Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили школьники из Германии


В сентябре в течение недели школьники из Германии, посетили Новый Уренгой. Как пишет портал utimenews.org, ребята из гимназии им. Фридриха, расположенной в городе Касселе, приняли участие в программе обмена опытом, которая была организована компанией «Газпром добыча Уренгой».

Основной целью поездки стало ознакомление с городом, а также получение практики в знании русского языка. Помимо этого ребята смогли пообщаться со своими сверстниками из Нового Уренгоя и совместно с ними посетили занятия в гимназии МБОУ. После уроков все ребятам также была предоставлена возможность посетить достопримечательности города и основные памятные места.

В программу экскурсий вошло и посещение  КСЦ «Газодобытчик», где школьники из Германии смогли поучаствовать в занятиях спортом, заняться творчеством и побывать на мастер-классе по театральному искусству в ТО «Северная сцена». Особо торжественным и ярким событием для ребят стала поездка на Полярный круг, где им были вручены дипломы настоящих полярников.

Большой интерес вызвало и знакомство с производством компании «Газпром добыча Уренгой», в ходе которого школьники посетили уренгойское месторождение, в частности производственную диспетчерскую службу, где собрана вся информация о количестве запасов газа, нефти и конденсата, находящихся в недрах региона. Гости были удивлены, узнав, что за время их прибывания в компании был добыт объем газа, которого хватило бы обеспечить город Новый Уренгой в течение двух дней.

О масштабах и достижениях предприятия ребятам также рассказали в музее «Газпром добыча Уренгой», где при помощи современных мультимедийных систем, школьники увидели голографические модели и трехмерные фильмы, рассказывающие о жизни первопроходцев и их работе по развитию отрасли. Тут же ребята увидели масштабы и карты поставок сырья предприятия по всему миру.

В завершении программы германским школьникам довелось побывать на первом газовом промысле «Газпром добыча Уренгой». В ходе этого мероприятия, глава промысла Б. Дуб, провел для ребят небольшой урок по основной технологии добычи природного газа. И пускай ребятам не удалось запомнить все нюансы и термины, главная задача показать как добывается газ, была достигнута.

В своих комментариях А. Нолль, руководитель делегации и педагог гимназии им. Фридриха, отметил, что он участвует в подобное поездке уже второй раз и абсолютно уверен, что данная программа способствует формированию крепких отношений не только между городами побратимами, но и между государствами в целом.

Отбывая на родину, школьники из Германии, выразили огромную благодарность за радушный прием и обещали непременно рассказать дома об увиденных трудностях работы по добыче газа на Крайнем Севере.



Ключевые слова: экскурсия, Полярный круг, ГАЗ, промысел
Мероприятия | Просмотров: 1985


Оцените новость 0 из 5 0 1985
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me