Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 45 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 11:34:10 | Сообщение # 881
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно перспективная работа в шлюме, но нужно как минимум знать инглиш и опыт работы в ин. компании?
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 11:39:12 | Сообщение # 882
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline

Знание английского языка- обязательно, опыт работы- необязателен.


Нефте-газ рулит!!!
 
GalДата: Суббота, 30.12.2006, 11:40:51 | Сообщение # 883
Группа: Гости





Здравствуйте.

- Скажите, пожалуйста, на каком этапе проходится медкомиссия компании?

Ведь может так получиться, что кандидат уволился с прежнего места работы с целью получить работу в Schlumberger, но (всякое в жизни случается), не проходит медкомиссию компании и остается у разбитого корыта.

- Есть ли возможность пройти медкомиссию компании, не увольняясь с прежнего места работы?

 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 11:41:35 | Сообщение # 884
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно. Я так прошел медоосмотр.
 
AlДата: Суббота, 30.12.2006, 11:46:08 | Сообщение # 885
Группа: Гости





Уважаемый Unknow - Petroleum Engineer - это обозначение должности - инженер по разработке.
По поводу специальности: специальность - это то что написано в дипломе. А квалификация, ксати, инженер.
Дак вот, Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений это как минимум "Development and exploitation of oil and gas fields".
Не нужно путать специальность и желаемую должность.
Так что кады будешь засылать резюме в иностанную компанию, не нужно писать, что ты в институте выучился на Petroleum Ergineer. Ты выучился на Engineer по специальности - Development & Exploitation of oil and gas fields. А желаемая должность как раз и будет petroleum Engineer.
 
unknownДата: Суббота, 30.12.2006, 11:47:34 | Сообщение # 886
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Допустимо ли зрение -5 -6 диоптрий для вакансии field engineer?
 
AstoronДата: Суббота, 30.12.2006, 11:48:27 | Сообщение # 887
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
по-моему, допустимо, если ничего не изменилось. Но, в любом случае, решать медикам.

Нефте-газ рулит!!!
 
DeaДата: Суббота, 30.12.2006, 11:49:16 | Сообщение # 888
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В твоих словах есть доля правды. Я вынужден это признать. Щас подумываю переделать в этой связи свое резюме. Кстати, ты работаешь в Artificial lift?
 
олесяДата: Суббота, 30.12.2006, 11:50:55 | Сообщение # 889
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю много о позиции FE и ничего о Researcher(Кроме того,что требуется PhD ).
Кто-нибудь поделитесь, пожалуйста, знанием о R. position:
Интересует график работы, условия работы, карьерный рост, спектр работ.
Можно ли проработав некоторое время FE перейтити в Research отдел и, наоборот, проработать в Research и перейти в FE.
 
RecruiterДата: Суббота, 30.12.2006, 11:51:44 | Сообщение # 890
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я работаю в Wireline.
 
qwerty_0Дата: Суббота, 30.12.2006, 11:55:19 | Сообщение # 891
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые рекрутеры, когда Schlumberger собирается в Новосибирск приехать?
 
strangerДата: Суббота, 30.12.2006, 11:56:19 | Сообщение # 892
Группа: Гости





Я думаю что уволняться с прежнего места работы до тех пор пока Вы не уверены в наличии нового места не стоит в любом случае, будь то возможности компании Schlumberger или что либо еще... Что касается Schlumberger, то медкомиссия, являющаяся обязательным этапом после успешного прохождения собеседования, никак не требует от Вас быть безработным на тот момент. Кроме того, даже после успешного ее прохождения пройдет минимум несколько недель, прежде чем Вы приступите к работе. Так что не спешите увольняться, я например уволился только через два месяца после прохождения мед. комиссии.
 
GalДата: Суббота, 30.12.2006, 11:59:23 | Сообщение # 893
Группа: Гости





Спасибо всем за ответы на мой вопрос.
 
stepinraceДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:01:50 | Сообщение # 894
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Питер, "черный список" это, как правило люди, которые не смогли пройти второе собеседование, так что дерзай.
Кстати, есть кто с БиДжея, Хэлибёртона или Бэйкера? Как вы относитесь к Шлюмам? Я уверен что все мы патриоты своих компаний, но все же какую из них вы считаете лучшей (зарплата, рост, соцпакет, условия на локациях, свободное время)?
 
НаТашаДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:11:35 | Сообщение # 895
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
меня пригласили на второе собеседование в Новосибирске, сказали что приедуту в начале ноября. Объявлений нигде нет, на сайтах тоже. Это важно - когда Шлюм будет в Новосибе?!
 
ИльяДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:12:44 | Сообщение # 896
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедительная просьба для всех рассказать о критериях отбора по медицинским показаниям. Мы (нас 3 чел.) недавно ездили на медкомиссию. Ехали всю ночь на машине в Академгородок... уставшие, не спавшие и разбитые сдавали анализы. В итоге у всех не самые лучшие показания по сердцу и давлению ( давление примерно 150/95, с сердцем у всех умеренные отклонения, всех остальных врачей мы прошли и годны). В этом случае как нас оценят? Я понимаю, что врач в Москве не знает как обстояло дело и смотрит по факту... как быть? С такими показаниями нас возьмут? Какие рамки существуют по здоровью при приеме?
 
ВасяДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:13:32 | Сообщение # 897
Группа: Гости





Друг мой...
С таким сердцем и давлением ты не протянешь в Шлюме и дня:-)))
Так что забудь... И они тебя тоже забудут
 
StudentДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:14:05 | Сообщение # 898
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте спросить, а резюме надо подавать на адрес лично рекрутерам, или достаточно того СV которое прикрепляется при заполнении Apply for a position?
 
slb-internДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:14:57 | Сообщение # 899
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще учусь в универе, и случайно "за компанию" оказалась на презентации Шлюмберже, осталась на собеседование. И прошла на практику на пост полевого... Люди help!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нить был на практике в кампании, расскажите пожалуйста как проходит. Организационные моменты. Куда ехать, как все организуется????? Куда посылают на практику?????? Означает ли успешное прохождение практики то, что меня возьмут на работу? Сколько вообще человек по Росии берут на практику??
 
КоваДата: Воскресенье, 31.12.2006, 0:15:30 | Сообщение # 900
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему бы тебе эти вопросы не задать рекрутеру, который тебя пригласил на практику???
Уверена, тебе все детально расскажут, если уже не рассказали.
А вообще на форуме этот вопрос неоднократно обсуждался, почитай...
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: