Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 48 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:14:19 | Сообщение # 941
Группа: Гости





Привет Unknown :).
Меня зовут Юрий, в Шлюме - 6 мес. smile
Сам не знаю, еще не устраивался, но ребята говорят, что после Шлюма можно устроиться куда угодно, потому что в Шлюме - лучшая в мире система обучения персонала, т.е. Шлюм - мировая кузница кадров. Так что устраивайся, - не пожалеешь smile
С уважением, Юрий
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:15:30 | Сообщение # 942
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А нафига ты зашел на форум Шлюма ? smile этож наши конкуренты :).
С уважением, Юрий smile
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:17:47 | Сообщение # 943
Группа: Гости





Привет Сергей :).
Меня зовут Юрий, 34 года, проходил ассесмент весной 2006 года. Задавай вопросы (если они еще актуальны), постараюсь ответить :).
С уважением, Юрий.
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:19:05 | Сообщение # 944
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Андрей,
Меня зовут Юрий, работаю в подразделении D&M (Drilling and Measurements). Кривильщики у нас называются DD (Directional Drilling). Их так и зовут, "Дидишники" :). Статус в нашем подразделении - очень высокий, поскольку они ответственны за сборку КНБК, подписывают документ о координатах скважины, рулят при бурении (им надо попасть в цель, как у артиллеристов, только под землей :)).
С уважением, Юрий.
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:20:18 | Сообщение # 945
Группа: Гости





Привет Unknown,
Не хочу забивать форум, пиши мне на yas2002@inbox.ru , постараюсь ответить на все вопросы. Я в Шлюме только полгода (работаю в подразделении D&M) но по вопросу собеседования могу предоставить факт материал :).
С уважением, Юрий
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:21:18 | Сообщение # 946
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Владлен,
Если идешь в Шлюм, то там придется не "поработать" а пахать на всю катушку :). Зарплатой не обидят :). Основные требования - знание английского и живой ум. Удачи smile
С уважением, Юрий. yas2002@inbox.ru
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 0:22:24 | Сообщение # 947
Группа: Гости





Привет Al'ba,
Я - Юрий, не рекрутер, работаю в подразделении D&M (Drilling and Measurements). Я думаю, тебя определили в это подразделение потому что именно в этот момент там нужны были люди, больше чем в вайрлайне. Не расстраивайся, работа почти что та же.
С уважением, Юрий.
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:23:04 | Сообщение # 948
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет barb,
Я -Юрий работаю в Шлюме только полгода.
Вот информация по собеседованию. Скажу сразу - я не студент, имею опыт работы в геологии и газовом каротаже, в общей сложности 12 лет, поэтому, тесты отличаются :).
Если че не понятно, извини, писал другу, просто отрывок из письма smile .
Первое собеседование проходило по телефону (я живу в Красноярске). Вопросы - что вы знаете о компании, где раньше работали, что умеете.
Второе собеседование проходило в офисе компании на Таганской - 9, в Москве.
Там - посложнее. Вначале побеседовали минут 5 на английском языке, я отвечал на вопросы "как вы сами оцениваете уровень своего английского", "где учили язык, какими методами" и т.д. Затем - технические тесты по механике, бурению, математике и физике (в общей сложности - вопросов около 100, времени - примерно 1 час). По механике: имеются несколько шестеренок, если первую вращать в таком-то направлении, куда будет вращаться последняя, или имеется резервуар с жидкостью и несколько кранов. Какой кран надо закрыть, чтобы ликвидировать течь и т.д. По бурению - расшифровать тип долота, типа СЗ-ГНУ, для чего используется ЯСС, куда повернет скважина с случае установки такого-то отклонителя, свойства буровых растворов и т.д. По математике - вторая половина алгебры за 7 класс и выше (сложение и вычитание степеней, тригонометрия, различные функции). Физика - электричество (физика за 10 класс): замкнутая цепь, несколько резисторов с известными сопротивлениями. Известна сила тока на входе, какая она будет на выходе и т.д.
В общем все тесты я сдал на 2 или 3 кроме английского. Английский получился - отлично, поэтому он перевесил все остальные тесты :).
В общем - меня приняли, я рад. Удачи.
С уважением, Юрий
 
YuriyДата: Четверг, 04.01.2007, 0:24:18 | Сообщение # 949
Группа: Гости





Привет мужики :).
Я - Юрий, не рекрутер, просто работаю в Шлюме (полгода всего, сорри). С семьей все нормально, если захотите - создадите. Финансы: ни одна Российская компанию Шлюму не конкурент. Так что не парьтесь, будете работать - будете жить.
С уважением, Юрий
 
InterestedДата: Четверг, 04.01.2007, 0:25:23 | Сообщение # 950
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты с Сахалинской локация, то я тебя знаю.
Значит ты уже приехал с SLC. Ну и как оно.
Ты сейчас на days off? А мы вот думаем с Серегой в DD школу весной.
Привет.
DD, ERG (OFS1 Noyabrsk July)
 
slb-internДата: Четверг, 04.01.2007, 0:26:50 | Сообщение # 951
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а кто-нибудь знает контакты на Шлюмберже (Азербайджан)?Хочу им послать резюме непосредственно в отдел кадров,а вот не знаю куда, так как заполнение анкет и прикрепление CV и последуюшее их передатие на проходной очередному security уже напрягает,т.к. ни к чему не приводит.Вот так вот .....наверное опять придется заполнять на сайте форму,которая или не работает или они просто молчат!!!!
 
КоваДата: Четверг, 04.01.2007, 0:27:41 | Сообщение # 952
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже столько раз писалось про Азербайджан... Ууууххх...
ЕЩЁ РАЗ. Читайте внимательно - рекрутингом полевых инженеров/специалистов по Каспиийскому региону (т.е по Азербайджану в том числе) занимается Мунир Сай. Его адрес - msai@slb.com.
Удачи.
 
slb-internДата: Четверг, 04.01.2007, 0:31:34 | Сообщение # 953
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Спасибо !!!
 
ИринаДата: Четверг, 04.01.2007, 0:34:09 | Сообщение # 954
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, спасибо за ответ :)) Ирина
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 0:34:49 | Сообщение # 955
Группа: Гости





Привет ребята!
Вот сёдня надо было ехать в Нижневартовск на собеседование в Sperry Sun, на позицию MWD, а самолёт сцука не прилетел smile как вообще устроиться туда реально???
Сам работаю в Петросервисе, ГТИ
 
stepinraceДата: Четверг, 04.01.2007, 0:35:20 | Сообщение # 956
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется в Шлюме стала страдать рекрутинговая система. Я бы предпочел видеть на форуме ответы рекрутера, а не человека каждое сообщение которого начинается со слов: "Привет я Юра, работаю в Шлюме полгода". Полгода в компании довольно не большой срок, чтобы ответить на многие интересующие будущих работников вопросы. Ситуация на каждой отдельной локации разная и работая на одной локации не объективно говорить про ситуацию в компании в целом и тем самым вводить в заблуждение народ.
 
barbДата: Четверг, 04.01.2007, 0:38:26 | Сообщение # 957
Группа: Гости





Yuriy, сенкс фор мор информ)))

Добавлено (04 Янв 2007, 00:38)
---------------------------------------------
Скажите, а специалисты SEED смогут ответить мне на вопрос про технологию и расчет ГРП?

 
vedДата: Четверг, 04.01.2007, 0:39:23 | Сообщение # 958
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В На базе Томского политеха существует магистратура шотландского университета Heriot Watt. На презентации в нашем университете (СамГТУ) представитель этой организации утверждал что они тесно сотрудничают с вашей компанией. Действительно ли это. И если нет, вы хотя бы слышали об этой организации? Спасибо.
 
ГостьДата: Четверг, 04.01.2007, 0:41:06 | Сообщение # 959
Группа: Гости





Конечно слышали. Сотрудничество ведется.
 
КоваДата: Четверг, 04.01.2007, 0:43:57 | Сообщение # 960
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже прочитав ответ Юры, была немного удивлена...
Это не взляд в целом...
И абсолютно не объективный....
И только на Россию..
Ну да ладно..
Комментировать лень.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: