Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Я работал 1,5 лет в рекрутенге - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Я работал 1,5 лет в рекрутенге (Через 2-3 недели я уезжаю в Канаду)
Я работал 1,5 лет в рекрутенге
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:28:22 | Сообщение # 1
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые читатели этого форума,

вот и закончились мои 1.5 года в отделе рекрутинга компании Шлюмберже. Как и всех в нашей компании, меня переводят на другую позицию. Через 2-3 недели я уезжаю в Канаду в качестве мэнэджера одной из локаций. Это еще раз наглядно показывает правдивость наших слов: спокойная жизнь на одном месте- это не в Шлюмберже :-)
К сожалению, теперь я не смогу уделять столько времени для ответов на ваши вопросы. Надеюсь, что ребята, работающие сейчас в рекрутинге, продолжат эту начатую мной очень полезную (по крайней мере на мой взгляд) традицию.
Диалоги, которые велись на этом сайте в последнее время были очень разные- спокойные и эмоциональные, конструктивные и бессмысленные, приятные для меня и не очень. Но я рад, что эти диалоги были. Я смог почерпнуть много интересного для себя из них, много того, над чем раньше не задумывался. За что и хочу поблагодарить всех писавших на наши форумы.
Надеюсь, что и мои ответы помогли кому-то больше узнать о Шлюмберже, принять правильное решение для себя.

Всем желающим начать работу в нашей компании я желаю удачи и упорства. Всем уже начавшим работать- надеюсь встретиться на какой-нибудь нашей локации.
Всего доброго!
Денис.

 
ВикаДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:29:07 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, жаль, что вы нас покидаете. С вами уже никак нельзя будет связаться?
Но на форум вы заходить будете или уже нет? Я надеюсь, что ваши коллеги продолжат общение на форуме.
Спасибо за все (ответы, терпение).
 
ксАнАДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:29:38 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, жалко конечно, что вы нас покидаете, но УДАЧИ на новом месте и ОГРОМНОЕ спасибо за все!!!!!!!
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:30:31 | Сообщение # 4
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика,

время от времени я буду на этом сайте, но так часто как раньше.
Если возникнет какой-то очень серьёзный вопрос, то с рекрутером можно связаться через наш сайт. Или оставляйте вопрос здесь- как появится возможность- отвечу.

 
unknownДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:31:10 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Денис!
Поздравляю Вас с переводом на новую позицию!
Работа в отделе рекрутинга подошла к концу, но теперь будет чтото новое.
Данный форум, и особенно Ваши исчерпывающие ответы дали мне много полезной информации и помогли в трудоустройстве в Шлюм.
Спасибо. Надеюсь, что форум посвященный Шлюмберже не пропадет.

У меня есть к Вам еще один вопрос. Быть может у Вас будет возможность на него ответить. Ваш перевод на другую позицию - это лишь еще одно доказательство кадровой политики Шлюмберже. Под этим я имею ввиду мобильность компании и ее сотрудников. То есть перевод сотрудников с одной позиции на другую и необходимость работать в разных странах и путешествовать - это данность и, так сказать, отличительная особенность. Я лично отношусь к этому в основном положительно.
Существует ли последовательность или скажем так, логика по которой специалиста в Шлюмберже переводят из одной страны в другую и т.п., или это обусловлено трудовой необходимостью и в большей степени случайно?
Если я начинаю как Field Engineer Trainee, IMA, то что можно ожидать в ближайшем будущем? Через какое время может произойти перевод в другую страну, или Россию, повышение грейда и т.п? Насколько сильно зарплата зависит от грейда?
Может быть это звучит немного сумбурно, но я был бы вам очень признателен, если бы смог узнать немного побольше.

 
жаждующийДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:31:49 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Добрый день, Денис.
Жаль, что узнал о этом форуме только сегодня.А вы уже его, так сказать, покидаете.По крайней мере, все тут звучит, как прощание.
Если есть возможность, ответьте мне: Если у человека диплом экономиста каковы его шансы стать фиелд инженером?

Всего доброго.

 
AdminДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:44:56 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы благодарим вас , Денис, за активную жизнь в нашем форуме и желаем успеха в ваших будущих начинаниях
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:51:45 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Денис не оставляй меня одного... ты же будешь приходить?

Нефте-газ рулит!!!

Сообщение исправлено Astoron - Понедельник, 15.01.2007, 3:52:36
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:53:34 | Сообщение # 9
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Все переводы осуществляются всвязи с производственной необходимостью...
О зарплате (точнее, о том, как мы не любим отвечать на подобные вопросы :-) ) читайте на форумах.
 
Денис ПетраковДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:54:11 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Для того, чтобы начать работу в нашей компании на позиции Полевого Инженера, необходимо иметь высшее техническое образование. К сожалению, экономическое к таковым не относится...
 
АлисаДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:55:00 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, пожалуйста. Не знаю, как начать тему не с ответа.
У меня вопрос к кому-нибудь из рекрутеров. Если в письме об отказе мне написали, что они будут держать мою кандидатуру на примете в течение года, есть ли у меня шанс? Или так пишут просто из вежливости?
Пожалуйста, не оставьте без ответа!!!!!
 
жаждующийДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:55:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости





а если первое высшее экономическое, а второе высшее техническое каковы шансы?
И еще один вопрос: если первое высшее техническое, а второе высшее -диплом менеджера, каковы шансы попасть в IPM?
Легко ли попасть в international по любому направлению и от чего это зависит?
с наилучшими пожеланиями!
Жаждующий
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 3:56:25 | Сообщение # 13
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас есть высшее техническое образование ( не важно- первое или второе) ваши шансы равны шансам других претендентов.
IPM- сегмент немногочисленный, поэтому набор в него не велик. Более того, они больше ориентированы на привлечение молодых специалистов со специальностью бурение, разработка месторождений.
На счет интернешенела- смотрите другие топики о Шлюмберже. Это довольно подробно обсуждалось.
 
PaShaДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:00:33 | Сообщение # 14
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Алиса, !!!!! Интересует тот же самый вопрос. Просим не оставить его без ответа. Какие шансы после ассесмента попасть на него еще раз и вообще каково отношение к тем кто не прошел первый раз ассесмент?есть ли вообще шанс?
 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:01:19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Уважаемык рекрутеры (возможно Денис) тема еще актуально. Думаю White_Cat со мной согласна. Очень хотим получить ответ на наш вопрос. С уважением, Михаил.
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:01:58 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, шансов нет...

Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:03:14 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Уважаемый Денис!У меня такой вопрос:я прошла 2 собеседования в WesternGeco на производственную практику. Если я прохожу на практику и отказываюсь по некоторым причинам,есть ли у меня шанс в дальнейшем устройтся на работу??Все-таки практика и работа -это не одно и то же. Скажите пожалуйста.Заранее большое спасибо.
 
ARIAДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:04:43 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу согласиться с Денисом на 100%. Я работаю рекрутером в кадровом агентстве, правда недавно. Если Вам отказали в компании - шансов нет, если в КА - то Вам могут перезвонить позднее с другим предложением. Как правило в каждом агентстве есть своя база данных, куда помещают Ваше резюме с комментариями консультанта. Когда у рекрутера появляются новые позиции, в первую очередь просматривается база, а потом уже начинается поиск в других источниках.
 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:06:03 | Сообщение # 19
Группа: Гости





народ, все те, кто работал или работает в шлюме!
хотелось бы узнать, какое все-таки самое сложное (работа, тренинги и тд.) и самое легкое (если есть) подразделение в этой компании???
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:06:59 | Сообщение # 20
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
ARIA, ,

spasibo za kommentarii, no my govorim o recruitinge v konkretnoy kompanni. K sozhaleniu, v Schlumberger posle otkaza bol'she popast' nel'zia.

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Я работал 1,5 лет в рекрутенге (Через 2-3 недели я уезжаю в Канаду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: