Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Field Engineer(SLB) - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Field Engineer(SLB)
Field Engineer(SLB)
serjДата: Суббота, 23.12.2006, 0:23:33 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
он наверное имел в виду шлюмберже а не всех,
вообще интересное дело интернет узнаешь о стране в которой живешь реальную информацию которой почти нет в официальной прессе, я сегодня прочитал например что СРЕДНЯЯ зарплата в родной тюменской области состовляет 23 960 руб а в ХМАО так вообще 29 477 рублей так я чуть со стула не упал (наверное берут зарплату ведущего инженера у нефтяников
прибавляют зарплату уборщицы и делят на 2 :-) . Так рождаются сказки о северных заработках. В Нижневартовске большество женщин работают за 5-9 тысяч рублей, а большество мужчин 10-19. (я не беру совместные предприятия которые не делают общей погоды) Наверное необошлось без доходов алигархов. Правду говорят есть 3 вида лжи ложь,наглая лошь и статистика (недором несколько главных статистов сидить по срокам)
 
ИльяДата: Суббота, 23.12.2006, 0:24:05 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вряд ли, шлюм на территории Мурманской области не работает, только в море в р-не Новой Земли каротаж приезжают делать. Здесь вообще добыча нефти не ведется... А насчет мифов про северные ЗП абсолютно согласен, даже официально средняя зарплата в МО порядка 13 тыс. рублей... Отток населения достаточно высок - кто хочет за гроши в таких природно-климатических условиях жить и работать?
 
ДенисДата: Суббота, 23.12.2006, 0:25:22 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Два момента:
1. работая в Канаде в настоящий момент, не могу не согласиться с Александром- не все здесь так замечательно. И не нужно не дооценивать плюсы работы в России (проработал в России 5 лет на всех локациях, которые в то время были). Да и Усинск очень неплохая локация (там я тоже работал в свое время).
2. Господа сотрудники Шлюмберже, позвольте напомнить, что информация о вашей зарплате является полностью конфедециальной и не подлежит разглашению! Еще не хватало здесь свои Pay Slips выкладывать. Давайте вести себя профессионально.
 
RiverДата: Суббота, 23.12.2006, 0:27:10 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше много работать и много получать, чем иметь кучу свободного времени, но не иметь ни жилья, ни машины, ни денег.
 
ДенисДата: Суббота, 23.12.2006, 0:28:14 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прям слезу пустил, пока читал!
Бедный парень как ему тяжело... У меня только вопрос возникает- а кто держит в компании? Если так не нравится, можно было и раньше уйти.
В Шлюмберже тяжело- я это каждому кандидату говорил, который со мной собеседование проходил. И работ по вахтам, и учеба по вечерам, когда не начто больше сил не хватает. И вечные переезды...
Я пришел в компанию будучи уже женатым. Моей дочке тогда год был. После этого были 4 года работы по вахтам на севере (и с выходных неоднократно вызывали, и работать несколько раз по 8-10 недель вместо 6-ти приходилось), Москва, теперь- Канада. И моя жена все еще со мной, не ушла.
Такая работа- огромное испытание для всей семьи...
Но я знал, что мне предстоит , когда подписывал контракт. И знал ради чего все это делается. И я до сих пор не пожалел о своем выборе.
Щлюмберже- это компания профессионалов, поэтому мы всегда стараемся играть по-честному: все подробности и особенности вашей будущей работы можно узнать заранее. И если это вам не подходит- не нужно соглашаться на такую работу, а спустя некоторое время обвинять компанию во всех несчастьях...
Удачи всем, и старайтесь думать, прежде чем принимать какие-либо решения.
 
ОльгаДата: Суббота, 23.12.2006, 0:29:58 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, а вы не могли бы рассказать о летних стажировках в Шлюмберже? Где они проходят и какие требования к тем, кто хочет туда попасть?
 
serjДата: Суббота, 23.12.2006, 0:30:41 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще в Шлюмберже бывают IT специалисты или
только нефтяники и менеджеры. Сколько смотрел
форум не встретил не одного. Будублагодарен за информацию
 
ГостьДата: Суббота, 23.12.2006, 0:31:27 | Сообщение # 28
Группа: Гости





они есть в компании...довольно мощный отдел...тока сомневаюсь, чтотуда набор круглогодичен и в таких количествах как инженеров....просто там суперспецы типа...
 
serjДата: Суббота, 23.12.2006, 0:32:25 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие требования по англ.языку к IT. А их крутость в чем выражается конкретнее. Я думаю в любой крупной компании в отделах IT есть люди с разной квалификацией. Интересует любая информация (знание-сила).
Может кто в Тюменской обл. был общался с IT специалистами и поделится информацией здесь (я думаю это интересно будет не только мне)
 
fua_graДата: Суббота, 23.12.2006, 0:33:05 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
это не были жалобы...просто история жизни...я не говрю что жалею о том, что работаю в Шлюме, просто предупреждаю остальных и более подробно объясняю о том, с чем прийдется столкнуться в Шлюме...на собеседованиях все ограничивается общими словами, я хотел рыскрыть их смысл.
 
ГостьДата: Суббота, 23.12.2006, 0:33:28 | Сообщение # 31
Группа: Гости





а что, в шлюмберже не существует такого понятия, как отпуск???
рекрутеры говорят, что компания работает в соответствии с российскими законами, как я понимаю, каждый может раз в год уйти в отпуск???
 
ДенисДата: Суббота, 23.12.2006, 0:35:08 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто вас на работу принимал- я имею ввиду, кто был рекрутером?
 
ГостьДата: Суббота, 23.12.2006, 0:35:33 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Денис, я удачно прошла оба собеседования, сейчас жду результатов мед. комиссии и получаю права. Мне прислали пригласительное письмо, где предложили место работы в России.
У меня возникли пару вопросов......
1) Возможна ли смена локации после подписания письма или до? Сколько мин. нужно будет проработать на локации, чтобы тебя перевели на другую (из России).
2) Что из себя представляет OFC1?
3) Что будет после подписания контракта, пункты дольнейшей жизнь в шлюме.
Спасибо
Жду ответа, так как многое действительно не понятно.
 
weberДата: Суббота, 23.12.2006, 0:36:07 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно я отвечу....:)
1) Смена локации- влегкую.... в пределах России!!!
Что вам ТАК ВСЕМ В РОССИИ НЕ НРАВИТСЯ??? Поймите вы наконец что когда вы приедете в другую страну у вас начнется ТАКАЯ Ж*** что вы обратно запроситесь ну если не запроситесь то уж пожалеете 101%!!! Здесь ВСЕ по другому другая культура стиль общения и т.д. И ещё вам офигенно повезет если страна англоговорящая... вот вас бы сейчас из северной локации России на недельки 2 в Мессау, Алжир запустить за проволку в 3 метра... зуб даю как миленькие обратно запроситесь и пофигу что в мороз лишь бы к своим.... Так что мой вам совет сидите и радуйтесь что вы работаете в России!!!!
2)OFS-1 обычно очень веселая туса с перерывами на учебу....
3)На офс все объяснят....что будет дальше главное не стесняйся спрашивать и слушай TDS!!!!
 
ВикторияДата: Суббота, 23.12.2006, 0:38:16 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так уж и страшно, все там нормально, везде тяжело, и все выживают, у меня из моего курса работают 5 девушек уже 4 года и все живы и счастливы.
Я хоть и не в Шлюме, но в руссокй нефтяной тоже не медом намазано.
 
DmitryДата: Четверг, 04.01.2007, 5:47:29 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Privet vsem!!! Osobenno tebe Denis!!! Ty ved' menya na rabotu prinimal.... Snachala v DM, no a potom pomenyal segment na REW.
Ya uzhe 2.2 goda v SLB. Za perviy god v kompanii otdohnul vsego 19 dnei!!! Vsyu Rossiyu posmotrel. Ot Usinska do Sakhalina. Seichas vot v Indii v offshore. Sizhu v unite i zhdu rabotu...
Udachi vsem!!!
 
ГостьДата: Среда, 10.01.2007, 9:26:51 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Я простой оператор в SLb уже 3 года, и почемуто еще в поле, в России тружусь. И не Канада не Индия мне не светит.
 
IrinaДата: Среда, 10.01.2007, 10:52:03 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Всем привет,

Что из себя представляет второе собеседование в шлюме?

Жду ответа,
Спасибо

 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2007, 3:59:51 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Подскажите, люди добрые: biggrin
На практике кормят или надо самим выкручиваться???а если на локации не предусмотрена кормежка, то компенсируют ли затраты на нее? и сколько денег брать с собой на 4 недели , чтобы совсем не отощать?
вопрос очень важный! такой информации нигде не нашел!!
про оплату самой практики даже не спрашиваю, знаю что это огромный секрет, а тут все мастера "скрытного"дела.......ну может хоть намекнете........ sad
 
A_N_VДата: Вторник, 20.03.2007, 7:23:01 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
офс1 этокурс только для полевых инженеров или для всех?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Field Engineer(SLB)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: