Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Field Engineer(SLB) - Страница 3 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Field Engineer(SLB)
Field Engineer(SLB)
GeoPДата: Вторник, 20.03.2007, 5:40:54 | Сообщение # 41
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (A_N_V)
офс1 этокурс только для полевых инженеров или для всех?

Эх, дружище! Что-то все знающие люди этот сайт, похоже, забросили... sad


GeoP
 
FirsДата: Пятница, 23.03.2007, 9:56:39 | Сообщение # 42
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, народ! Прочитал тут про Шлюм и появилось желание попробывать свои силы. На сколько вообще это реально?

Firs
 
sl_maxДата: Понедельник, 13.08.2007, 2:25:13 | Сообщение # 43
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Есть вопрос - было второе собеседование - результаты "вроде как" выслали всем - но я так ничего и не дождался. Посему такой вопрос - если ничего нет - это значит "не прошел" ? или просто проблема с почтой и пр.?
Всем ли приходили результаты - внезавимости от характера оценки?

Заранее спасибо.

Дозвонится до рекрутера не могу - он в разъездах.

 
giperbolicДата: Четверг, 10.01.2008, 4:45:41 | Сообщение # 44
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.
нашел этот форум в поисках информации о шлюмберже.
у меня есть несколько вопросов. заранее благодарен за информацию.
моя ситуация:
проживаю в сша, уехал из России на первом курсе, тут закончил универ, имею здешнее гражданство.
на носу второе собеседование. пройдя первое и прочитав большое количество форумов, у меня появилось несколько вопросов.
1. будет ли у меня выбор подразделения (wireline, drilling, cementing, и т.д.)? если да, то какие преимущества/недостатки у каждого? какое предпочтительнее на ваш взгляд?

как мне сказал рекрутер, первые 3 года в плане локации у меня есть только выбор между ротацией внутри сша или по всему миру.

в штатах, я думаю, условия лучше, но нет коэффициента к зарплате, поэтому международная ротация привлекает.
2. если я выбираю ротацию по всему миру, вариант ли мне попросить, чтобы меня не посылали в новое место после каждого тренинга? и вообще, какова вероятность, что после каждого тренинга - новое место (примерно так систему мне объяснил рекрутер)?

если ехать в Россию, то хотелось бы узнать на что я подписываюсь в плане условий.
3. предоставляют ли бесплатное жилье?
4. для местных работников я буду "экспатом". насколько это хорошо/плохо? догадываюсь, что этот статус может негативно сказаться на отношениях с местными работниками.
5. какой распорядок дня (если он вообще есть)? мне объяснили, что 12/12 часов, но сказали что может и 40 часов работы без отдыха быть - это реально или такими фактами они выявляют тех, кто не уверен, что сможет жить в поле? если это так (да и если 12 часов работать), если какие-нибудь перерывы или возможно, что нужно находиться всю продолжительность времени 12 (или 40 часов) вне помещения и работать без остановки? (как это возможно при -30 зимой?)
6. какое питание? вкусно/сытно/в достатке ли кормят?
7. может быть кто-нибудь знает:
я слышал (читал на америкосском форуме), что если тебя нанимают в сша, при этом ты "недавно" получил американское гражданство и выбираешь для работы страну, из которой переехал в сша, то коэффициента не дают, правда ли это?

я понимаю, что все уже обсуждалось, но интересующих деталей, к сожалению, я не нашел.

я всегда стараюсь следовать своим решениям, в этом случае, согласившись на работу, не увольняться из-за того, что слишком суровые условия и т.п., поэтому пытаюсь выяснить все детали и убедиться, что эта работа, пускай и тяжелая, но интересна, а не реальный способ потерять здоровье.

буду благодарен любой полезной информации.

также попробую спросить на других форумах.

 
СашаДата: Четверг, 10.01.2008, 10:30:26 | Сообщение # 45
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (giperbolic)
1. будет ли у меня выбор подразделения (wireline, drilling, cementing, и т.д.)? если да, то какие преимущества/недостатки у каждого? какое предпочтительнее на ваш взгляд?

Шлюм в России это совсем не тот Шлюм который штатах, думаю здесь вряд-ли кто-то ответит на этот вопрос. Ну если только кто-то также устраивался в Штатах

Quote (giperbolic)
3. предоставляют ли бесплатное жилье?

Если пошлют в "поле", то бесплатное - балок на кусту посреди тундры. А так в городах в Сибири (ноябрьск, муравленко) живут в гостиницах или на квартирах (за счет компании).

Quote (giperbolic)
6. какое питание? вкусно/сытно/в достатке ли кормят?

не жалуюсь, жив - здоров пока.

Quote (giperbolic)
5. какой распорядок дня (если он вообще есть)? мне объяснили, что 12/12 часов, но сказали что может и 40 часов работы без отдыха быть - это реально или такими фактами они выявляют тех, кто не уверен, что сможет жить в поле? если это так (да и если 12 часов работать), если какие-нибудь перерывы или возможно, что нужно находиться всю продолжительность времени 12 (или 40 часов) вне помещения и работать без остановки? (как это возможно при -30 зимой?)

Вообще в поле всё возможно, иногда и сутками приходится работать, а иногда и по три дня живём в режиме ожидания и полной готовности. ЧТо ты подразумеваешь под понятием "вне помещения"? Если это вне офиса, то при работе в поле это всегда. А на самом кусту есть балки в которих ты живёшь, там все условия (и погрется, и поспать, баня и столовая и т.д.). Зимой в поле есть определённые метео условия, для каждого региона по-разному. В мороз даже сам заказчик прекращает все работы по метео условиям.

 
СашаДата: Четверг, 10.01.2008, 9:49:50 | Сообщение # 46
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимой в Сибири...в полевых условиях...

Весной и осенью...считай постоянно, потому-что лето короткое.

Остальные фото >>...

Прикрепленный файл: 2191436.jpg (73.6 Kb) · 4543223.jpg (67.1 Kb) · 2772605.jpg (69.0 Kb)


Сообщение исправлено Саша - Четверг, 10.01.2008, 9:54:48
 
StrangerДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:54:13 | Сообщение # 47
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Саша!!!
Вот хотел у тебя поинтересоваться,какие шансы у меня попасть в Шлюм???Работаю инженером-электроником,в промэлектронике разбираюсь,в компьютерах,закончил вышку заочно по спец-ти инженер электромеханик...Как ты оценишь мое применение в этой компании.Скоро собеседование!!!
С уважением Андрей.
 
СашаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 3:20:46 | Сообщение # 48
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, шансы попасть в шлюм безусловно есть, если уж они заинтересовались твоей кандидатурой и пригласили на собеседование.
Самое главное, веди себя уверенно на собеседовании, и всё будет ОК. Правда с ответом они могут долго тянуть, и месяц может пройти, а то и два, прежде чем возьмут. biggrin
 
StrangerДата: Понедельник, 14.01.2008, 10:17:32 | Сообщение # 49
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Саша!!!...вот по ходу дела назрел вопрос.....
А насколько применима профессия инженера-электроника и оплачиваема??? В этом вопросе важна такая проблема:ожидаемые трудности это не вопрос,везде люди работают:):):) не потеряю ли я в случае приема свою квалификацию,превратившись просто в перетаскивателя мешков цемента:)....То есть востребованы ли электронщики в Шлюме???
С уважением Андрей.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2008, 5:55:31 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Привет, Саша. Большое спасибо за грамотные ответы!
Собираюсь работать в Шлюмберже.
Сейчас взвешиваю все плюсы и минусы
Я правильно понимаю, что я могу устроиться работать полевым инженером в области бурения.
Хочу стать дидишником. Сколько надо лет для этого?
И еще, не совсем понятно, сколько лет человек работает полевым инженером? Всю жизнь? 3-5 лет?
 
valerymaДата: Понедельник, 28.01.2008, 9:06:52 | Сообщение # 51
Эксперт отрасли
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, спасибо за классные фотки, чуть слезу не вышибло от ностальгии smile В Бузулуке все было - один к одному как на фотках.
 
ГостьДата: Пятница, 01.02.2008, 4:38:15 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Согласен в Бузулуке такая же ситуация. Вот весной еще дороги закроют на паводок и вообще...будет месячное техобслуживание на базе :)
 
AVTДата: Четверг, 22.05.2008, 10:35:15 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Кто-нибудь может сказать: на сколько процентов примерно происходит повышение зп после сдачи экзаменов и получения 9-ого грейда?
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2008, 1:50:37 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Деник,не мечи бисер перед мохнорылыми.кто хочет- тот работает....
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.07.2008, 9:35:32 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Всем привет, хотелось бы узнать, а как организован быт в поле?
 
candidateДата: Среда, 30.07.2008, 8:27:27 | Сообщение # 56
Группа: Гости





[quote=Гость]Всем привет, хотелось бы узнать, а как организован быт в поле? [/quote]

Землянки, буржуйки. Дрова будем вместе заготавливать, может c первичной перегонки что нить перепадет ;-)

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Field Engineer(SLB)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: