Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 26 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
804ГДата: Вторник, 26.12.2006, 8:34:31 | Сообщение # 501
Группа: Гости





Юра!
Я тебе объясню через неделю почему не надо здесь такие вопросы спрашивать....за bottle tequila
 
RecruiterДата: Вторник, 26.12.2006, 8:35:57 | Сообщение # 502
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, я устал отвечать на такие вопросы (сначала в рекрутинге, потом на сайте). Возникает такое впечатление, что человек одним сидилищем хочет усидеть на нескольких сиденьях (уж простите за грубость). Вы сами для себя решите чем вы хотите заниматься. Если хотите идти работать в поле- работайте в поле. Если хотите в науку- ради бога, требования известны!!!
НЕ ПОЛУЧИТСЯ (!!!) работая в поле защитить кандидатскую! Не будет у вас времени. Если кто еще не понял- Шлюмберже является лучшей сервисной компанией не потому, что ее сотрудникам нечем заниматься на вахтах и после нее, а потому что здесь все вкалывают. А те кто не хочет выкладываться- уходят.

Еще раз прошу прощения за эмоции. Просто наступили а больной мозоль.

 
СEMENTДата: Вторник, 26.12.2006, 8:40:14 | Сообщение # 503
Группа: Гости





В случае если ты найдещь свободное время в школе(место) и если уломаешь своего FSMa Если ты в англоязычной стране работаешь ЗАБУДЬ про эти курсы
 
Saint_DenixДата: Вторник, 26.12.2006, 8:44:21 | Сообщение # 504
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, меня интересует такой вопрос: мне предложили работать в США. Я признаться очень рад такому предложению, но не так все гладко. Дело в том, что у меня есть девушка и в скором будущем мы собираемся пожениться. Понимаю что будет очень трудно, но... она не против чтобы я работал вахтами 7/3. А насчет заграницы? Возникает много вопросов. Сколько раз в году можно брать отпуск и на какой срок, будут ли проблемы с визами? И самый главный вопрос: есть ли возможность со временем (после первой школы) привезти с собой жену? Идет ли компания навстречу молодым семьям?
 
Saint_DenixДата: Вторник, 26.12.2006, 8:46:17 | Сообщение # 505
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Saint_Denix

Добавлено (26 Дек 2006, 20:46)
---------------------------------------------
Денис, и еще один вопросик: можно ли поработав некоторое время за границей (1-2 года) вернуться в Россию и работать как HM?

 
Dark GreenДата: Вторник, 26.12.2006, 8:48:56 | Сообщение # 506
Группа: Гости





Ольга Владимировна
Давайте мы не будем решать кого и как набирать для этого существуют рекрутеры которые проходят школы и которые на себе испытали что и как...
Да школы в варлайне САМЫЕ сложные знаем бывали... но и когда бывали видели как человек который хочет учиться все сделает и это оценят!
 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 8:49:35 | Сообщение # 507
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз ты друг такой аноним.... LDAPом пользоваться умеешь, я поняла.
Даже комментировать не буду.
А факт остается фактом. Фамилии называть не буду.. Кого взяли и кто со скоростью пробки вылетел из школы...
Как минимум 5 могу назвать из МГУ.
И парочку таких же набрали в этом году.
 
Queen_of_VampiresДата: Вторник, 26.12.2006, 8:53:51 | Сообщение # 508
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистер Dark Green!Видимо мы никогда не были Deep Blue и все ваши понятия о wireline являются very green.Конечно я не спорю что у каждого в этой компании свой опыт.В том числе и у рекрутеров.Некоторые из них попав в рекрутинг не по своей воле но все же с неистребимым желанием попасть на следущий грэйд прошли это хождение по мукам.Для обеих сторон.Следущий рекрутер явно приносит компании только Red money.Может быть в компании теперь новая политика отбирать исключительно идиотов,чтобы просто вставить им шлюмберже сим карту или рекрутер хочет видеть людей по своему образу и подобию????Как можно не побоясь выглядеть глупо задавать вопрос на собеседовании:" Напишите мне формулу песчаника?".Если у вас этот вопрос не вызывает изумления вы вмело можете отправлять резюме Марине Галузо.А может быть это то чему учать в специальных рекрутерских школах мистер Dark Green?А вот еще пример.Прескул трейни,Тайланд.Если Вы знаете что такое нормальный прескул вы оцените.Таиланд,берег моря,тепло и райский уголок c коэффициентом 1,4.Человек приходил в офис в 8 уходил в 5 вечера.Ни видел не одной работы.Ни разу не делал rope socket,connect head,CMTD,IDW после 2 месяцев.Да она была в восторге от работы в компании ничего не делая и катаясь на машине компании по окрестностям.Т.е. может вы ответите мне на вопрос это новая полиси Как набрать побольше людей который вылетят и потратить как можно больше денег в никуда?Может вы сможете мне прокомментировать про менеджеров-отморозков которые отсидев по 10 лет в прекрасных местах типа Саудовской Аравии к грейду 14 их мысли сводятся только к единственному тулу,их собственному. И эти люди весь рабочий день сидя в чатах (что тоже вроде бы должно контролироваться ) пытаются отыгратся за свою неполноценность в реальности на своих подчиненных.Испытывали ли Вы это мистер Green?

Сообщение исправлено Queen_of_Vampires - Вторник, 26.12.2006, 8:54:10
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 8:55:07 | Сообщение # 509
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Saint_Denix)
можно ли поработав некоторое время за границей (1-2 года) вернуться в Россию и работать как HM?

Да, поработав несколько лет за рубежем, можно вернуться в Россию и работать НМ


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Вторник, 26.12.2006, 8:56:54 | Сообщение # 510
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые сотрудники Шлюмберже!

Позвольте вам напомнить, что данный форум не является местом выплескивания вашего неудовлетворения компанией и конкретным мэнэджером.
Если вы считаете, что рекрутер может работать лучше- все советы, комментарии отправляйте рекрутеру на е-мэйл. Это самое лучшее, что можно сделать в этом случае.

Ведите себя профессионально!

 
Dark_GreenДата: Вторник, 26.12.2006, 8:59:57 | Сообщение # 511
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Queen_of_Vampires, Предлагаю продолжить полемику по почте а не на форуме
Что касается пре скула нормальным я считаю когда человек спит в неделю часов 25-30 не больше...все остальное по полям
 
DeerДата: Вторник, 26.12.2006, 9:02:45 | Сообщение # 512
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Denis, a mogno esli rabotat' IM to tak im i ostat'sya????:)
 
Dark_GreenДата: Вторник, 26.12.2006, 9:03:45 | Сообщение # 513
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Sm. vishe
Sorry chto podpisalsya anonimom
I eche neugeli vi" schitaete chto takie ljudi kak Denis i Marat a rekrutirovali vas skoree vsego oni (kak i menya) shli V REKRUTING prosto dlya sleduchego Greida????
 
AstoronДата: Вторник, 26.12.2006, 9:05:10 | Сообщение # 514
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Данил, не думаю... Скорее всего, рано или поздно придется отдань должное Родине. И это не так уж и плохо, поверь.

Нефте-газ рулит!!!
 
DeerДата: Вторник, 26.12.2006, 9:05:54 | Сообщение # 515
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав вы бы знали как я после практики и пребывания тут понял НАСКОЛЬКО ЭТО ХОРОШО!!!! Честно без приколов....
 
КоваДата: Вторник, 26.12.2006, 9:07:34 | Сообщение # 516
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же написала, Dark Green, комментировать ничего не хочу....
Это форум для тех, кто хочет работать и кому просто можно помочь так как всегда когда начинаешь работать возникает много вопросов.

Набирал меня не Денис и не Марат, а еще Steffen Kowalsky.

Денис и Марат как люди тоже мне очень симпатичны.

Всегда есть... так скажем ошибка group7, ее не избежать.
Учась в Университете я видела тех, кто шли в компанию просто за компанию. И были случаи, что таких людей брали. Но всех их потом выгнали в школе. Вот и все.

Dark Green , раз ты так недоволен жизнью не надо выплескивать это тут.

Я не знаю, что ты имел в виду в своём последнем сообщении, но все же запомни, что "REKRUTING" пишется через С и с i - Recruiting.

Удачного логгинга.

 
Dark_GreenДата: Среда, 27.12.2006, 2:36:39 | Сообщение # 517
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
voobche to esli obratit' vnimanie ya pisal latinicei tak chto slovo а ug slovo РЕКРУТИНГ КАЖДЫЙ ТРАНСКРИБИРУЕТ КТО КАК ХОЧЕТ....
И кто это вам сказал что я жизнью недоволен?:)))
 
unknownДата: Среда, 27.12.2006, 2:38:26 | Сообщение # 518
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Queen_of_Vampires, а вы не могли бы в двух словах описать реального претендента на место полевого инженера, кого бы вы на месте марины галузо взяли бы в slb, и как бы вы, зная человека очень непродолжительное время, могли хотя бы на 80% гарантировать, что он останеться в компании?
p.s. в каждом из нас живет актер ;))
 
Denim_TornadoДата: Среда, 27.12.2006, 2:38:58 | Сообщение # 519
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Денис, меня интересует следующие вопросы:
- У кого больше зарплата, у Field engineers или у Petrotechnical graduates?
- Через какой срок происходит повышение зарплаты.
- Через сколько лет работы в Шлюберже, у сотрудника появляется время на
создание семьи, да и просто на семью.
 
AstoronДата: Среда, 27.12.2006, 2:39:42 | Сообщение # 520
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
-Без комментариев
-от вас зависит. Смотря как учиться будете.
-Понятия не имею сколько времени вам потребуется на создание семьи. Некоторые женятся в течение нескольких месяцев после начала работы, некоторые всю жизнь холостыми остаются. Всё индивидуально.

Вообще, как я вижу по вашим вопросам, вы очень финансово ориентирваный человек. Шлюмберже не стоит того, чтобы идти туда ради денег. Не нужно портить себе и компании жизнь.


Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: