Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Ярмарка вакансий в республике Коми


В республике Коми прошла девятая Республиканская ярмарка вакансий. Как сообщает Utime, событие охватило девять муниципалитетов, и представила множество вакансии. Более двадцати крупных предприятий региона, смогли принять участие в уникальной видео-трансляции ярмарки. В г. Ухта ярмарка вакансий была проведена сразу в двух местах. Ими стали Индустриальный техникум и УГТУ.

Длилась ярмарка три часа, в течение которых всех соискатели смогли получить обширную информацию о существующих вакансиях, а также непосредственно о самих предприятиях. Все желающие могли заполнить анкеты и задать интересующие вопросы компаниям.

С. Майоров, занимающий пост главы отдела мониторинга рынка труда городского Центра занятости, сообщил, что в ходе ярмарки приняли участие более сотни работодателей. В свою очередь количество соискателей будет определено только после обработки анкет и статистических исследований. Он также отметил, что в проведении ярмарки заинтересованы обе стороны. Так, например, многие хотят сменить место работы, другие ищут дополнительные возможности заработка, и ярмарка хороший способ встретится с работодателем напрямую, что позволяет более эффективно оценить существующую кадровую базу данных.

Для городского Центра занятости подобная встреча является средством демонстрации спроса и предложения рынка труда, а также предоставления обеим сторонам консультаций. Помимо работодателей и соискателей на встрече присутствовали специалисты психологи, а также консультанты, которые помогли соискателям разобраться в правильности составления резюме и прохождения собеседований. Была отлажена активная работа горячих линий с ведущими специалистами Центра занятости.

Прямая видео трансляция позволила выступить и представить свои предприятия сотрудникам ООО «Газпром трансгаз Ухта», ОАО «Севергеофизика», ЗАО «СИТТЕК», МОГО «Ухта», а также ООО «Логистика Северо-Европейских газопроводов».

По итогам проведения ярмарки вакансий многие смогли найти новые рабочие места и подобрать квалифицированные кадры.



Ключевые слова: ярмарка вакансий, УГТУ, Газпром, Коми
Работа | Просмотров: 1570


Оцените новость 5 из 5 1 1570
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me