Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 25 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ХолодноДата: Вторник, 26.12.2006, 4:10:34 | Сообщение # 481
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Рекрутер, ответьте, пожалуйста на следующий вопрос :

Я имею высшее образоание по специальности "математик", имею среди прочего стаж работы 3 года в качестве программиста-разработчика ПО для обработки результатов сейсморазведки для компании CGG (продукт Geocluster). Сейчас обучаюсь в аспирантуре по специальности "Системный анализ, обработка и управление данными", срок защиты кандидатской диссертации - декабрь 2007г.
Проходила 3-недельную стажировку в компании CGG, Франция.

Возраст - 24 года, пол - женский, есть ребенок (1 год). Проживаю в Тюмени, где есть технологический центр Шлюмберже. Мне интересна работа в области геофизики - в качестве исследователя и разработчика. Есть большое желание развиваться

Поскольку мне известно об отсутствии т.н. "второго шанса", то прежде чем идти в Технологический центр, задаю вопрос на форуме - могу ли я рассчитывать на работу в Шлюмберже в Тюмени, и если да, то на какой позиции? К сожалению, нынешнее семейное положение не позволяет мне пока работать в поле или ездить в длительные или частые командировки, но я и не претендую сейчас на з.п выше 20 т.р.
И еще вопрос - я знаю, что Шлюмберже иногда нанимает сотрудников на временную работу - возможно ли это для меня, и возможно ли после окончания временного контракта претендовать на постоянную работу?

Пожалуйста, ответьте, Ваш ответ очень важен для меня.


О как же часто сердце изо льда горит огнем неистовой стихии!
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 4:11:25 | Сообщение # 482
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Обратитесь непосредственно в этот технологический центр- там вам все расскажут.

Нефте-газ рулит!!!
 
OlaДата: Вторник, 26.12.2006, 4:12:48 | Сообщение # 483
Группа: Гости





Den!
V Kazakhstane SLB rabotaet i ochen' uspeshno.
Ya znau mnogih rebyat, s bol'shimi poroblemami s angliyskim, no kotorie, imeya zhelanie rabotat', i proyadya kursy angliyskogo v Atyrau, kotorie kompaniya, kstati skazat' besplatno, organizovyvaet dlya novyh sotrudnikov, uspeshno seychas trudyatsya.

V Kazakhstane v osnovnom seychas aktivnost' v Aktobe. Naborom personala zanimaetsya Mounir Sai. Ochen' horoshiy chelovek:-)
Ego e-mail - msai@aktobe.oilfield.slb.com
Otprav' emu svoe resume i UDACHI!!!

 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 4:15:48 | Сообщение # 484
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчики и девочки!

Так интересно было Ваш форум почитать...
Решила даже немножко от себя добвавить.

1. Пока Вы учитесь, пытайтесь попасть на практику в Шлюм... Тогда-то, как мне кажется, можно понять, что и к чему... И просите, чтобы при этом Вас посылали в какие-нибудь условия пожеще, чтобы жизнь малиной не казалась...
Все равно, это будет только наблюдение со стороны. Там и поймете, подходит Вам такая работа, или нет.

2. Собеседования, интервью...
Да, есть 2 основных критерия, по которым народ берут - это техническое образование и английский.

Хотя... Было несколько случаев, когда набирали тех моих коллег по учебе, что становилось просто странно... КАК??? И их???
Просто сейчас я, как мне кажется, уже я точно могу сказать, посмотрев на человека, останется он, или нет...
Всех троих, над кем мы с моими друзьями смеялись - как они вообще могли оказаться в наших рядах, уволили при прохождении первой же технической школы.
Еще одного вот взяли сейчас... Который был 0 в английском и на волоске от отчисления из Универа постоянно.
Видимо, Марину Галузо он чем-то все же покорил:-))

Но, посмотрим...

На собеседовании, как я думаю, важно быть собой и отвечать уверенно и искренне.

3. Работа
Зависит от того, куда Вас пошлют. Я сейчас работаю как IM - то есть за пределами России.
Честно скажу, немного завидую порой своим коллегам, кто работет в России, так как они имеют вахту 7х3 и возможность поговорить на родном языке:-)

Насчет зарплаты... Не думаю, что в итоге получается такая уж большая разница между работающими в России и за ее пределами.

Везде есть свои плюсы и минусы.

Будьте готовы к тому, что будет реально ТЯЖЕЛО!!!
И слезы, и сопли, и желание все бросить, честно сказать, переодически возникало.
Но, главное, как мне кажется, понять ради чего все это.
В этой работе чувствуется постоянная динамика, понимаешь, что ты делаешь что-то реальное и живое.. Сложно объяснить.

Много интересных людей, друзей... Людей, с которыми ты на одной волне, как говориться.

Где бы человек не работал, он никогда не будет чувствоваь себя на 100% удовлетворенным, но мне кажется, что такая динамичная, активная жизнь намного интереснее сидения в офисе и перекладывания бумажек.

Вообщем, всем удачи и терпения.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ура!

:-))

 
serjДата: Вторник, 26.12.2006, 4:16:46 | Сообщение # 485
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым годом!

Пусть сбудутся выши пожелания!
Устроится на новую работу и не пожелеть об этом :-)

 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 4:17:41 | Сообщение # 486
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а что жалеть-то? :-)
Кто-то говорил, что будет легко? :-)
 
vedДата: Вторник, 26.12.2006, 4:31:18 | Сообщение # 487
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
сущесвует ли вБаку филиала slb и ответьте пожалуста я по спецу товаровед мог ли я попасть в slb по спецу????
 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 4:32:29 | Сообщение # 488
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В Баку существует. Не уверена, что сможете попасть по специальности. Могу Дать Вам адрес и телефон офиса в Бакуб может, там Вам смогут помочь:
994 12 4974636

Schlumberger House,
10 Salyan Highway,
Shikh District,
Baku, 370023, Azerbaijan

Удачи!

 
vedДата: Вторник, 26.12.2006, 4:33:50 | Сообщение # 489
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис я бы хотел бы узнать существует ли в Баку slb и еще я по спецу товаровед непродовольственных товаров вот напремер дипломная работа была связана с нефтегорючего ассартимента и их качества мог бы я как товаровед рабоать в slb или есть что то в этом роде??
благодарю зарание !!!!!!!!!спасибо
 
serjДата: Вторник, 26.12.2006, 4:35:08 | Сообщение # 490
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А куда делся Денис?
 
vedДата: Вторник, 26.12.2006, 4:36:02 | Сообщение # 491
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Кова а вы случайно может знаете сайт или на какой емаил можно послать cv в Баку?
 
ВладленДата: Вторник, 26.12.2006, 4:37:25 | Сообщение # 492
Группа: Гости





Здравствуйте! Я учусь на 5-м курсе МЭИ(ТУ)... Работаю инженер-электриком в российской компании. Владею английским. Хотел бы поработать в SLB.Мне интересно, какие критерии оценки Вы предъявляете на собеседованиях к соискателям (средний бал диплома, знание языка, коммуникативные способности или что-то еще). Повлияет ли на Ваше решение наличие троек в дипломе? Важен ли опыт работы? Если да, то в какой сфере лучше поработать? Заранее благодарен за внимание и за ответ...
 
stepinraceДата: Вторник, 26.12.2006, 4:38:27 | Сообщение # 493
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал на форуме следующее сообщение (цитирую часть из него):
."..много веще й не берите здесь дают 25 килограммовую сумку набитую кучей спецодежды очень теплой и обувь...только теплое нижнее белье...хотя нам все здесь дали..."
Можно ли узнать подробнее о содержимом 25-ти килограммов? Если я еду на север, что важнее всего взять с собой?
И еще - мне прислали приглашение на OFS-1 и там сказано о разрешенных 22-х килограммах при перелетах. Если мне дают сумочку 25 кг + мой багаж, то о каких 22-х может идти речь. Плиз, кто в курсе, отпишите более подробно по данной теме.
 
RecruiterДата: Вторник, 26.12.2006, 4:39:28 | Сообщение # 494
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти вопросы можно и нужно задавать рекрутеру. Позвоните Марине- она должна помочь.
 
YuriyДата: Вторник, 26.12.2006, 4:42:29 | Сообщение # 495
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Станислав!
Хотелось бы узнать следующее:

Работая на позиции FE вахтовым методом, появится возможность (в выходные недели) защитить кандидатскую в НИИ по специализации, которая является темой диплома (в области аналитической химии).

Как воспримет Шлюмберже кандидата наук на позиции FE? Будет ли руководство способствовать переходу сотрудника в R&D? Или такой человек ни чем не отличается от незащищенного в возможности перейти в R&D? В общем, как будет востребован сотрудник, работаюший на позиции FE и зашитивший степень кандидата?

Были ли подобные случаи, когда сотрудник Шлюмберже по собственной инициативе защищался в НИИ? Как в таком случае складывалась их дальнейшая карьера?

По возможности, хотелось бы получить наиболее полный ответ.

Regards

 
DeaДата: Вторник, 26.12.2006, 8:25:01 | Сообщение # 496
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав, в каких случаях будущих FE отправляют в англию на языковые курсы?
Ведь собеседования, по логике, должны проходить кандидаты, хорошо владеющие языком?
 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 8:26:22 | Сообщение # 497
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что же Вы на Стаса напали???
Он уже кажется ког почти рекрутингом не занимается....
Рекрутингом занимается сейчас Марина Гализо... Адресуйте свои вопросы ей...
Шлите резюме, Вас на собеседование пригласят и там разберетесь, что к чему.
 
xХxДата: Вторник, 26.12.2006, 8:31:03 | Сообщение # 498
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кова)
Марина Гализо

Это же надо Маринку так обозвать lol ok cry hands
 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 8:32:03 | Сообщение # 499
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Галузо то есть. Опечатка.
 
YuriyДата: Вторник, 26.12.2006, 8:33:01 | Сообщение # 500
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, который меня интересует можно задать любому грамотному сотруднику компании со стажем работы.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: