Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 23 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
МаксДата: Вторник, 26.12.2006, 3:04:58 | Сообщение # 441
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то интересовался вакансиями в Тюмени?

http://www.resume-bank.ru/content/vacancies/search.html?userid=433314

Какое совпадение - у меня OFS1 тоже 21 ноября. Сколько ж нас там будет, интересно?
Вопрос Денису Петракову: OFS1 одинакова и для FE и для R&D Engineers?
Спасибо.

 
Гость 4374173517Дата: Вторник, 26.12.2006, 3:05:58 | Сообщение # 442
Группа: Гости





Скажите коллега! У меня тож 21-го тренинг, вы что-нибудь поняли по прививкам? на фига они нужны для работы в России не понятно? и кто за это будет платить? в комплексе 150$ мне сказали в одной из клиник будет стоить! дороговато и заранее никто не предупреждал почему-то?! сюрприз! а народу будет валом...думаю человек 20-30. они перенесли все заграничные тренинги с конца октября на 21-ое ноября в Россию. У меня знакомый должен был уже 1го уехать, ка тут узнаю что 21-го вместе будем слушать))) интересно тренинг будет на английском читаться и кто будет проводить его?
 
ДенисДата: Вторник, 26.12.2006, 3:06:44 | Сообщение # 443
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость 4374173517, Народ, не партесь, я звонил Елене Зайцевой, она сказала, что прививки могут сделать а Москве. Да, и сказали сразу брать теплые вещи...
 
рОманДата: Вторник, 26.12.2006, 3:07:58 | Сообщение # 444
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, кто-нибудь в курсе, когда Шлюм приедет в Новосибирск для рекрутинга полевых инженеров? Или где об этом можно узнать? Если на сайте и где-то была информация о расписании визитов компании в университеты, то сейчас либо её нет, либо я плохо ищу -)
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 3:09:11 | Сообщение # 445
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Прививки сделают в Москве за счет компании. Для чего нужны прививки- думаю, что и сами знаете.
OFS-1 для полевиков и R&D один и тот же.
Если возникают организационные вопросы- не стесняйтесь звонить своему рекрутеру.


Нефте-газ рулит!!!
 
МаксДата: Вторник, 26.12.2006, 3:09:54 | Сообщение # 446
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понял, принимаемым на работу в R&D прививки не требуется делать. Хотя, когда я первый раз читал «Welcome to the SLR OFS1» тоже был ввергнут в приличную панику абзацем с обильным перечнем необходимых прививок, потом уж разобрался - это для других позиций. Меня больше одежда тёплая смущает... я на юге живу, где зимой снег то редко бывает. Шапки даже вообще никакой не имею. «Тёплую» по здешним меркам одежду в Тюмени наверное только летом носят (в Тюмени же надеюсь бывает лето?), в хорошую погоду.
 
рОманДата: Вторник, 26.12.2006, 3:10:55 | Сообщение # 447
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.careers.slb.com/locations/europe/1534_recruitmentevents.cfm - вот единственная ссылка, которая может быть найдена по поиску, но на которую нет выхода через главную страницу сайта... К тому же на этой странице немного устаревшая информация (максимум весн 2005).
Денис, может быть, Вы в курсе, когда же всё-таки произойдёт визит Шлюма в НГу в этом году?
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 3:12:15 | Сообщение # 448
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Честное слово, денис не знает. А вот я могу помочь... Попытайтесь связаться с отделом рекрутинга в Москве: (095) 935 82 00.

Нефте-газ рулит!!!
 
serjДата: Вторник, 26.12.2006, 3:13:02 | Сообщение # 449
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию о вакансиях.
Лето в Тюмени бывает (2-3 дня :-)
Тюменская область большая от Ледовитого океана до
Казахстана так что пагода сильно варируется от места.
В самой тюмени -50 не помню было ли. В Нижневартовске где проживаю
точно было, а на Ямале так это зимой обычное дело. Сибиряк это не кто не мерзнет а кто одевается по пагоде. Спецодежду я думаю ты получишь
но для себя (для походов в театр/ресторан) шапку для зимы носки придется купить чтобы уши в трубочку не свернулись
 
unknownДата: Вторник, 26.12.2006, 3:14:03 | Сообщение # 450
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважемый Соискатель!
Вы подобрали себе 1 из 4286 вакансий, которые удовлетворяют вашим запросам.
Портал о работе и карьере JobCenter.ru желает вам успехов !!!

Как превратить 6$ в 6000$!!!!!
Стартовая зарплата - от 600 USD, город- Москва, возраст от 18 лет
Профессиональные навыки:
Как превратить 6$ в 6000$!!!!! Один человек мне скинул ссылочку с ниже приведенным текстом, я прочитал, подумал, и мне понравилось, я решил попробовать. Очень надеюсь, что это будет работать, а это напрямую зависит от вас «Читая это Вы можете изменить свою жизнь! Это изменило мою жизнь… Я наткнулся на это на одном форуме и решил попробовать. Суть системы состоит в том, что надо послать по 1$ на 6 WMZ кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну сточку вверх, в освободившуюся шестую строчку Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок… Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$… и решил попробовать… И угадайте что!!!!!!!!!!!! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!… Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом всё и закончится… Но не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 1000$...к середине 3-й недели 10 000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчитал 42 000 $ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ…! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелёк. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 50 000$ и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. ВСЁ ЭТО УДАЧНО РАБОТАЕТ БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Вот те самые 3 шага к успеху: 1. Если у Вас нету тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, который находится по адресу www.webmoney.ru. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички www.webmoney.ru/operations.shtml внесите 6$ на свой кошелёк, можно внести гривніили рубли кошелёк, потом, при помощи WebMoney Exchanger www.wm.exchanger.ru/asp/default.asp обменять гривні, рубли (WMR) на доллары (WMZ). 2. Возьмите первый номер WMZ кошелька из списка, отправьте на него 1$, в поле «Примечание» напишите «Пожалуйста внесите меня в список WMZ кошельков”. Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 6$ на следующие WMZ кошельки (в каждый по 1$): 1. Z021362560078 2. Z697117574657 3. Z764928254590 4. Z183479024251 5. Z310503361933 6. Z289334897159 .Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 …..) И впишите в 6-тую строчку Ваш WMZ кошелёк. 3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас. ЭТОТ БИЗНЕС ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ И ПРОЦВЕТАТЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак когда вы достигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра….!!!!!!!!!! Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5 $ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают - мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают - это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет вы просто высылаете 6 $ и тем людям из списка и ставите свой кошелёк на 6 позицию и опять размещаете. Вы себе можете представить что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту !!!
Контактная информация:
Контактное лицо - vych

E-mail - av35335@comtv.ru

 
serjДата: Вторник, 26.12.2006, 3:16:24 | Сообщение # 451
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Придурки тут люди серьезную работу ищут
а вы со своим лохотроном.Ищи форумы для 14-16 летних
 
stepinraceДата: Вторник, 26.12.2006, 3:17:21 | Сообщение # 452
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понял последовательность начала работы?
Сначала в Москве OFS1, затем на локацию (в моем случае на Север) месяца на 3, после этого начинаются тренинги (тоже месяца на 3).
Только вот у меня вопрос - когда после OFS1 отправляют на локацию, я там
буду работать 3 месяца без перерыва или же как говорили на интервью
вахтами 6-3 ?
 
АлексейДата: Вторник, 26.12.2006, 3:18:17 | Сообщение # 453
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав, скажите пожалуйста, а сколько по времени длиться первая заездка (вахта).
Я так понял что около 3-5 месяцев (вместе со школами и прочим)?!
 
mars0208Дата: Вторник, 26.12.2006, 3:22:18 | Сообщение # 454
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Станислав! Очень жалею что не нашел этот форум раньше.
У меня такая ситуация: мне 25, имею высшее электротехническое образование, имею опыт работы в северных районах (даже на сев полюсе был :-)!!!), английский тоже
вроде на уровне. Был на двух собеседованиях и получил ответ, что в данный момент такой вакансии нет, а как только появится то мне сразу позвонят. На первый
взгляд, похоже на очень вежливый отказ. Но девушка М ;-) в начале собеседования сказала, что все отправки на локацию будут в январе-феврале-марте. Короче я
теперь совсем сбит с толку. Не могли бы вы сказать в какой форме приходят у вас отказы?
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 3:23:45 | Сообщение # 455
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вам отказали....

Нефте-газ рулит!!!
 
ИльяДата: Вторник, 26.12.2006, 3:28:28 | Сообщение # 456
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вот возник вопрос, почему в Шлюме на пути соискателей воздвигают больше барьеров, чем например в Халибертоне или эМаЙ? Я имею в виду несколько собеседований, обязательно наличие прав и военного билета, медосмотр какой-то ужасный)? Это из-за большого количества соискателей без опыта работы и/или профильного образования, ну чтобы побольше отсеивать народа? Прошу, не воспринимайте как провокацию или попытку опорочить Шлюм, таких целей не преследую.
 
АлексейДата: Вторник, 26.12.2006, 3:29:38 | Сообщение # 457
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, а вы работали в Халибертоне?
 
ИльяДата: Вторник, 26.12.2006, 3:31:51 | Сообщение # 458
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему работал? Я и сейчас работаю:)
 
mars0208Дата: Вторник, 26.12.2006, 3:32:55 | Сообщение # 459
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав, большое спасибо за ответ! По-моему, лучше жестокая, но правда. Тут, наконец, прочитал ваш форум полностью. Еще раз пожалел, что не нашел его раньше, может с такой информацией и отказ бы не получил.
Хочу сказать спасибо всей компании, и персонально Марине за собеседования (могли бы в рекрутеры людей и повреднее брать, чтобы отказ не так больно было получать:-)). Все было организовано просто классно! В любом случае опыт, даже неудачный, тоже опыт.
А теперь можно, после медку, так сказать, холодок? ?
Зачем оформлять отказ таким образом?
Ведь получается что фраза «however, we will keep your file open for one year and if a suitable opportunity becomes available, we will not hesitate to contact you» мягко говоря, неправда.
Попробую объяснить в чем вы не правы.
Ладно, если человек пытается поступить к вам «на шару». Такой забудет через день и ответ, и какую-то там «Скхлюмберге» (не прикалываюсь, просто такое произношение действительно слышал от одного из устраивающихся).
А если человек действительно очень сильно хотел устроиться в Вашу компанию? Ну, абстрактные разговоры здесь не любят, так что поясню конкретно на себе.
Я в эту команду 2 года стремился: подтягивал английский, права получил, загранпаспорт, проблемы с армией решил… Короче, относился к данной Компании как к той, в которой планируешь потом всю жизнь проработать, верил в нее…
И когда приходит такой ответ, продолжаешь по инерции верить. И поверьте, что если бы не ваш форум и не ваш, Станислав (спасибо еще раз), прямой ответ, я ждал бы звонка еще год. В конце концов, работа на всю жизнь – что там год…
А ведь, наверно, не один я такой наивный.
Короче, хотелось бы пусть и неприятную, но правду. Не надо пилюлю подслащивать. Тут ведь не вахлаки и не дети малые устраиваются.
Ладно, поздно уже, закругляюсь, всем удачи.
P.S. Только не воспринимайте все это как «человеканеприняливотонибухтит».


Сообщение исправлено mars0208 - Вторник, 26.12.2006, 3:34:53
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 3:35:29 | Сообщение # 460
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Формулировки не мы придумываем...

Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: