Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 22 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
InterestedДата: Суббота, 23.12.2006, 8:06:47 | Сообщение # 421
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! На сайте Шлюмберже, где-то в разделе обучения персонала написано, что в 2006 году будет открытие в Тюмени технической школы!!!
Скажите, техническая школа через 3 месяца работы или 3 вахты?
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:20:58 | Сообщение # 422
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечаю за дениса, он сейчас занят!)обычно через 2-5 месяцев (в зависимости от сегмента).

Нефте-газ рулит!!!

Сообщение исправлено Astoron - Понедельник, 25.12.2006, 8:27:01
 
RecruiterДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:24:08 | Сообщение # 423
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно занят, это ведь вы мне работы дали невпроворот... Просто Станислав Сергеевич на данный момент мой главный начальник.
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:29:36 | Сообщение # 424
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Деннис... Надо вам еще работы подкинуть...) В рабочие время, и на форумах)...

Нефте-газ рулит!!!
 
ДенисДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:30:15 | Сообщение # 425
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно, все будут зависеть только от меня и ни от кого другого. Скажу прямо, сейчас я поступил в очную аспирантуру, буквально пару месяцев назад, направление тесно связано с экономикой (Математические и инструментальные методы в экономике). Сейчас у меня дилемма: оставить аспирантуру вообще или перейти на заочное обучение. При условии вахтового метода работы и заочного обучения будет возможность продуктивно учиться, но надо ли это а точное, поможет ли кандидатская по экономике, попасть в M&S?
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:33:41 | Сообщение # 426
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Кандитатская степень по экономике (тем более маиематическое моделирование) не имеет ничего общего с прикладными задачами в сэйлзе и маркетинге. Выводы делайте сами.

Нефте-газ рулит!!!
 
ОльгаДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:34:22 | Сообщение # 427
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос, я так поняла, что сейчас расперделяют только в Россию, а за границу уже нет?
Я не ктому, что хочу попасть в Шлюм только из-за границы, просто интересно как это распределяется, или там где более актуально туда и направляют?
Спасибо.
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:41:48 | Сообщение # 428
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы неправильно поняли- распределяют и в Россию и за границу. Большинство едет, разумеется в Россию.

Нефте-газ рулит!!!
 
gasprom_workerДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:45:47 | Сообщение # 429
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, расскажите пожалуйста по-подробнее про собеседования. Какой уровень английского необходим?
 
serjДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:46:54 | Сообщение # 430
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки кто-нибудь поделитель информацией про Тюмень
кроме официальной на сайде и пресе нечего нет.
Сроки ввода цнтра, требуемые спцы и т.д.
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:48:58 | Сообщение # 431
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос не ко мне, и не к Денису- у меня нет такой информации.
Единственное, что могу порекоммендовать- обратитесь в отдел рекрутинга. Если набор сотрудников идет, то там должны об этом знать.Попрошу дениса пока не отвлекать. Сложная презентация...


Нефте-газ рулит!!!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:50:29 | Сообщение # 432
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, я чочу попробовать в Шлюм но весной, набор идет круглый год, или в связи с проектами, могут людей и не набирать или лучше сейчас?
Как быть?
Спасибо.
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 8:52:04 | Сообщение # 433
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Круглый год. Так что, можете посылать мнкету в марте.
Удачи!


Нефте-газ рулит!!!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:33:14 | Сообщение # 434
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ.
 
unknownДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:43:50 | Сообщение # 435
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Денис!
Прошел оба собеседования, чему очень рад.
Получил приглашение на работу, начало 26 января, чему еще больше рад.
21-го OFS1. Документы все отправил и дал принципиальное согласие.
По этическим соображениям и обязательствам перед моей настоящей компанией, могу ли я перенести OFS1 на январь, как раз перед отъездом на локацию, не повлияет ли это на Ваше решение? Заранее благодарен за ответ и понимание.
 
RecruiterДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:44:57 | Сообщение # 436
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не работаю больше в рекрутинге!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому, на мое решение это точно не повлияет :-)
По моему, вы чего-то недопоняли, или ошиблись с деталями в сообщении- когда у вас ОФС? Что значит пройти ОФС непосредственно перед работой- вы и должны его проходить непосредственно перед отправкой на локацию.
Вы ссылаетесь на этические обязательства перед настоящим работодателем, но зачем тогда вводить в заблуждение рекрутеров Шлюмберже и давать согласие на предложенные сроки? Это тоже не совсем этично...
 
СветаДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:49:04 | Сообщение # 437
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лва вопроса:

1. Обязателен ли ответ на резюме для рекрутера или он может посмотреть резюме, но не направлять соискателю ответ. Дело в том, что я направила свое резюме в первый раз около 2 недель назад и последующие примерно неделю назад. Ответа, к сожалению, не получила.
2. Каковы мои шансы устроиться в SLB, если у меня есть опыт работы (3,5 года) в сюрвейрском бизнесе (направление: нефть и нефтепродукты), я хорошо знакома с нефтепереработкой, но у меня образование не профильное (высшее гуманитарное)?

Заранее благодарю за ответ.

 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:49:43 | Сообщение # 438
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Ответ отправляют. Не могу сказать, что в 100% случаев, но на подавляющее большинство резюме отвечают.
2. Для позиции Полевого инженера необходимо высшее техническое образование... По другому никак...


Нефте-газ рулит!!!
 
СветаДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:51:00 | Сообщение # 439
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стас, благодарю за ответ.
У меня появился еще один вопрос: В моем случае возможна только вакансия полевого инженера или можно расчитывать на что-нибудь другое?
 
AstoronДата: Понедельник, 25.12.2006, 9:54:23 | Сообщение # 440
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Вакансии есть разные (о том какие- либо на сайте, либо в отделе рекрутинга узнавайте). Для каждой из них существует свой набор требований.

В том-то и дело, Светлана, что в вашем случае позиция полевого инженера не возможна- высшее техническое образование, это обязательное условие.


Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: