Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 01..




Круглый стол по кадровым проблемам ТЭК

Рабочая группа в составе представителей органов власти, нефтегазовых, нефтегазосервисных компаний и вузов в ближайшее время займется пересмотром существующих учебных программ в области подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. К такому решению пришли участники круглого стола «Взаимодействие власти, бизнеса и вузов в подготовке кадров для ТЭК», который состоялся в Тюмени на минувшей неделе. 

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер отметил, что деятельность по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли в регионе проводится, однако ей не хватает скоординированности. Компании не всегда сообщают, какие именно кадры, и в каком количестве им требуются. Хотя развитие ТЭК не является прикладной потребностью юга области, в Тюмени, уверен Райдер, можно создать многопрофильный центр по подготовке кадров. Он был бы востребован специалистами, которые нуждаются в повышении квалификации или переподг...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2999 | Дата: 01.04.2014 | Рейтинг: 5.0/1

Порядок получения аккредитации МЧС РФ

Аккредитация МЧС РФ – добровольная процедура подтверждения статуса экспертной компании, осуществляющей пожарный аудит, а также предоставляющей прочие услуги по оценке рисков. Правовое регулирование процедуры осуществляется актами исполнительной власти: постановлениями Правительства России, приказами МЧС РФ и прочими документами. Система является первым шагом к саморегулированию отрасли и позволяет обеспечить качественный, независимый контроль.


В какой орган необходимо обратиться?

Аккредитация осуществляется региональными центрами МЧС России. Для прохождения процедуры экспертная организация обязана представить должностным лицам исчерпывающий перечень документов, пройти фактическую проверку соблюдения требований. Отказ в аккредитации не является ограничением, поэтому после устранения обнаруженных нарушений компания может вновь обратиться с заявлением.


Какие документы потребуются?Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1769 | Дата: 01.04.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

0..

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости следующего дня

2..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me