Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 21..




Успех — это труд Три года назад выпускник подшефной школы-интерната №2 отправился постигать азы будущей профессии за пределы Норильска, в Октябрьский нефтяной колледж. Эта возможность у парня появилась благодаря шефам — ОАО «Норильскгазпром».

В этом году производственная практика Вити прошла в одном из подразделений предприятия. Три вахты он трудился в ремонтно-механической службе ГПУ Северо-Соленинского ГКМ.

В кабинет энергичной походкой вошел невысокий парень: «Здравствуйте, я — Витя Силкин!». Так началось наше знакомство. С первых слов разговора стало понятно, что рассуждения Вити, несмотря на его возраст, больше походят на размышления повидавшего жизнь взрослого мужчины.

— Мне осталось учиться год. Потом, думаю, армия. Сейчас же нужно служить только год. Можно сходить, — добавляет Витя с улыбкой.

— А хотелось пойти учиться именно в этот техникум?

— Мне хотелось мир увидеть...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3031 | Дата: 21.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Бизнес пошёл в науку На заседании Госсовета РФ глава государства говорил о необходимости налаживания партнерских отношений между высшими учебными заведениями и бизнесом. Тюменский государственный нефтегазовый университет давно работает в этом направлении и имеет весьма неплохие результаты. О сотрудничестве бизнес-структур и вузовской науки рассказывает ректор ТюмГНГУ доктор технических наук, профессор Владимир НОВОСЕЛОВ.

– У нас давно сложились партнерские отношения со многими крупными российскими и зарубежными компаниями. Достаточно сказать, что сегодня мы имеем 124 комплексных договора, охватывающих самые разные формы сотрудничества, в том числе и в области научно-исследовательской и проектной работы. В целом же по стране, на мой взгляд, ситуация пока остается довольно сложной, что и побудило президента сделать обращение к бизнес-структурам о софинансировании вузовской науки.

Если говорить о государственной политике в области образования, то одна из проблем в том, что у...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2708 | Дата: 21.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

20..

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости следующего дня

22..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me