Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Я работал 1,5 лет в рекрутенге - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Я работал 1,5 лет в рекрутенге (Через 2-3 недели я уезжаю в Канаду)
Я работал 1,5 лет в рекрутенге
Queen_of_VampiresДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:08:49 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые рекрутеры, прокомментируйте, пожалуста, такую ситуацию. В апреле 2005 г. Шлюмбереже с помошью КА "Анкор" искали кандидатов на позиции HR-manager с переездом в северные города (Ноябрьск, Нефтеюганск). Мое резюме подошло, затем было телефонное собеседование с Московким офисом КА "Анкор", после которого они рекомендовали меня на непосредственное собеседование в Шлюмберже. Я должна была ехать на собеседование в Новосибирск, но в последний момент все отменилось, т.к. рекрутеры Шлюмберже планировали прехать в г. Томск в середине мая. Но этого так и не случилось. В КА "Анкор" от ветили, что Шлюмбереже пока приостановили данный проект в Тюменской области. Тем не менее, эта вакансия все еще есть. Насколька данная информация надежна и актуальна? Если кто-то из форумчан в курсе и сможет помочь, тоже буду благодарна.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:09:42 | Сообщение # 22
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Da, est'. Dazhe esli vy ne proshli sobesedovanie na praktiku- mozhete smelo podavat' resume na postoyannuu rabotu.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:11:43 | Сообщение # 23
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Popytaytes' sviazat'sia s Eugeniey Popovoy : epopova@moscow.oilfield.slb.com
Ona smozhet proyasnit' situaciu.

Udachi!

 
Queen_of_VampiresДата: Понедельник, 15.01.2007, 4:13:03 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ, я попробую.
 
ЯнАДата: Вторник, 16.01.2007, 1:42:25 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно ли совмещать работу на позиции полевого инженера, будучи аспирантом в Москве?
Добрый день всем!
Я еще будучи студенткой просматривала этот форум и для меня было тоже печальной новостью узнать об уходе Дениса из активной дискуссии.
Может быть, тогда кто-нибудь знающий сможет ответить на вопрос, представленный в заглавии моего сообщения : возможно ли совмещать учебу в аспирантуре Губкинского ун-та (Москва) с работой на позиции полевого инженера? А если нет, то какие есть позиции в Шлюмберже, чтобы такое мероприятие было возможным?
Заранее спасибо большое за ответ !
 
ВикаДата: Вторник, 16.01.2007, 1:43:11 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, здравствуйте!
Я отправила вам свое резюме, но ответа пока нет.
 
new_old_recruiterДата: Вторник, 16.01.2007, 1:44:24 | Сообщение # 27
Группа: Гости





К сожалению вы совершенно правы про вежливую форму отказа. Данная форма отказа выработана world wide и мы ее придерживаемся. Все люди, когда то сталкивающие со шлюмом (интервью, ассессменты) заносятся в базу данных и пробиваются каждый раз перед ассессментом.
 
ВикаДата: Вторник, 16.01.2007, 1:45:11 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина здравствуйте!
Недавно отправила вам свое резюме, но ответа не получила.
Надо ли мне в этом случае заполнить форму на сайте?
Спасибо.
 
RecruiterДата: Вторник, 16.01.2007, 1:45:49 | Сообщение # 29
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Buduchi Field Engineer vam pridetsia OCHEN' mnogo uchit'sia, osvaivat' novie znaniya i navyki v kompanii. Pri etom prosto fizicheski mozhet ne hvatit; vremeni na aspiranturu. Ya by posovetoval esche raz podumat' - chto dlia vas vazhnee i sdelat' pravil'nyy dlia vas vybor.
So storony Schlumberger- ne dumau, chto budet problemma, no nikto ne budet otpuskat' vas na ekzameny, zachety i t.d... Eto budet vasha lichnaya golovnaya bol'.
 
eXeДата: Вторник, 16.01.2007, 1:48:36 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вика.Сбросьте пожалуйста мне e-mail куда можно отправить свое резюме.Не могу найти .Спасибо.Timur19832005@yandex.ru
 
ГеннадийДата: Вторник, 16.01.2007, 1:51:35 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте! Ровно 3 недели назад отправил свое резюме на ящик указанный в русскоязычной версии сайта, ответ еще не пришел. На сайте написано, что компания обязуется рассмотреть отправленное резюме и отправить ответ соискателю в течении 2-х недель. У меня вопрос: это система или просто единовременный провал (потеряли например или забыли), и как мне поступить ? То есть отослать еще , если да то через какой промежуток времени? Заранее спасибо!
 
PashtetДата: Вторник, 16.01.2007, 1:55:09 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В середине апреля у меня собеседование на должность инженера по обслуживанию измерительного оборудования. Не подскажите, какие требования на эту должность, что минимум я должен знать и является ли плюсом 2.5 года стажа в должности инженера-электроника по обслуживанию и ремонту радиоэлектронного оборудования?
 
ГостьДата: Вторник, 16.01.2007, 1:57:57 | Сообщение # 33
Группа: Гости





какая разница где проходить практику, к тому же, сейчас почти всех оставляют работать в россии (север, сахалин).
 
BronДата: Вторник, 16.01.2007, 1:58:57 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказали, что 70% оставляют в России, а 30% едет практиковаться за рубеж.
 
ГостьДата: Вторник, 16.01.2007, 2:01:04 | Сообщение # 35
Группа: Гости





А как же все-таки со службой в армии, при работе в Шлюм?
Если закончил военную кафедру и стал офицером, могут призвать в любой момент? Или как?
 
hatДата: Вторник, 16.01.2007, 2:02:45 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
3 дня назад проходила телефонное собеседование с рекрутером. Ответ обещали прислать по электронной почте. Означает ли это что мне откажут или еще есть шанс?
Очень хочу работать именно в Шлюме!
Как же тяжело ждать ответа.......
 
ЦыганкаДата: Среда, 14.02.2007, 11:55:35 | Сообщение # 37
Группа: Гости





привет

Добавлено (14 Фев 2007, 11:55)
---------------------------------------------
Я работаю в Шлюме 3 года и меня достала эта компания и я в поиски...

 
ГостьДата: Среда, 08.08.2007, 11:16:04 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (ЯнА)
возможно ли совмещать работу на позиции полевого инженера, будучи аспирантом в Москве?
Добрый день всем!
Я еще будучи студенткой просматривала этот форум и для меня было тоже печальной новостью узнать об уходе Дениса из активной дискуссии.
Может быть, тогда кто-нибудь знающий сможет ответить на вопрос, Заранее спасибо большое за ответ !

ну я ушел в шлюм с аспирантуры. Дурак был. Не меняй большие перспективы на говенную работу в полях. После защиты ты найдешь более высокооплачиваемую работу в нормальной компании в офисе. Полевых инженеров сейчас тысячи, а кандидатов единицы и за ними идет охота. Для девушки филд инженер - это вообще труба полная. Даже не думай об этом. Не слушай офисных девок которые тут рассказывают про керн на морозе и прочую чухню. Женщина после 2 лет работы в поле является психически нездоровым человеком и никто из них замуж не выходит.

 
murkaДата: Суббота, 11.08.2007, 11:37:53 | Сообщение # 39
Помощник администратора
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, Женщина после 2 лет работы в поле является психически нездоровым человеком и никто из них замуж не выходит.
Почему такое пагубное отношение к нам, я проработала год на сайте и мне очень нравиться biggrin Ну не люблю я офисы.
Тоже предлагали аспирантуру, я отказалась. Потому что многие наши аспиранты, так и остались преподавать за гроши, обдирая бедных студентов!!! Они мне завидуют и шансов выйти замуж у них не осталось.
Гость, Полевых инженеров сейчас тысячи, а кандидатов единицы и за ними идет охота. Для девушки филд инженер - это вообще труба полная.
Ничего подобного!!! Многие просто восхищаются, и всегда ставят меня в пример. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!! Не надо всех под одну линейку!!!!


develop day by day!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Я работал 1,5 лет в рекрутенге (Через 2-3 недели я уезжаю в Канаду)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: