Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 41 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 6:21:57 | Сообщение # 801
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно рекрутеры "принимающей стороны" никакого отношения к визам приезжающих не имеют. В какую страну отправляют? С кем именно пытались там связаться?

Нефте-газ рулит!!!
 
vedДата: Суббота, 30.12.2006, 6:22:39 | Сообщение # 802
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
KSTATI prikolna bilo bi uznatt kto iz vss ili sales/ men. podoval cv tuda -))
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 6:23:26 | Сообщение # 803
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Gringo не один такой в ожидании...по словам Юлии Купцовой они почему-то не получили work permit от канадской стороны...все время передвигают по срокам...хотя другие сопутствующие документы уже давно оформлены...:(
 
GringoДата: Суббота, 30.12.2006, 6:24:11 | Сообщение # 804
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Напиши свой mail... Будет интересно поделиться опытом....
 
ГостьДата: Суббота, 30.12.2006, 6:46:33 | Сообщение # 805
Группа: Гости





ja svoego razreshenija jdala 7 mesjacev.. predvaritel'no yvolivshis' za mesjac do predpolagaemogo nachala raboti... v itoge polychilos' 8 mesjacev sidenija doma, ojidanija zvonka ot galyzi, sobirannii permanentno chemodan, potomy chto kajdii mesjac mne govorili chto vot-vot next week ja yletau...
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 6:47:01 | Сообщение # 806
Группа: Удаленные





Уважаемые рекрутеры, я отправил свое резюме в начале июня, ответа до сих пор нет.
Подскажите, пожалуйста, когда примерно ждать результатов, в течение какого времени резюме будет рассмотрено.
 
GringoДата: Суббота, 30.12.2006, 6:47:51 | Сообщение # 807
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нда.... Как-то это все грустно... Надеюсь, работа стоила этих 8 месяцев ожидания? smile
 
AlexДата: Суббота, 30.12.2006, 6:48:51 | Сообщение # 808
Группа: Удаленные





Уважаемые рекрутеры.
Заполнил анкету на www.slb.com/careers и отправил свое резюме в начале июня этого года.
Ответа, до сих нет.
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматриваются резюме претендентов, когда будет какой-либо результат.
С уважением.
 
СергейДата: Суббота, 30.12.2006, 6:49:58 | Сообщение # 809
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Але, Пипл! А что дискуссия о работе в Шлюме навеки закрыта? Может воскресим добрую традицию Петракова Дениса? Есть здесь кто-нибудь кроме меня? Кто-нибудь проходил ассесмент в этом году? Что нового, люди? Кто уже работает или только хочет пока работать ОТЗОВИТЕСЬ! We need your help!

CTAPYXA
 
VsevolodДата: Суббота, 30.12.2006, 6:50:45 | Сообщение # 810
Группа: Гости





Я недавно прошел OFS1. Если в группе слушателей будут иностранцы, то вести курсы будут скорее всего на английском языке (у нас так и было). Надо будет сдать несколько тестов по QHSE. В общем и целом, курсы несложные и занимательные. Познакомитесь с интересными людьми. Желаю удачи.
 
FrodoДата: Суббота, 30.12.2006, 6:54:00 | Сообщение # 811
Группа: Гости





Народ, есть кто-нибудь из тех, кто в Архангельске в августе проходил собеседование? Как результаты, приняли кого-нить?
 
АндрейДата: Суббота, 30.12.2006, 6:55:31 | Сообщение # 812
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах да, что такое OFS1?
 
J.S.Дата: Суббота, 30.12.2006, 6:56:07 | Сообщение # 813
Группа: Гости





Народ, у кого с датами отъезда прояснилось?
Кого куда?

Пишите.

У меня вот ничего пока...(

 
АлексейДата: Суббота, 30.12.2006, 6:57:24 | Сообщение # 814
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос ко всем кого собирались отправить в США в этом году. К сожалению в этом году все обломалось, говорят что кончились квоты на рабочие визы. Если честно, то насколько я выяснил такого не бывает чтобы "кончились" квоты. Складывается впечатление что российских работников пытаются удержать дома и все меньше отправляют заграницу. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 6:57:55 | Сообщение # 815
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Неправильно вы выяснили. Действительно есть квоты американского правительства на рабочие визы. И очень часто они заканчиваются задолго до окончиния года. У меня была такая же проблемма в 2004 году. Многих пришлось направлять на другие локации.
На счет удержания российских работников в России- вы на самом деле считаете , что есть ЗАГОВОР Шлюмберже против Шлюмберже??? Все только и думают о том, как предложить кому-то позицию заграницей, а потом "обломать" человека (хотя, лично я не считаю, что Россия- это плохое место работы... Любить нужно свою Родину)?
Нужно доверять компании, в которой собираетесь работать, и людям, которые вскоре станут вашими коллегами. А если изначально везде мерещатся заговоры и провокации- лучше сразу искать другую работу.


Нефте-газ рулит!!!
 
strangerДата: Суббота, 30.12.2006, 6:59:24 | Сообщение # 816
Группа: Гости





Про американскую рабочую визу неизвестному явно нужно почитать больше, ибо зачастую люди готовят ее за год (если не больше) вперед....количество или по другому квота на H1B вещь очень конкретная и ограниченная... многие просто вынуждены ждать следующего года, так как не попали в число тех кому повезло в этом году. И в этом плане не каждый работодатель сможет ждать своего нового сотрудника, так как проще нанять кого-нибудь еще, у кого нет проблем с разрешением на работу (например мексов или индусов...да даже просто коренных американцев). Поэтому кто бы Вы не были - не стоит гнать волну негатива на компанию, которая в ближайшие месяцы, а может и годы станет тем колодцем из которого Вы сами же и будете пить...
 
DeerДата: Суббота, 30.12.2006, 6:59:45 | Сообщение # 817
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ДЕНИСА !!!!
Он ведь дело говорит!!! Меня вскоре будут переводить из канады скорее всего обратно в россию, думаете я сильно огорчен???:)))
Как бы не так!:)
Опыт опытом но ..., да и кстати по собственной шкуре НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО В КАНАДЕ ВАС ЧЕМУ ТО ТАК ЗАШИПИСЬ НАУЧАТ! ПОВЕРЬТЕ ЗА МЕСЯЦ В РОССИИ УЗНАЕТЕ ГОРАААЗДО БОЛЬШЕ! То что я взял от канады- английский (канадский английский), Canadian business style(отдельная тема), похеризм на тех людей которые действуют по национальному признаку(а таких есть в канаде есть и не сказть что мало), тому что НЕОДНОКРАТНО повторял Денис Родина на то и Родина что там хорошо:)
 
strangerДата: Суббота, 30.12.2006, 7:00:23 | Сообщение # 818
Группа: Гости





...Денис, может Вы знаете о причинах задержек с канадской стороны...мне сказали что я должен был приступить в середине сентября...как я уже писал ранее, все сопутствующие документы давно готовы, кроме work permit который должна была прислать Mrs. Joey (все необходимое было отправлено им еще в конце мая...) но до сих пор Москва не получила от них ничего, кроме постоянного передвигания сроков...соответственно, так как виза делается порядка месяца после подачи документов в канадское консульство, то теперь моя работа тоже отодвигается на неопределенный срок...и все бы ничего - накладки, задержки - дело как говорится житейское... если бы не иссякшие запасы финансов и нужда искать какие-то подработки в ожидании нрмальной работы...
 
DeerДата: Суббота, 30.12.2006, 7:00:52 | Сообщение # 819
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа может это вас как то обрадует но когда я 1 сентября звонил мисс(или миссис) Adrie....R. она сказала что у нее есть куча подтвержденных work permitov так что ждите после 5 сентября
 
КарлыгашДата: Суббота, 30.12.2006, 7:01:36 | Сообщение # 820
Группа: Гости





Здраствуйте Денис! Я из Казахстана, в этом году закончила университ, получила квалификацию инженер по автоматизаци. Я узнала о компании Шлюмберже и хотела бы спросить как попасть к вам на конкурс, насколько я знаю, то у нас нет представительства вашей компании.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: