Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники провели экологические субботники - уборку территории


Экологические субботники стали доброй традицией сотрудников ВЧНГ. Десятки мешков различного мусора они собрали во время уборки в поселке Листвянка, благодаря нефтяникам чище стали берега реки Ушаковки. Очередной экологический десант высадился в выходные дни на побережье Байкала в районе острова Ольхон.

Проведение экологического субботника именно в этом месте было выбрано не случайно. В Ольхонском районе после летнего туристического сезона ежегодно образуются свалки. Если своевременно не собрать и вывезти мусор, байкальский ветер разнесет его на десятки километров, и тогда ликвидировать загрязнение побережья будет значительно труднее.

Администрация выделила участникам субботника один из самых трудных участков. Для того чтобы справиться с несанкционированной свалкой, потребовались лопаты, грабли, тележки для уборки, а также профессиональное уборочное оборудование. Среди отходов, которые накопились на берегу «священного моря», кроме пустых бутылок и консервных банок оказались битые кирпичи, рыболовные сети, старая посуда. Всего за три часа работы около 40 сотрудников Верхнечонскнефтегаза наполнили мусором четыре грузовые машины.

Впрочем, кроме удовлетворения результатами своего труда участники экологической акции не могли скрыть возмущения последствиями неорганизованного туризма на Байкале.

— Для нефтяника беречь природу — это норма поведения на работе и на отдыхе, — сказала руководитель группы охраны окружающей среды Татьяна Стрижакова.— Байкал щедро делится с человеком своими богатствами, и превращать берега озера в свалку, значит, проявлять неблагодарность.

Мэр Ольховского района Сергей Копылов от души поблагодарил сотрудников ВЧНГ за гражданскую заботу о чистоте Байкала. По словам мэра, такие акции не только делают чище берега озера, но и служат примером цивилизованного отношения к природе.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: уборка, экология, работа
Мероприятия | Просмотров: 2118


Оцените новость 0 из 5 0 2118
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me