Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В ТюмГНГУ активно идет трудоустройство выпускников


Стартовали дни по трудоустройству 21 апреля в технологическом институте. Представители организаций-работодателей приехали не только из Тюмени и Тюменской области, но и из средней полосы России (Пермь). У студентов была уникальная возможность в стенах родного вуза обсудить вопросы трудоустройства с топ-менеджерами таких компаний как «ЮграГазПереработка», «Лукойл – Западная Сибирь», «ТНК-ВР», «ТНК-Нягань», «Метафранс», «Урайнефтегаз», «Нижневартовский ГПК», «Тобольск-Нефтехим», «Тобольск-Полимер», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
 
Порадовал тот факт, что среди представителей компаний, прибывших за новыми кадрами, присутствовали и выпускники ТюмГНГУ. Студенты, определяющиеся с местом работы, получили  полную информацию о компаниях: о производственной сфере, социальных гарантиях, заработной плате, отсрочке от службы в армии в первый год работы, безвозмездном кредитовании на приобретение жилья и мн. др.
 
Данный этап по трудоустройству выпускников технологического института является окончательным, так как работа в данном направлении ведется с 3-4 курса обучения.
 
По словам заведующего кафедрой «Станки и инструменты» Артамонова Евгения Владимировича, проведено окончательное распределение. Кафедра выпустила 2 группы – МКСс-04 и МКС-03 по специальностям «Менеджмент качества сертификации лицензирования технологического оборудования» и «Ремонт, монтаж и эксплуатация технологического оборудования», общее количество 42 человека.
 
С уверенностью можно сказать, что выпускники технологического института трудоустроены  на 100%. Но не всем заказчикам, присутствовавшим на встрече, удалось восполнить «кадровые бреши». С этими заказчиками, разработана «стратегия ранней ориентации будущих выпускников на предприятие», то есть студенты 3-4 курсов проходят практику на предприятии и готовят дипломный проект по профилю предприятия. Таким образом, выпускники, получившие дипломы, смогут работать на данном предприятии с первого дня, без адаптационного периода.
 
Пожелаем удачи при выборе рабочего места выпускникам нефтегазового университета, ведь 5 лет назад они уже сделали правильный выбор при поступлении в Нефтегаз!



Ключевые слова: выпускники, практика, трудоустройство, ТюмГНГУ
Карьера | Просмотров: 5729 | Автор: Андрей ХОРОШЕЕВ


Оцените новость 0 из 5 0 5729
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me