kakizbavitsya.com/texnika....s-spama и http://habrahabr.ru/company/atompark_software/blog/140854/

Успехов!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
GrishaIДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:22:01 | Сообщение # 57
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А такое нормальное сообщение?Вот как выглядела вакансия.
Место работы:
Город: новый уренгой
Условия работы: Возраст: от 20 до 47
Пол: Мужской
Образование: среднее
Зарплата: от 35000 до 85000 рублей
В чем заключается работа: бурение нефтяных и газовых скважин
Подробное описание вакансии: требуется водитель с последующим переобучением на машиниста буровых установок(обучение за счет организации)
Дополнительная
информация: вахта 30на30 проезд питание проживание за счет организации
Деятельность компании: Деятельность компании: бурение нефтяных и газовых скважин.
Я отправил резюме,вот что пришло,
(мы вас обучим на машиниста буровых установок за счет компании затем отправим на стажировку 10 дней но вам нужны разрешения это на верхний силовой привод и разрешение на подъемные агрегаты сможете сделать у себя в учебном центре?вахта 30на30 компания Бурение ЗБС проезд питание проживание за счет организации з/п за 15 дней 36-40тыс рублей
мы отправим вам билет в электронном виде на самолет чтобы вы смогли прилететь к нам).
Корочек у меня нет.


Сообщение исправлено GrishaI - Понедельник, 16.07.2012, 11:30:00
 
ODobДата: Вторник, 17.07.2012, 1:59:30 | Сообщение # 58
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (GrishaI)
А такое нормальное сообщение?Вот как выглядела вакансия.
Место работы:
Город: новый уренгой
Условия работы: Возраст: от 20 до 47
Пол: Мужской
Образование: среднее
Зарплата: от 35000 до 85000 рублей
В чем заключается работа: бурение нефтяных и газовых скважин
Подробное описание вакансии: требуется водитель с последующим переобучением на машиниста буровых установок(обучение за счет организации)
Дополнительная
информация: вахта 30на30 проезд питание проживание за счет организации
Деятельность компании: Деятельность компании: бурение нефтяных и газовых скважин.
Я отправил резюме,вот что пришло,
(мы вас обучим на машиниста буровых установок за счет компании затем отправим на стажировку 10 дней но вам нужны разрешения это на верхний силовой привод и разрешение на подъемные агрегаты сможете сделать у себя в учебном центре?вахта 30на30 компания Бурение ЗБС проезд питание проживание за счет организации з/п за 15 дней 36-40тыс рублей
мы отправим вам билет в электронном виде на самолет чтобы вы смогли прилететь к нам).
Корочек у меня нет.



Уважаемый, Григорий Лубин ! Конечно нормально, уже не один пост об этом создали - башкирское кидалово для лохов в действии. biggrin

Желаю успехов в труде!


С уважением, Образцов Дмитрий
 
student-lenskДата: Вторник, 17.07.2012, 1:59:40 | Сообщение # 59
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться у Вас по поводу вакансий на специальность оператора по добыче нефти и газа в северных компаниях.
И по поводу подозрительных размещений вакантных мест на сайте ЗАРПЛАТА.РУ. С одним из работодателей вроде договорился о трудоустройстве и в последний момент, когда начал интересоваться у него по поводу его должности и официального сайта его организации-он на "почту" мне прислал письмо, что якобы уже не нуждаются в работниках. surprised Вот и ещё пришло одно письмецо на счёт трудоустройства в Газпром и расхождение контактного телефончика с предыдущим работодателем в одну цифру--БЕЗУМНО ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! Может подскажите по поводу достоверной информации??? Вот ссылки размещения резюме: http://www.zarplata.ru/v14216912/, http://www.zarplata.ru/v14344565/
Прикрепленный файл: __...docx (84.2 Kb)
 
provokator83Дата: Среда, 03.10.2012, 8:18:32 | Сообщение # 60
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Пришло предложение в компанию "Ямалнефтегаздобыча" на должность оператора по добыче нефти и газа, у меня стаж 6 лет, но оказалось, что корочки ГНВП, ГВС и сосуды работающие под давлением просрочены, предлагают отучиться экстерном, дали номер телефона к кому обратиться, как думаете это развод?
 
Форум нефтяников » Поиск работы и прохождение собеседования в нефтяных компаниях » Мошенничество » E-mail рассылки » Работа в Halliburton по письму с oil.halliburton@mail.ru (Это обман - будьте осторожны!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: