Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 43 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
JuliaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:24:28 | Сообщение # 841
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин Чаус

Пожалуйста, расскажите о возможности пройти собеседования ИМЕННО в это подразделение компании. поделитесь опытом.Для меня сейчас это очень важно!
 
500-bДата: Суббота, 30.12.2006, 7:25:33 | Сообщение # 842
Группа: Гости





Че разнервничился так...?
Не переживай, народ ведь тоже нервничает в неопределенности, -
себя год назад вспомни как переживал....

А вообще - ждем в России.
Как приедишь с первой вахты - звони!

 
JuliaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:26:30 | Сообщение # 843
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Gangster_Ti
А что, еслия тебе скажу, Гангстер, что главное - это конкуренция. Лучший - побеждает. Нельзя сдерживать конкуренцию искуственно. Это приведет лишь к краху. современный экономический рост в России невозможен сейчас без привлечения иностранных инвестиций. Без развития альтернативных отраслей,помимо тэк, экономики.Пойми, компании-операторы, как и сервисные компании не разворовывают недру. Нет. государственное регулирование необходимо. Но только в интересах формирования рыночной экономики.
А что, если я тебе скажу Lia, что невозможное - возможно. Фабрика К.октябрь - никогда не построит завод в Америке. Это не выгдно. Куда целесообразней сделать это в Китае.А насчет того "радовалась бы Америка русскому шоколаду " или нет - отвечу, что это уже маркетинг.Вспомни о ресторанах "Планета Суши", которые открылись в Лондоне. И что, англичане рады. инвесторы спокойны.
 
JuliaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:27:39 | Сообщение # 844
Группа: Гости





На счет CCCP re: Gangter_Ti

сначало о японии -
знаете сколько усилий потребовалось стране , чтобы восстановиться после позорного и унизительного поражения в войне? А какими способами они это делали? первым было -антимонопольное законадательство! роспуск дзайбацу. свобода торговых сделок и доступа к источникам кредитования заложили основы для создания здоровой рыночной конкурентной экономики.
Помимо это го были еще куча реформ - земельная, бюджетная, государственного регулирования.....
Теперь по поводу того, что Первый нетолько в космосе...
А какими способами все это достигалось? ЦЕЛЬ - НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!!! Послесталинское руководство пыталось административным путем решить в стране проблему соединения производства с постоянным НТП. Результаты были весьма скудны. А тыговоришь...
Почему такая субъективность
 
JuliaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:28:33 | Сообщение # 845
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
денег тебе за это никто не платит)))
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 7:29:08 | Сообщение # 846
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,Шлюм много обсуждается на этом форуме...Но всем известно, что у них огромная текучка, думаю многих интересует вопрос куда уходят люди после Шлюма.Пишите, делитесь по этому поводу опытом своим либо знакомых...я думаю это многим будет интересно,как тем кто только апплаиться к ним,так и тем,кто уже работает...без разницы будь то вайрлайн,вестерн джико либо другие сегменты)
 
begaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:29:57 | Сообщение # 847
Группа: Гости





Privet vsem! Vopros k Denisu, no ho4u zadat na angliskom.
Denis, as long as I understood you were a recruiter. Does Schlumberger require to complete military service form students who have just graduated from university, to start the job in Schlumbereger, assuming that he/she received job offer? Thank you.
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 7:30:27 | Сообщение # 848
Группа: Удаленные





Stranger, спасибо за ответ.
Можете сказать о чем будут спрашивать, о чем пойдет разговор, к чему готовиться? Немного побаиваюсь за английский.
 
Лена+ЛюдаДата: Суббота, 30.12.2006, 7:31:23 | Сообщение # 849
Группа: Гости





Привет. Очень интересует вопрос, возможно ли проходить практику в Шлюмберже студентам 3 курса? Вернее после 3 курса. Учимся в МГУ Ломоносова, на геологическом, кафедра геофизики. Летнюю практику хотелось бы пройти в Шлюмберже. Осуществимо ли это, если да, то как? Заранее благодарны за ответ.
 
КоваДата: Суббота, 30.12.2006, 7:32:16 | Сообщение # 850
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
При наборе на практику в Шлюмберже предпочтение отдается студентам последних курсов, то есть предполагается, что Вы съездите на практику, а потом доучившись еще год начнете работать в Компании.

На 3-4-5 курсе для Вас более важны практики, где Вы можете набрать материал для написание дипломной/магистерской работы. Во время прохождения практики Компанией никакие подобные материалы не предоставляются.

 
strangerДата: Суббота, 30.12.2006, 7:33:05 | Сообщение # 851
Группа: Гости





я думаю то о чем будут спрашивать не важно, во-первых потому что всего вы все равно не предугадаете (на то оно и собеседование) а во-вторых, повертье, даже если бы Вы и выучили все возможные "топики" у рекрутера всегда найдется вопрос который в Ваши планы не вписывался...поэтому на мой взгляд самое важное - не волноваться и не нервничать при разговоре (пусть Ваш акцент даст фору всем вашим предшественникам, зато Вы ответите спокойно и по теме), и главное внимательно слушать что Вас спрашивают, не боясь вежливо переспросить, если Вам что-то не понятно...
Успехов!
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 7:36:36 | Сообщение # 852
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Где денис

Нефте-газ рулит!!!
 
strangerДата: Суббота, 30.12.2006, 7:37:14 | Сообщение # 853
Группа: Гости





...Хотя кое-что Вы можете сделать....внимательно почитайте сайт...о компании...о том чем она занимается...что Вам конкретно интересно...подумайте почему Вам стало интересно пойти на собеседование...не материально, а именно интерес в работе...поговорите сами с собой вслух на английском...
 
KiryaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:38:15 | Сообщение # 854
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как произносится Schlumberger на английском языке или дайте ссылку на сайт, где есть транскрипция этого слова.

Власть Кольца - вечна. и я понял: оно целиком из нефти и газа.
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 7:39:04 | Сообщение # 855
Группа: Удаленные





„S„‚„p„~„ѓ„{„‚„y„Ѓ„?„y„‘ „Ѓ„y„Љ„u„„„ѓ„‘ „Ѓ„‚„y„}„u„‚„~„Ђ „„„p„{ - [Ѓзlѓ©mbege].
„P„Ђ-„‚„…„ѓ„ѓ„{„y „Џ„„„Ђ „}„Ђ„w„~„Ђ „~„p„Ѓ„y„ѓ„p„„„Ћ „{„p„{ [„Љ„|„p„}„q„u„s„u].
 
KiryaДата: Суббота, 30.12.2006, 7:51:35 | Сообщение # 856
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Чо это было? :-)
С какой кодировкой можно это прочесть?


Власть Кольца - вечна. и я понял: оно целиком из нефти и газа.
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 7:52:43 | Сообщение # 857
Группа: Удаленные





Stranger, спасибо.
Вы подтвердили мои мысли и догадки. Я так понимаю Вы уже сотрудник?
Ильшату - позвоните в офис компании, автоответчик прекрасно произносит слово Schlumberger. wink
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 7:53:25 | Сообщение # 858
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ильшат, все согласно правилам: "Шламберже".
 
HmimДата: Суббота, 30.12.2006, 7:54:04 | Сообщение # 859
Группа: Гости





Ольга, вы писали, что работаете как IM? Такой вопрос. Когда устраивались, это как-то обговаривалось. Ведь нет же программы набора IM или HM. А есть программа Филд инженеров.
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 7:54:48 | Сообщение # 860
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос: Марина Галуза сейчас не проводит собеседования?? Она еще в рекрутинге??
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: